ТН "Как зимуют животные" - Белка
Отчеты участников фмДобрый день! Мы продолжаем участвовать во флешмобе "Как зимуют животные", который организовала Мария Мария, спасибо!

Каждое утро к Артёму приходит гость-зверёк, который рассказывает ему как он готовится к зиме и зимует. В этот раз в гости прискакала белочка и рассказала, что уже весной начинает делать запасы к весне, собирать орехи и шишки, сушить грибы, также утепляет своё дупло и цвет шубки у неё меняется на серый.

Посмотрели очень хороший мультфильм "Лесные путешественники", теперь Тёма знает, что основной враг белок это куница.

Наша гостья-белочка попросила Тёму помочь ей собрать орешки в корзиночку.


Далее прочитали стишок и решили белочку покормить орешками, только сперва Тёме нужно было почистить орешки от скорлупы (пергаментная бумага).




Мастерим дупло для белочки. Тёма красит заготовки для дерева.


Когда краска высохла, я приклеила наше дерево к пластиковой бутылке, а к веточкам Тёма наклеил осенние листочки и вставил зубочистки. Домик для белочки готов.

Тёма лепит грибочки из пластилина и вешает их на веточки-зубочистки.



Белочка свои запасы к зиме прячет, вот Тёма решил помочь ей их найти.


Теперь помогает переложить найденные запасы в дупло (не получилось хорошо сфотографировать, Тёма так быстро их складывал, что все фотографии размытыми получились).


Белочка к зиме готова)))

Наступила зима, последние осенние листья опали с веток и выпал снег.


Потом вспомнили, что белочка зимой меняет шубку рыженькую на серую.
Первое задание приклеить хвостик из цветной бумаги, а тело белочки замазать пластилином.




А теперь Тёма раскрашивает белочке шерстку в серый цвет, но потом решил, что розовый цвет лучше)))


Следующее задание провести белочку по дорожке к грибочку.


Продолжаем учиться резать ножницами, у Тёмы уже лучше получается))



Завершающее задание найти и посчитать белочек на картинке.

На ночь читали книгу "Приключения Дук-Ду". Мне и Артёму эта книга очень нравится!))

Весёлых Вам игр!!! 