ТН "Лукошко сказок" День 1
Отчеты участников фм
Наконец -то наступил долгожданный день)) Но утро внесло свои коррективы.. точнее сам малыш.. он проснулся оочень рано ( в пол пятого утра) и был не очень в духе)) но мы все таки начали интереснейшие занятия)) почитали сказку, посмотрели мультфильм и разыграли сказку ( у нас матрешка с героями сказки Курочка Ряба). Семочке очень понравилось разбирать и собирать матрешку и особенно яичко, в котором лежала мышка ( они были убраны, так как очень маленькие). 






Потом мы покормили курочку зернышками. И каково было мое удивление (Я поставила перед Семочкой мисочку с зернышками, а он кивнул головкой, взял зернышко, положил на травку и придавил пальчиком! мы с ним играли уже так, но в начале месяца! а он запомнил!).

Так что с удовольствием, еще придавливали пластилин, потом радостно его отрывали, потом подключился папа, что добавило еще азарта, а потом Семен стал радостно все выкидывать) и мы поняли -пора заканчивать!
Напоследок я показала малышу свежее яичко и рассказала , что оно очень хрупкое. он с радостью его изучил и стал трясти и раздавил.. было расстроился.. но я разломила его, вылила на тарелочку и показала, где желток., а где белок.. Семочка поизучал содержимое тарелочки и поломал скорлупу (очень сосредоточенно ломал) .

День получился насыщенный и несмотря на усталость, все было очень весело!
Спасибо вам,Светлана, за интересный материал! ждем завтрашнего дня!))