фолиевая кислота
вот что нашла :
Фолиевая кислота Фолиевая кислота необходима для развития нервной системы, спинного мозга и снижает риск преждевременных родов. и период планирования беременности – время, когда необходимо следить за достаточным употребелением в пищу фолиевой кислоты. Фолиевая кислота разрушается при нагревании, поэтому следует употреблять в пищу лишь слегка подогретые или свежие овощи и фрукты.
Потребность в фолиевой кислоте при беременности – 0,8 мг в день
Фолиевая кислота содержится в капусте, фенхеле, брокколи, ячмене, проростках пшеницы, сое, бобах, фруктах, цикории, апельсиновом соке, чечевице, горохе, рисе.
нет, нет для мужа антидепрессанты, это ж стресс, когда жена в положении :-))) (шучу)
)))))
я вообще по 8 мг пила...у нас продается фолька 9 месяцев называется 1бал=8мгр... прочитала что организм возьмет столько сколько нужно, а остально выведет в течении 24 ч..
у меня задержка, буду 1 таб. 3 р. в день принимать
а при планировании знаю, что фолиевую кислоту тоже надо принимать, но, к сожалению, не знаю сколько