Феррум лек: противопоказан при беременности. Что делать?

Поверьте анемия хуже для малыша и для вас.в родах вы по любому потеряете 3 стакана крови....анемия опасна кровотечением при родах....Ясно что всё не полезно с одной стороны,но на последних сроках безвреднее чем в первый триместр.да и плацента защищает малыша от вредного.
13.05.2014
у меня хроническая анемия, перепробовала тысячи препаратов, этот бестолковый, уколы особенно. Классное лекарство Феррофольгамма в капсулах, гемоглобин поднимает и держит хорошо. Я в Б пила, иначе бы не выносила(
12.05.2014
Принимала Феррум-Лек всю прошлую беременность. В конце вообще уколы Феррум-Лек делала. Стул крепило конечно. На мой взгляд не сильно эффективен, скорее помогал не понижать, а держать на уровне. Но это индивидуально, зависит от настоящего уровня гемоглобина.В эту беременность назначили Тардиферон. Принимаю его без недели месяц.От него не сказать, что запор начался, но крепит ещё сильнее. В целом это особенность многих "железных" препаратов. Завтра пойду сдавать кровь, узнаю насколько результативным был его приём.
12.05.2014
от него запоры жуткие! и результата никакого! я две пачки выпила — гемоглобин вырос со 104 до 106... и запоры! лучше ферлатум фор
12.05.2014
мне тоже его назначили. Я вообще человек не аллергичный, но от него через сутки покрылась аллергичной сыпью, принимать не стала. Я думаю, это все индивидуально.
12.05.2014
я его принимала при 2 беременностях и сейчас пью...
12.05.2014
Здравствуйте! Помогите разобраться с витаминами)) витаминки!!!!!!