Не можем выучить Алфавит

учить нужно не буквы, а звуки, тогда проще будет освоить чтение. нам очень помог коротенький мультик "Как говорят буквы". из собственного опыта: старшая в 2 знала все буквы, кучу огромных стихов и песен, сильно опережала в развитии. после трёх темпы снизились, с 3 до 4 развитие на месте. сейчас уже читает отлично с 5.5, но никто никогда не заставлял заниматься. сын выучил алфавит совсем недавно (очень помог рекомендованный мною выше мульт), начинает запоминать стихи и песни. младшей 1.9, за компанию со старшими интересуется буквами, по несколько раз в день просит азбуку читать. но все буквы "А" и "Б", хотя повторяет за мной и если просишь показать - показывает правильно (не всегда с 1го раза). все детки разные, с разными интересами, поэтому разрешите своему ребёнку развиваться в собственном темпе.
29.01.2017
Спасибо..
05.02.2017
Девочки спасибо всем за ответы.. Хотелось бы больше узнать какими способами учить буквы,в какой форме..Если это игра то опять же как ее построить..Как заинтересовать ребенка..Какими книгами при этом лучше пользоваться..Не все буквари у детей одинаково легко идут...Но видимо я обратилась не по адресу..
12.01.2017
Нам в феврале 3 года, знаем 12 букв и все счастливы. периодически тычет пальчиком на новые буквы я ему их озвучиваю - он их запоминает. Потом меня удивляет своими зеаниями, и тоже бывает балуется и буквы не правильно называет и хихикает - значит, знает! " что бы нарушать правила, их надр знать" (с) Не задавалась целью выучить алфавит - учит буквы сам сын, когда хочет. А еще учить буквы советую, все таки звуками ! не "эль", а "л"; не "эс", а "с"; не "рэ", а "р". Но это, как совет)))
12.01.2017
Привяжите к стулу и показывайте алфавит почаще.
11.01.2017
И лишать ужина, если букву назвал не правильно)))
12.01.2017
Да. Потому что к четырем обязан уже читать. Достоевского.
12.01.2017
Мм, ну сыну 4,5 года, спецом не учим. Интерес постепенно у самого проявляться начинает. Это как с горшком, можно год возиться и высаживать, а можно в правильное время начать и за неделю приучить. Имхо, рано.
11.01.2017
Придумайте интересную именно вашему пелёнку игру, по правилам которой будет важно правильно называть буквы. Или косвенно пусть связывает слова и буквы. Тёщ формального подхода 'отвечай что спросили'. Вам же нужно понимание и знание а не правильный ответ ради ответа .
11.01.2017
Не знай..я настолько не запариваюсь..висит плакат на стене с буквами...есть азбуки..хочет-читаем и изучаем..не хочет -не надо...некоторые буквы знает и ладно А так..сейчас он любит больше играть -вот и играю, через силу не заставляю..упаси бог) Был период и чудесное время для меня-брал сам книги, методички и нес...мы с ним читали, изучали все... С сентября все пошло на спад...теперь очень редко занимаемся...но зато постоянно играем) К чему я это...ребенок сам знает, когда и что ему изучать..не давите его своими интересами-только хуже сделаете...считайтесь с его мнением и желанием)
11.01.2017
вам в школу осенью?
11.01.2017
Весной им))
11.01.2017
значит поздно уже метаться)
11.01.2017
Думаете? А если насильно как-то.. Может вкрикивать ему буквы в уши неожиданно? Или на диктофон записать алфавит и не выключать 24 часа? Все серьезнее, чем кажется. Почти три года человеку, а он буквы не хочет учить! Странно же.))
11.01.2017
Зачем в 2 года УЧИТЬ алфавит? В этом возрасте все должно быть в виде игры - и так до самого поступления в школу))))) купите разрезные магниты на холодильник, пусть сам картинки рассматривает вместе с буквами. Ребенок еще крошечный, зачем такие мучения? Неграмотным точно не останется, а вот желание к учебе отобьете - только в путь)))))
11.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Звуковые символы (карточки) Буква А+ раздача