Ребенок атопик

Ребенок с атопическим дерматитом в возрасте 9 месяцев должен получать грудное молоко, а если такового нет или мама не в силах соблюдать диету, то специализированную лечебную смесь. Каши должны быть безмолочными (гречка, кукуруза, рис, редко овсянка) 2 раза в сутки на завтрак и ужин. Если ребенок не получает творог, то его можно заменить вторым приемом мяса. 1 баночка мяса добавляется в обед к овощам и ½ баночки на ужин к каше. Малышу можно давать мясное пюре всех сортов, кроме говядины, телятины и курицы, а также овощи и фрукты, на которые у ребенка нет аллергической реакции. Обязательно добавляется растительное масло по 1 чайной ложке в обед к овощам с мясом и на ужин к каше с мясом. При таком рационе ребенок не будет испытывать никакого дефицита, его рацион является полноценным. Для обследования ребенка рекомендую записаться на консультацию к аллергологу.
25.08.2012
Спасибо за ответ. Каши можно чередовать утром одну,а вечером другую? И все же в нашем случаи продукты питания должны быТь какого производства?
26.08.2012
Каши любой фирмы, главное - чтобы в их состав не входили молоко, глютен и соя. Вся это информация обязательно представлена на упаковке. Желательно в течение дня использовать один вид каши.
30.08.2012
Спасибо
06.09.2012
Добрый вечер , снова эти пятна на животе огромным очагом и на ножках пару пятен .Были у аллерголога, она нам смело сообщила , что у нас дисбактериоз, а не атопический дерматит . Якобы это вызывает ( золотистый стафилокок  10'4 ) сейчас пролечились и сидели на диете в принцепи той же , но ребенок очень похудел((( на время лечения все прошло, но через несколько дней все опять началось.... Что же это может быть? 
15.11.2012
проблемы с питанием и частые срыгивания Сын постоянно срыгивает