Вторые роды: контракт или нет??

я  и дочку и сына рожала по 8 часов
05.11.2010
ого...и что ни капельки не легче было во 2 раз???
06.11.2010
было легче потому, что я позаботилась, чтоб ко мне нормально отнеслись) а в первых родах я истекала кровью, лёжа в коридоре и никому не было дела, да и после на протяжении 2 недель после родов. Может мне не повезло, может так сложились звезды, но из-за них долго не хотелось деток. а с сыном я уже искала где рожать, родила по договоренности, от меня не отходили и до родов и после, я была самой счастливой) когда сама встала на ноги в первый день, хоть сын и родился рано в 36 нед, все прошло хорошо. Может это единичный случай) но мы целиком зависим от врачей в этот момент.
07.11.2010
женечка привет)) советую дать на руки понравивш врачу..я так и сделала..она ко мне специально приехала.и все прошло гуд))
03.11.2010
Ленусь, я уже точно не успею выбрать себе врача))) а с тем,кого я знаю по первым родам и которому действительно доверяю, так сделать не получится - у них в роддоме очень строгий контроль за этим и она сама на это не пойдёт..
06.11.2010
почему не успеешь,.иди в роддом.допустим могу свой посоветовать,.6 на соколе,.там отличный врас ОЛЬГА ЮРЬЕВГА)) и договариваешься с ней
06.11.2010
)) Спасибо большое Леночка!!! но на соколе очень далеко от нас.. вдруг днем придется ехать - по москве мы не доедем(. Да и дома с Полинкой забот хватает - мне же ее не с кем оставлять..
06.11.2010
У нас в стране контракты запрещены (РБ) - но для меня самый оптимальный вариант носить денюжку врачу в конвертике - он всю беременность смотрит, можно позвонить в любой момент с любыми вопросами, а потом роды примет.
31.10.2010
забавно,что запрещено.. хотя может в этом и есть толк. Я подумываю,может быть просто в день родов уже непосредственно с дежурным врачом договориться.. если уж что-то совсем нехорошо будет.. хотя всё же продолжаю думать.что отношение за деньги не купишь, а профессионализм так подавно..
31.10.2010
Вот именно поэтому, во время первой Б. я нашла врача, кот. МНЕ понравился - он меня всю Б. смотрел - знала с кем и как рожать буду!
31.10.2010
Оба раза рожала по сертификату, т.е. бесплатно. В первый раз денег не было, во второй не видела смысла, т.к. насмотрелась на конрактников в первый раз - разницы в отношении врачей к ним и ко мне практически никакой) Во второй раз лишь убедилась в своей правоте. Так зачем платить больше, если эти деньги можно потратить на карапуза?
31.10.2010
да, разум тоже как-то так размышляет) но есть ещё какие-то страхи...и мысли : "а вдруг что"..))) я и так мнительная,а в беременность особенно)) но все же, наверное, без контракта... Тош,а ты где рожала своих малышастиков?;)
31.10.2010
Первого в 6-ом (им. Абрикосовой) на Белорусской, а дочку - в 1-ом на Планерной - там партнерские роды бесплатные). С мужем понравилось больше, но 6-ой р/д круче, хоть и обшарпанный весь, зато какой персонал и чисто везде в отличие от первого где грибок по всем щелям((((. Сейчас 6-ой, говорят, уже реконструировали) - я для дочи как запасной вариант его держала) Но в плане мед помощи если что - оба на высоте)Главное в р/д чтобы  была реанимация для новорожденных (на всякий - паранойю свою успокоить немного - ведь все равно все будет отлично!)))) и р/д должен быть чистым!!!! Можно прицепить такую дрянь, что потом год лечиться будешь((((
01.11.2010
Я поеду второй раз в один и тот же роддом, но в этот раз по контракту. Во-первых, плачу за присутствие мужа, во-вторых, за возможность посещений. По прежнему опыту для себя сделала вывод, что отношение к тем, кто платит, всегда лучше (и во время родов, и после).
