Проблемы с питанием и тошнота: как справиться и получить необходимые витамины?

Приветик!!! Вы знаете, у меня точная такая же ситуация! Только у меня еще кислотность повышена, молочное и каши (кроме гречневой) есть вообще не могу.  Тоже бывает тянет на всякую гадость типо лапшы быстрого приготовления, но на эти случаи у меня в морозилке лежит курочка. Или готовый бульончик, которым я и заливаю эту лапшичку! Специи выкидываю и получается вполне съедобно! А бывает и такое, что в рот кроме чая с сухариком больше ничего не лезит. Также очень полезно и вкусно компот из кураги!!! А вообще, что хочется то и ешьте!!!! И растите здоровенькими!!!
08.09.2013
спасибо, уже полегче. Надеюсь скоро пройдет)
11.09.2013
Привет Иннуська! Хочу посоветовать проверенное на себе средство - молочный коктейль для  беременных женщин и кормящих матерей - ФЕМИЛАК. Очень хорошо бореться с токсикозом.С одного стакана коктейля получаешь насыщение на 2-3 часа, суточную дозу всех необходимых витаминов, белки, аминокислоты и много другого. Попробуйте, не пожалеете. Сейчас у меня 38 нед. За 9 мес попробовала разные рецептики с Фемилаком, могу поделиться.
03.09.2013
пей компот из сухофруктов. от него не тошнит плюс витамины.старые запасы все израсходовала. сейчас лето не могу найти где еще купить ))) coffeedrinker.gif
27.08.2013
Если хочется "бяки", то можно немножко, тем более, что ничего другого есть не можешь. Ничего страшного от лапши быстрого приготовления не будет, если разочек - два съешь. Главное, чтоб совсем голодная не ходила, а то потом больничная палата, капельницы и т.д. У меня подружка так пол беременности пролежала - есть ничего не могла, постоянно рвало, пришлось под капельницы ложиться. Пока хочется хоть что-то - ешь! Кстати, один хороший сайт появился - Дистанционная школа беременных. Там скоро будут проводить бесплатную онлайн лекцию по вопросам питания, можно подключаться и задавать свои вопросы. Можешь поинтересоваться у специалистов, как питаться при жутком токсикозе. 9 сентября лекция в 13.00 состоится. 
23.08.2013
  спасибо
23.08.2013
Вот читаю и вижу себя на твоём сроке. Всё практически один в один. Так же ничего не лезло, полюбила лапшу быстрого приготовления (правда я не клала специи из пакетика, солила и перчила отдельно). Возненавидела чай, а кофе нельзя. Если и появлялся аппетит, то только на что-нибудь запретное, например на сыр с плесенью (типа дор блю и бри). Пыталась питаться фруктами, но они во мне не задерживались по причине повышенной кислотности. Хотя до Б кислотность у меня была пониженная и могла не морщась съесть лимон и понятия не иметь, что такое изжога. Если перечислить, что во мне более-менее переваривалось (чтоб хоть таблетки можно было выпить), так это овсянка на молоке и сушки...и всё. А еще рвало от запаха зажарки из соседних квартир (муж запечатал вентиляцию, но это не помогло), меня вообще от запахов мутило, но вонь готовой еды вызывала рвотные рефлексы. Ничего не остаётся, как терпеть и пытаться найти что-то подходящее, от чего не будет рвать. Те же сушки, многие беременяшки про них пишут, даже в роддом с собой берут. Вместо кофе я, например, полюбила цикорий (хотя раньше терпеть его не могла), вместо обычного чая пью каркаде. Иногда пью какао. Из холодных напитков полюбился тыквенный сок. И хоть токсикоз у меня прошёл еще месяц назад, некоторые привычки в еде сильно изменились и чай я не люблю до сих пор. Главное, не морить себя и малышастика голодом. Природа мудра, но и у нее случаются "огрехи", мучая нас токсикозом, да еще и в то время, когда малыш только формируется и ему особенно важно ваше (и его) питание. Держитесь!
22.08.2013
У меня всё один в один было. А ещё терпеть не могла когда в транспорте все надушеные всяхими духами да туалетными водами. Еле до работы и с работы добиралась.Сто процентов с вами согласна, голодать ни в коем случае нельзя.
22.08.2013
Спасибо) а сыра с плесенью сколько себе позволяли? Обажаю его. По крайней мере раньше. Сейчас даже и не знаю уже
22.08.2013
А не сколько не позволяю. Боюсь заразиться листериозом, а эта бяка смертельна для малыша. Хоть шансы заразиться не велики, но я предпочитаю не рисковать и мягкие сыры не есть. Да и потом, хоть плесень считается и благородной, но всё таки это плесень и кто его знает, как она влияет на неокрепший детский организм. Нам то взрослым хоть бы хны, а вот малышу.... 
23.08.2013
Я спросила у своего Г про сыр с плесенью. Она глаза выпучила и аж руками замахала, что не в коем случае))))
23.08.2013
Ну клёво, значит со мной еще и врач согласна. Я не спрашивала про сыр, просто почитала в инете. И вычитала, что если уж приспичило съесть сыра, то лучше всего твёрдый.
23.08.2013
Если чего то сильно хочется то спокойно кушай. От одной порции лапши или от маленькой пачки чипсов ничего не случится. А вот от фруктов может тошнить ещё больше. Мне даже советовали перед употреблением фруктов попытаться что-то другое скушать (супчик, кашку, бутербродик) Тоже самое, пить очень хотелось, а не могла - тошнило, искала другие варианты, перепробовала всё что можно и магазинные соки, и лимонады, и даже кока-колу. Попробуй, думаю что-то подберёшь для себя.Мне овсянка болие-менее нормально шла, и очень худые супчики.Держись, перетерпи, другого выхода нет. И постарайся подобрать себе еду и питье которое болие-менее усваивается организмом.
22.08.2013
спасибо за совет, вот только срок маленький(как раз у ребенка формируются все органы). боюсь очень как бы не навредить. я наверно параноик, Б первая, сначала боялась верить что беременна, тест делала 6 раз, потом боялась, что что-то не так. А теперь есть боюсь))))
22.08.2013
У меня тоже всё в первый раз, тоже боюсь, токс. начался в 6 недель, попустило аж в 15, но и до сих пор иногда подташнивает. Пыталась кушать всего по чуть-чуть, от чего меньше тошнило то и ела. Ну а что делать, не с голоду же помирать. И ничего хорошего не будет в том если ты будешь кушать полезную еду и без конца рыгать. Так ещё больше можешь навредить малявке. Очень часто при сильном токсикозе и при постоянных сильных рвотах, случаются выкидыши. И кому это всё нужно. Так что не бери дурного в голову и еж и пей всё что хочется. big_smiles_166.gif
22.08.2013
ну вы меня прям подуспокоили)))) спасибки
22.08.2013
Всегда рада))) Спрашивай если что.
22.08.2013
Меня если припрет тоже ем всякие такие химикалии...но если уж хочется)))
22.08.2013
я  тож их ем, особенно когда хочется. И совсем себя не корю, а получаю удовольствие))
22.08.2013
Питание во время беременности (полезно прочитать всем пузяшкам) Молочные продукты из магазина.