тонус матки
Болит живот и поясница, тонус, треникивот ещё хотела спросить...
пошёл второй день как участился тонус матки (если можно так выразиться)
т.е. говорят что норма 2-3 сокращения в день, а у меня по 6 примерно получается.
в ЖК не хочу из-за этого бежать, начнут паниковать, ещё в больничку засадят.
вы пила за день 2 метацина, думаю надо несколько дней попить, а вы как считаете?
говорят есть упражнения для снижения тонуса матки.
подскажите что-нибудь дельное.
Авена
вобще тонус вещь опастная, лучше все ж к врачу сходить.... Я вот 2 недели назад только из дневного стационара выписалась как раз с тонусом лежала. Он опасен тем что может спровоцировать роды или отслойку плаценты. Хорошо снимает тонус ношпа, магне В6 и свечи с папаверином, вполне может быть что если врач нечего серьезного не увидит то пропишит вам попить подобные лекарства и госпитализировать не станет
01.03.2007
Ответить
Валентина
С тонусом шутить нельзя! Ты все равно сходи к врачу, если при пальпации врач не обнаружит тонуса, то просто пропишет курс Магне-В6+Вит.Е. У меня так и было. Дело в том, что тонус может еще вызвать раскрытие. У нас на работе одна так ходила, а потом пошла к врачу - а унее раскрытие на 2 пальца! Пришлосб ставить кольцо. Так что не тяни! А пока на ночь я бы посоветовала свечи с папаверином, а днем валериану в таблетках. А то, что ты назвала, я этот препарат не знаю.
01.03.2007
Ответить
Inna
Да, с тонусом лучше не шутить. У меня был. Назначали мне метацин. Я пропила курс и все нормализовалось. Но лучше, чтобы врач посмотрел и посоветовал.
01.03.2007
Ответить
Елена
я вот думаю, что бег в консультацию - самое то что надо упражнение для снижения тонуса
01.03.2007
Ответить