31.10.2010
да,вот это меня тоже напрягает - почему нормальное человеческое отношение нужно покупать за деньги?;( мне в принципе кажется,что если человек нормальный. ему все равно по контракту ты или нет.. он всегда одинаков.. но на деле,действительно,зачастую не так..( с другой стороны в роддоме сейчас  макс 3-4 дня держат.. это не так много, может быть я и потерплю..)
31.10.2010
Бытовые условия можно и потерпеть, а вот отношение... не знаю. В прошлый раз, помню, молоко пришло, грудь распирает, всё болит. Пришел доктор, которому я заплатила за роды, он быстренько договорился, чтобы мне предоставили эл. молокоотсос. Проблему решили за 10 минут. А девочка по соседней палате так и маялась, пока муж не принес механический (почему-то медсестры вредничали, не дали ей воспользоваться молокоотсососм). Да и сами роды... Я врачу заплатила, так возле меня вся бригада прыгала, а девчонка в соседнем боксе одна на кушетке родила... Я, конечно, никого не уговарию. Бывает, и бесплатно все проходит хорошо. Жаба душит, конечно, но хочется спокойствия. Поэтому я заплатила за собственное спокойствие:)
31.10.2010
Лучше всего деньги на руки врачу, и отдавать после родов. И врача выбрать по отзывам знакомых, конечно, ну или если понравился, то своего первого. И ответственности и стимула у врача так больше.
31.10.2010
да,возможно. но с моим врачом в том роддоме,где я хочу,так не получится.. там за ними строго теперь следят, и она,если не дежурит, точно в роддом не приедет..((
31.10.2010
а мы, наверное, всё же заключим контракт в этот раз.  Во-первых, чтобы быть уверенной, что попаду именно в этот роддом. Во-вторых, ради возможности посещения. В-третьих, ради хорошей, комфортной, отдельной палаты с отдельным туалетом. А вот какой врач будет принимать роды - мне не так уж и важно. Роддом хороший и этого достаточно.    псысы: если первые роды не скоротечные, то скорее всего, и вторые скорыми не будут.
31.10.2010
Комментарий удален
31.10.2010
imageПросто роддом проверенный, на моих родах присутсвовало несколько врачей(при том что я из области приехала ночью со схватками, рожала бесплатно) ВСЕ врачи на протяжении ВСЕЙ недели нашего присутствия относились просто отлично. Поэтому во врачах я уверена. Да и роды, слава Богу, не из сложных)))))
31.10.2010
Комментарий удален
31.10.2010
Единственное, чего я ооочень боюсь - что роддом закроется на мойку- надо порыться узнать))))))
31.10.2010
а какой же это роддом?;)
31.10.2010
одиннадцатый))))
31.10.2010
мои первые роды нельзя назвать стремительными, но все же все было довольно быстро для первых родов: в 2 часа ночи была в роддоме, в 6 утра уже на животик положили крошку)) так что думаю, у меня все же есть возможность родить ещё быстрее)))   да,вот с посещениями.конечно.тоже засада..(( а вот отдельного туалета в палате в "моем" роддоме нет даже по контракту)) там всего 2 санузла на всё платное отделение)))
31.10.2010
2 сна узла на всё отделениеimage Тогда за "обстановку" платить не приходится..... 
31.10.2010
Первые роды были по договоренности с врачом - все ок. Со вторым договорилась - и увы! Роддом закрылся на мойку за 2 дня до моих родов (я немного переходила) Жутко расстроилась, поехала в другой роддом наугад. Ни копейки не платила. Основное отличие платных родов от бесплатных - отношение. На меня и орали во второй раз, и лень было осмотреть, как потуги начались, и я порвала шейку... Я не хочу сказать, что бесплатно плохо, нет, нормально, но я существо нежное, и хочется хорошего отношения в такой момент, а они как к скотине...
