Что делать с ЗРР???
Консультации по диагнозам:ЗПР,ЗРР,ЗПРР,ЗТРРПодскажите, пожалуйста, кто в теме, а то как обухом по голове, что с этим ЗРР делать???
Логопед из поликлиники послушала в саду малыша и поставила ЗРР, предложила на комиссию и со след. года в логопедический сад (нам уже 4 года будет в след. году). Из того, что я поняла у логопеда, он проглатывает слоги (например, вместо перевернулись говорит пенулись, упрощает себе жизнь, но не во всех словах) и неправильно строит фразы. Со звуками все в полном порядке. Если прошу повторить правильно, повторяет со всеми слогами. Но совсем не учит и не правильно повторяет стихи.
Я совсем не знаю что дальше делать, начиталась, что нельзя упускать время. Ваиантов много, а как правильно поступить не знаю.
1. Сводить еще к другому логопеду и услышать ее мнение
2. Найти дефектолога и начать занятия еще в этом году
3. Попробовать попасть в логопедический сад на след. год, а пока развиваемся сами
4. Или вообще остаться в своем саду (кто знает, чего наберется в специализированном саду???)
Надо ли как то еще обследовать малыша или достаточно логопеда для постановки диагноза???
Огромное СПАСИБО заранее всем, кто откликнется.