Вопрос про ЖК на последних неделях

мне тоже не нравится:(((( Сделали КТГ в 32 недели и УЗИ в 26(!) Прихожу непонятно зачем... Наверное кровь на СПИД и сифилис по сто раз сдавать. Сейчас 38 недель.. за последние два дня что-то ноги отекли сильно, я испугалась, пошла к варчу. Говорю: что-то ноги отекли, тяжеловато ходить, запишите меня на КТГ, надо ведь посмотреть масику как там с моими отеками (это при хорошем анализе мочи и низком давлении) и доплер бы хорошо сделать, посмотреть как плацента стареет не стареет... Она мне бормочет: доплер у нас только по показаниям ( ага в памятке беременным написано обязательно три раза) про КТГ молчит... говорит -вставайте на весы. Я встаю, конечно прибавка.. Она ничего не говоря, выписывает мне направление на госпитализацию в РД !!!!!.. Млин, я в шоке... хорошо муж со мной поехал.. она говорит, муж с вами? Хорошо, тогда скорую вызывать не будем, пусть вас муж везет в больницу. Нет, ну емаме.. я разревелась... Потом позвонила в ЦИР, записалась на КТГ, сходила, сделали.. 10 из 10:))) Все ок. Завтра пойду на платное УЗИ с доплером.. ну что вот за ...... я понимаю, что только мне это надо, но ведь могла бы меня записать на КТГ и УЗИ, не развалилась бы.. пришлось за деньги. Вот завтра еще раз мочу сдам.. В РД не поеду :(((( Чего там лежать, у меня даже не готово ничего, а запихнут туда так и не выпустят пока не отлежу положенное и не важно, что анализы хорошие... направили значит надо лежать и вены все исколят... Расстроена я.. не хочу больше в ЖК идти.. СПИД и сифилис сдала в очередной раз.. больше мне там делать нечего, в следующий раз поеду уже в РД за масиком. А пока придется платно сдавать интересующие меня анализы, а что делать, вот такая у нас "бесплатная" медецина:((((((((((((((((((
01.12.2010
О,да!! Бесплатная медицина "радует"!!! Я тоже теперь только в РД отправлюсь)) 
01.12.2010
я хожу только из-за анализов и ктг
01.12.2010
а мне за всё это время даже ни разу не предложили ктг сделать(((Только по своей инициативе) и у своего врача))
01.12.2010
ни чего себе!!!!!!!!!позвоните в департамент здравоохранения, им пистон вставят. я вот узнала что нам лекарства и витамины по коказаниям БЕСПЛАТНО должны выдавать позвонила узнать это в департамент все подтвердилось, они позвонили в ЖК дали им пилюлей, и завтра нам элевит дадут, чисто из принципа буду их трясти!!!!!!!
01.12.2010
надо было(((( теперь уже всё равно, только нервы свои тратить((а вообще вы правы, не стоит такое спускать..
01.12.2010
в моей беременности самое ужасное это ЖК!
01.12.2010
согласна на все 100%!! у меня тоже только негативные эмоции от походов туда(( Больше ни ногой!!!решено))
01.12.2010
Поэтому я туда и не ходила. Точнее, пришла один раз, чтобы прикрепиться (живем в одном конце моск.обл., прописана в другом). Просидела третьей 40 мин.на поклон, т.е. прием, к заведующему. За 40 мин.из его кабинета никто так и не вышел. Думаю, че я тут делаю? Позвонила мужу, получила одобрительное "иди оттуда" и поехала в платную клинику
01.12.2010
вот и правильно!!!Я уже 100 раз пожалела,что моя Г. меня официально принимать не может((( точнее может, но без родов. сертификата!
01.12.2010
У меня ЖК хорошая (даже платно туда записываются, правда не к моему доктору), врач и акушерка внимательные, доброжелательные. Ничего не навязывают, все объясняют. На курсы разные отправляют, витамины выписывают:) В общем, мне радостно и спокойно туда приходить, слышать, что все у нас хорошо (даже если какие то не самые лучший показатели - негатива никакого, все нормально!). Так что у меня даже мысли не было пропускать..:)) а зачем? Ходить не в напряг, наоборот полезно прогуляться. За здоровьем следят и положительными эмоциями наделяют!
01.12.2010
Ксю, повезло тебе с ЖК))Я вот так же в РД свой езжу - как на праздник, в таком замечательном настроении выхожу) Да и настрой только оптимистичный) Сразу столько сил и веры в себя!!!
01.12.2010
Вот-вот, и у меня так же:))а в прошлой ЖК жуть была!  
01.12.2010
мне вот тоже на 6 декабря назначила, хотя 7 срок, сама с 7-го в отпуск уходит, знает, что я наблюдаюсь еще у другого доктора в РД . Что за смысл идти. Пилять по морозу 2 км через район? Очень прикольно! Еще в этот день она во вторую смену, после трех нужно идти, а в 4 уже темно, то есть возвращаться олпять же через район по темноте, 2 км (специально по карте смотрела)))))) Вот я и думаю, если не рожу до этого времени, не пойду,  а она если позвонит , спросит че ето меня нет, навру что-нибудь, а 7-го она уже в отпуске, пусть отдыхает себе человек!
