Как избавиться от вазомоторного ринита без химических препаратов и травления малыша?

Мне мой лор врач сказала, что это лечится местно гормональными препаратами. Но естественно не во время беременности. У вас только нос закладывает, или как у меня все в горле собирается? Мне полгода не могли сказать, что это со мной. И вот только сейчас поставили диагноз -вазомоторный
07.01.2012
Ну, у меня только с носом проблмы, как спазм сосудов начинается, так хоть вешайся - у меня все в носу собирается))). Что же касается диагнозов, мне так до сих пор толком ничего сказать не могут - это я уже сама кучу литературы перелопатила и по знакомым врачам с кафедры лор-болезней прошлась, так как сама врач. Но самое обидное, что все только предполагают, а доказать и объяснить нормально ничего у них не получается.
08.01.2012
а я уже 30 лет капаю,3-их родила, сейчас 4-й беременная, ничего не помогало, ничем нелечится(((
28.12.2011
Здравствуйте, Наталья. Я тоже имею многолетний опыт зависимости от этого вида лекарства (15 лет). Меня врачи стращали что, если я не вылечу его до беременности, то ребенок может родиться алергиком, а могу стать астматиком. Насколько правдивы были их прогнозы? Отразилась ли Ваша зависимость на Ваших детках?
29.02.2012
на детках не отразилось, перепробовала все виды лечения, везполезно
29.02.2012
Привет, у меня тоже был вазомоторный ринит (сидела непрерывно на каплях 9 мес лет 5 назад) -  у врачей только одно средство - прижигание слизистой, после которой снова все начинается. Вообщем я нашла женщину, которая лечит народными средствами. Она мне сказала делать ингаляции с укропом 2 раза в день - утром и вечером. В эмалированной кастрюле вскипятить литр воды, всыпать столовую ложку семян укропа (продается в аптеке), 5 мин кипятить, дышать над этим отваром 20 мин. После ингаляции надо умыться холодной (!) водой закапать нерафинированное (!) подсолнечное масло по 2 капли в каждую ноздрю и сьесть чайную ложку смеси тертый хрен с лимоном! После четкого соблюдения я начала дышать носом через 3 недели! Теперь как только появляется насморк - сразу же начинаю делать ингаляции. Советую! Иуже в течении 5 лет каплями вообще не пользуюсь - потому все они вызывают привыкание!
25.12.2011
я годами не капала, но по несколько месяцев на каплях сидела. Но капать приходилось только на ночь и утром, и целый день ходила нормально. Врач сказал, чтобы отвыкнуть нужно просто перетерпеть, плюс морская вода немного помогает. Я в один день просто решила не капать и "перетерпела" - пару часов походила с заложенным носом, дышала как паровоз и казалось мне нос просто заткнули. Но потом все само собой прошло и с капель я "слезла"
21.12.2011
Завидую Вам... У меня же ничего не получилось - ни перетерпеть, ни вылечить... Не могу я с забитым носом ходить - не выдерживаю...
21.12.2011
Прогестероновая нация Колоть ли фраксипарин?