31.10.2010
мдя... ужасно,что хорошее отношение должно покупаться за деньги...;(
31.10.2010
У меня первые роды были по контракту. Совершенно себя не оправдал контракт - выброшенные деньги + абсолютно хамское отношение + загубленное здоровье. Впредь такой вариант не рассматриваю. Я планирую договариваться с врачом лично. Лёгких Вам родов и здорого малыша!!!image
31.10.2010
спасибо большое!!) я бы может и не прочь лично с врачом договорится, но в том роддоме где планирую - очень строгий контроль за врачами, "берущими в карман", в обход контракта то есть. Под угрозой увольнения. врачи дорожат своей  практикой в роддоме и никто уже на это не идет. а ещё года 2,5-3 назад было очень распространено.. А что со здоровьем? серьёзное что-то очень?(((
31.10.2010
А Вы в каком планируете рожать!? Ну если бы я столкнулась с такими же вот условиями, как строгий контроль за врачами, то рожала бы просто по сертификату. Никакого контракта больше точно! Мы в 2008 г. заплатили 70 тыс. за роды!! Результат - чуть не потеряла ребёнка во время родов (по исключительной халатности врача!!!) Отправила рожать самостоятельно с 100000% показанием на КС. У меня был крупненький мальчик 3900 и 54 см, КОРОТКАЯ пуповина и + 3-е обвитие (2 петли на шее и одна уокруг тельца). Все роды я была ОДНА!!! А всё шло очень быстро. Врача вызванивала, умоляла зайти хоть кого-то!!! В итоге, когда до меня дошли, у ребёнка пропало уже сердцебиение, вытащили (буквально вручную), откачали слава Богу. Но несколько трам - кефалогематома, перелом ключицы и 3 суток реанимации (слава Богу никаких последствий нет сейчас). Меня изрезали на "лоскуты", швы развалились все - перешивать не стали, была большая кровопотеря и потом, как следствие такого "стресса" отказали яичники! Я год лечилась, никто не верил, что я вообще когда-нибудь смогу ещё раз забеременеть! Ну и конечно же боль душевная, которую я наверное пронесу через всю жизнь.
31.10.2010
Бо   же,ужас... как же они так могут..( Вы герой,что всё это перенесли! Слава Господу,что всё уже хорошо! Вы всё-таки постарайтесь забыть это.. Как здорово,что вы ждёте второго!!! Легкой вам Б и прекрасных родов,которые перечеркнут первые тяжёлые!image   Планирую в 10-ом роддоме на каховке.
31.10.2010
Спасибо огромнейшее!!! image Уверена, что всё будет хорошо!!! Такое вряд ли забудется конечно... Но Бог судья тем "врачам", с которыми мне не повезло встретиться!!! А я рассматриваю из всех возможных 8-ой на Самаркандском б-ре (остальные варианты будут "мыться"image)
31.10.2010
с каких пор 10 стал хорошим? слышала только плохое(
12.11.2010
да лан. хороший роддом) у меня куча знакомых рожало там - все довольны) но я уже не там собираюсь)))
12.11.2010
а где? я  ездила в первый раз в гкб8 на динамо, бесплатно, отличные специалисты боюсь втрой раз не доехать, первые за 5 часов были)))))
12.11.2010
я в 7ку( роддом при 7ой  гкб)/ по сути по той же причине - он рядом,тоже боюсь не доехать..))
12.11.2010
у меня конечно ЦПиР через дорогу, туда успею всегда, но зная какое там отношение к бесплатникам я лучше дома рожу или в скорой)))
12.11.2010
Я просто рожаю. Правда двух первых приниципиально рожала в одном и том же РД и у одного и того же аккушера. НО без контракта. И третьего собираюсь там же и так же. Как-то не вижу я особого смысла в контракте, ну подойдут ко мне в два раза чаще, ну "в попу поцелуют", но я и без этого прекрасно обойдусь. А на профессионализм и качество родов это не влияет, а ведь самое главное это именно роды :))))
31.10.2010
Спасибо)) всё больше меня убеждаете)) я тоже хочу в том же роддоме второго родить... для меня важно.чтобы совместное пребывание матери и ребёнка было,но так сейчас тоже в большинстве роддомов Москвы
31.10.2010
Я свой РД тоже выбрала именно из-за совместного пребывания :)) Для меня это важно :))
31.10.2010
imageда))
31.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шевелюшки Беременность и ГВ