Садик 1417

Вы про этот садик?  http://doy1417.ru/      Мы туда вот ясли отходили, были в группе 2. Очень мне прямо понравилось там, да и дочка туда рвалась каждое утро. Я довольна яслями осталась. Теперь вот посмотрим как нам будет в группе постарше. 
14.07.2013
Ой, сразу не заметила Ваш ответ. Да я про этот. Мы тоже в ясли идем.У меня ребенок не говорит еще , вот я и думаю как же я узнаю , что там в садике происходит.как долго у детей длится адаптационный период? Детей в памперсе приводят? И если можно расскажите, все что знаете, сайт не работает, а собрание я пропустила, тк мы в Болгарии еще. Спасибо
05.09.2013
У каждого по разному, моя дочка сразу привыкла и не плакала совсем, некоторые детки в нашей группе родителей с трудом отпускали. Конечно болела, не без этого. В ясли приносите памперсы, и трусы. Если ваш малыш совсем не приучен к горшку, они одевают памперсы, но все равно детишек высаживают, в компании быстрее привыкают. ))) Для начала по-больше одежды, так как за едой они пачкаются, особенно если малыш не умеет кушать хоть немного сам. Мы сейчас перешли в группу постарше и некоторые детки у нас тоже еще не говорят, так что не переживайте. А в какую группу попали? 
06.09.2013
Сейчас приучаем, ходит без памперса, просится только когда в коляске едет ( видимо, что б не мокро потом было : ) ). с утра тоже может пописать, но только на травку, в горшок с боем. Так что не знаю где мы травку в Москве будем искать. С одной строны лучше ему будет в памперсе, столько штанов у него не наберется, с другой в памперсе ,он хуже просится.   Есть он уже давно сам, но если без слюнявчика ( он у нас с рукавами и во весь рост) то переодевание неизбежно. Я слышал в садиках специально слюнявчики не одевают, что б приучать есть почище, у нас так?  Там у каждого свой шкафчик , да? Мы в группе у двух молодых девушек. муж сказал, что там одна группа с 1,5 до 2 другая с 2 до 3. Это так? или он что-то не понял? 
06.09.2013
У каждого свой шкафчик. Нам говорили, чтобы мы приносили слюнявчики и пеленку на сменку. У нас памперсы одевали на прогулку и сон, а тем кто совсем никак с горшком не дружит, то  под конец дня тоже. Я думаю пар 4 штанов хватит, если ребенок часто писается они оденут памперс.У меня дочка уже к саду сама ходила на горшок и днем спала без памперса, и то на сон они одевали.Там 2 группы ясельные, вы наверно попали в 1-ую, так как во второй работает один воспитатель лет так 40 и нянечка. Мы вот сейчас перешли в другую группу и тоже нравится. Сад хороший.
07.09.2013
Он писает явно больше четырех раз в день. Хотя мы ж сначала его не надолго приведем ,на два часа наверно хватит, по ходу и разберемся. Да у нас две вроде молодые девушки и группа 1. Я специально просилась в какую-то ( мне воспитательницы больше понравились) но сейчас не помню номер, а сайт не работает. Так группы все-таки по возрасту делятся?  
07.09.2013
Ну вот как я знаю, 1 и 2 группы это ясли до 3-х лет. Мы сейчас в 3, она считается вторая младшая, нам сказали уже будут вести нас до выпуска. Мы неделю водили сначала на 2 часа, потом неделю забирали после обеда это после 12. А потом пару дней забирала после сна , это после 15часов. Там уже воспитатель скажет вам, будут смотреть по поведению малыша, насколько он не будет скучать по родителям. 
07.09.2013
Да, она у вас быстро привыкла. У меня даже если ему там в итоге понравиться, все равно когда буду отводить орать будет, мамочник жуткий, а потом при желании можно его увлечь, он и вообще про меня забудет ( с бабушкой так).А чем они там занимаются? 
07.09.2013
С ними там занимаются. утром зарядку делают. Занимаются творчеством, клеят фигурки, учат животных и все такое разное. На праздники поделки делают, правда только клеят заготовки, но тоже приятно на 8 Марта получить картину)))) Их водят на музыку, они там танцуют, поют.  В празники там весело, на видео записывали. Короче ребеночку скучать некогда будет.
08.09.2013
Это хорошо, что занимаются. клеят из заготовок :) конечно , им самим вырезать пока рановато. А если сам без мамы и воспитательницы приклеил уже хорошо. У меня во он сам морского ежа сделал ( из пластилина и спичек, а я сначала показала). Так я теперь им горжусь и всем рассказываю :)
08.09.2013
что ж они сайт то никак не починят, не порядок. я б там все изучила и меню и распорядок дня. сон у них с часу до трех,да ? Я вот не знаю у нас сейчас на час меньше чем в Москве, мне как лучше ( для сна) на местное или Московское время ориентироваться. Возвращаемся через 2 недели.
08.09.2013
С часу до трех сон. Я вчера заходила на сайт спокойно.
08.09.2013
Может я не тот смотрю ,можете мне скинуть его . Спасибо 
08.09.2013
http://doy1417.ru/
09.09.2013
садик 1746 Детский центр "Пишичитайка".Проводим комплексную диагностику готовности к школе!