01.12.2010
Ух, не любим мы свои ЖК!)))Я уже тоже точно решила, что НЕ ПОЙДУ! Ну не хочу я! Хоть до жк 5мин.пешком, но неохота там бактерии собирать и на ее физиономию смотреть: так-с, мы еще не родили?! Бррр, не, лучше дома)
01.12.2010
вот и я не пошла (решила сачконуть) потому что наблюдаюсь платно, а там только сертификат веду (в общем как и у тебя), так мне позвонили с ЖК так орали в трубку!!! что я не получу свои документы и потом меня ни один РД не возмет, ппц!!! пришлось пойти взвесится, померять давление и выслушать их недовольные комментарии!
01.12.2010
Ничего себе такое хамство!!!! Еще и пугают ерундой всякой!!! Рррррррр(((
01.12.2010
да уж.... я и раньше знала что в ЖК для обычных врачей мы, как это не приятно признать, просто мясо. им бы бумажки вовремя заполнять чтоб потом со стороны начальства никаких вопросов не возникало, а беременности ведут по шаблону. Хотя как и везде есть свои исключения (жаль что этих "исключений" сейчас так редко можно встретить!)
01.12.2010
Вот полностью согласна!!! Работают ради галочки, а не ради здоровья Б((( Фу, ну так противно, ужас((
01.12.2010
Только подумала, что в моей-то жк вообще не в курсе, что я беременная! Во, бедолаги :-)
01.12.2010
Правильно! Дома можно и взвеситься и давление померить. А в ЖК только анализы сдавать!)))  А с вопросами можно и позвонить, в конце концов.  
01.12.2010
Вот, точно!!! Да и вопросы на таком сроке уже лучше в РД задавать)))
01.12.2010
Вик, ты не поверишь, но я хожу в ЖК как на праздник)) Мне очень овезло с доктором. Да, с весом она меня ОЧЕНЬ сильно тюкает. Но во всем остальном -замечательный докор. Всегда пойдет на встречу, во всем поможет, все разъяснит, посоветует. Дала мне свой мобильный, мы даже подружились. Но, кеажется, она только меня так выделяет. Не знаю уж, чем я такую честь заслужила) Вот завтра на узи меня поведет. Жду не дождусь) По поводу веса и отеков. Я ей тоже говорила, что отеков у меня нет. Но она утверждает, что отеки могут быть внутренними, а когда есть внешние проявления -это уже очень плохо. Вот так(
01.12.2010
Катюш, тебе повезло)) Да и связи такие потом еще пригодятся))) А если внутр.отеки есть, то это в анализах отражается)) Удачи завтра на Узи) С папой пойдете? на 3Д?)
01.12.2010
В этот раз решила пойти на обычное узи в ЖК, т.к. разницы особой с 3д узи я не заметила. По-другому, конечно, но не информативнее. И ничего мы так и не разглядели толком. И на диске дай Бог минутку можно посмотреть на нормальное изображение малыша( Папа на работе завтра, но очень хочет успеть на узи, переживает) Ну если и не попадет, я хотя бы над ним подшучу, скажу, что у нас не Дима, а девочка Поля в животике, а потом признаюсь, что пошутила))) Давно планирую такую штуку проделать, да все никак, муж со мной на узи ходит))
01.12.2010
Представляю imageглаза вашего папы!!!!если всё-таки не успеет на узи
01.12.2010
Жестко, конечно))) Но я так хочу это проделать... сил нет просто. Мы договорились пойти отметить последнее узи в кафешку, если все хорошо, вот там я ему и признаюсь, что пошутила... Интересно, что ответит))
01.12.2010
Расскажи потом)) Любопытно) очень)) Еще и сфоткать бы.....)) Хотя мне, честно говоря, немного папу жалко....Чуть-чуть)))Надеюсь, тебе хватит актёрского мастерства все это проделатьimage
01.12.2010
Ой, я сама так надеюсь не расколоться раньше времени))
01.12.2010
Придется самой немного в это поверить))) Зато эффект будет МАКРОimage
01.12.2010
Потом раскажу))
01.12.2010
А мне на 6-е назначили, соответственно в пятницу надо будет мочу отвозить. Пока твой пост не прочитала собиралась идти обязательно, а сейчас лень разобрала)))image Хотя у нас так просто не прогуляешь, сразу звонить начинают: "почему не явилаь, что случилось?" Так что я даже и не знаю... посмотрим...
01.12.2010
Ну вот, я разлагающе действую....)))У нас тоже звонят.. Я прошлый раз проспала, так звонок:вы где?)) Эх, скажу завтра,что больше НЕ ПОЙДУ! Хватит уже) И так срок немаленький) Уже надо ближе к РД, а не к ЖК))))
01.12.2010
Согласна!
01.12.2010
Зачем я туда ходила??? Отсчет вперед!