Малыш 1,2 перестал говорить
Разное!!!Всем добрый день! Очень переживаю. Два дня назад у мелкого брали кровь из вены для анализа. Он сильно плакал, кровь тяжело шла и не могли долго взять. Пробовали на обеих руках. Он орал и пытался вырваться. Я так жалею что не забрала его сразу как с одной рукой не получилось.
Так вот. Теперь он не болтает особо. Еле, кое как вытянула из него что-то наподобие папа, дада. Мама ни разу не сказал. Я так переживаю.😞
Надежда
Здравствуйте. Подобные молчание бывают по разным причинам, из-за стресса в том числе. Подождите немного, не требуйте от малыша говорить. Он сам начнет активно разговаривать когда прийдёт в норму. Сейчас по возможности охранительный режим - минимум стресса и сил ных эмоций. Если ситуация не меняется в течении пары недель / месяца, то необходимо обратиться к доктору (педиатр, невролог).
01.10.2025
Ответить