Десны ноют, жубы болят =(

Ммммм, я не знаю, что там из зубных паст есть в Египте, но если что попросите из России переслать вам Сплат Биокальций и Пародонтакс (мне так посоветовала стоматолог). У меня тоже была такая проблема (да плюс еще я в брэкетах), вот она посоветовала так: утром Сплат, вечером Сплат + Пародонтакс, ну и периодически камень счищать (если есть где). Мне вроде помогло, пока десны не кровят.
07.11.2010
а как выглядит камень и как его счищать? а зубные пасты тут такие, что их самих мешками в Россию заказывают =)
07.11.2010
Ну раз много хороших паст, значит есть из чего выбрать, проблем не должно быть. я ответила, что мне стоматолог насоветовал, и что именно эти пасты мне помогли (Сплат - это проф паста с кальцием, Пародонтакс - набор трав с ромашкой, чередой, шалфеем и проч плюс фтор) - можно подобрать по составу. Плюс еще ирригатором я пользуюсь, промежутки между зубами прочищает ОЧ хорошо, и между зубами и брекетами, но когда десны кровят, им больно чистить. Камень выглядит как желтый налет, счищают ультразвуком. Если больно ультразвуком, то тоже есть спец паста, но раза в 4 медленней она действует.
07.11.2010
Сходите к стоматологу, возможно у Вас парадонтоз!!
07.11.2010
попробуйте полоскать ромашкой, шалфеем или купите в аптеке специальный полоскатель. а вообще конечно стоматолог вам поможет 
07.11.2010
я корой дуба полощу, очень помагает. даже зубная боль прошла.
15.11.2010
Надо срочно к стоматологу. С зубами шутки плохи, особенно во время Б!!!
07.11.2010
в том-то и проблема, что в чужой стране, не зная языка и не ориентируясь в городе, я не могу пойти к врачу СРОЧНО, как бы ни было велико желание.. я этим вопросом, конечно, займусь, только думала, может можно как-то десна "усмирить" в домашних условиях.. чтобы хоть кушать нормально можно было, не думая об этом..
07.11.2010
а чего ты пломбу не вставишь???? Зачем мучатся???? И зуб сохранишь. А на счет десен купи пасту специальную, гель и щетку ультра мягкую и проблемы решаться.
07.11.2010
спасибо, попробую поискать здесь это..
07.11.2010
ужасный кашель( Болит левый бок.?