диагноз: деформация плодного яйца
ОРВИ, грипп, простуда, заболевания во время беременностиДевочки, подскажите у кого такое было. Диагноз: деформация плодного яйца.Опасно ли это для плода?И как долго может опорожняться образовавшаяся гематома?
Юля
У меня было, диагноз с фото с УЗИ с деформацией и гематомкой подтверждала у двух разных врачей, оба назначили одно и то же: ударную дозу дюфастона, витаминки, свечи папаверина и постельный режим и лежать надо было задрав ноги кверху, от госпитализации я отказалась, т.к. кровотечений тьфу-тьфу не было, но если что готова была все время вызывать скорую и с вещами ехать в гинекологию. А так малышу это не повредило, гематомка ушла сама собой, без всякой мазни, следующее УЗИ подтвердило, что все прошло))Не волнуйся, все лечится))
16.11.2010
Ответить
Юлия
А меня вчера почистили
, началось сильное кровотечение ни чего не смогли сделать, сохранить не удалось.
, началось сильное кровотечение ни чего не смогли сделать, сохранить не удалось.
19.11.2010
Ответить
Princess
Сделала поиск по форуме и наткнулась на обсуждение деформацией. Сейчас врач тоже ставит такой диагноз...Расскажите , пожалуйста, подробнее как у вас происходило лечение. Сейчас тоже приняла дюфастон...и еще прописанные лекарства НО , вопрос в том, как долго его надо принимать...Врач сказала прийти только неделю... Достаточно ли такого лечения?
16.01.2011
Ответить
Юля
дюфастон если надо начала принимать, то пьют до 19 что ли недели и очень постепенно снижают, спроси у врача точнее, я так уже не помню, если резко прервешь курс то выкидыш может случится. А так я еще пила фольку, витамин Е, магний В6, свечи папаверина вставляла.
17.01.2011
Ответить
Юля
вот даже ссылка на мои узи http://www.babyblog.ru/user/ulya-lya85/1438357 (второе)
и видишь деформация яйца, оно прдолговатое и справа пятно-это гемматомка, к 12 неделькам все пришло в норму), так что лечись)
17.01.2011
Ответить
Светлана
Деформация плодного яйца говорит о том, что матка в тонусе и есть угроза. Гематома может долго выходить или сама рассосётся или выйдет на ружу. У меня сама рассосалась.
16.11.2010
Ответить
