Диета при повышенном сахаре и гестозе беременных: исключение сахара и правильный выбор продуктов

Вот ровно так, как вы описали и питаюсь, только каши исключительно на воде. Пытаюсь считать ХЕ, это важно. После одной печеньки сахар норм, но стоит съесть три‐четыре ‐ и привет 8 на глюкометре.
16.03.2021
Всё индивидуально, надо мониторить. У меня с картошки, овсянки, изюма, риса, белого хлеба - сахар высокий, при этом печенюшки вечером могу съесть с чаем и сахар с утра в норме🤷‍♀️.
13.08.2020
Проверьте, что именно у Вас повышает сахар. Я могла выпить сладкий чай и глюкоза была в норме, но от малюсенького хлеба из белой муки или чайной ложки риса сахар повышался сильно выше нормы. В итоге я рис и белый хлеб исключила, всё остальное (включая сладости) ела. Глюкозу мониторила перед и после каждого приёма пищи.
13.08.2020
В вашем рационе сахар могут поднимать каши, молоко и фрукты. У меня на овсянку сильно поднимался, а на гречку нет, тут надо индивидуально смотреть, у кого-то наоборот. А из фруктов хорошо шли клубника, яблоки и черника.
13.08.2020
Я 3 дня питалась 5 раз в день, с интервалом 2-3 часа. На завтрак 1-2 куска ржаного цельнозернового хлеба с творогом и ягодами сверху (малина, черника и ежевика). Вчера была геркулесовая каша с теми же ягодами без сахара, но на обезжиренном молоке с кусочком масла. Обед: 2 дня борщ со сметаной. Говяжьи тефтели, цельнозерновой рис, судак с омлетом, говяжьи тефтели с салатом, отварная индейка с цельнозерновыми макаронами. Йогурт и кефир. Из фруктов: яблоки и апельсины, 1 киви. Я пришла в шок от того, что за 3 дня скинула килограмм. Мне завтра на приём к диетологу в первый раз. При мысли о контроле сахара из пальца перед и после каждого приёма еды, мне становится плохо.
13.08.2020
У вас есть глюкометр? Было бы неплохо посмотреть сахар через час после еды. Рис тоже может сильно поднимать сахар. Молоко для кашу я заменила на немолоко гречневое,вкус не портило. Хлеб на хлебцы. А если хотелось сладкого то в творог добавляла сироп топинамбура, от него сахар не поднимался выше нормы. Если при вашем обычном рационе сахар через час после еды не выше 7,то можно и не ограничивать себя очень строго. Про вес не переживайте, это нормально. Я с 20 недели ни килограмма не набрала из за диеты на фоне гсд
13.08.2020
Мониторить скажут в любом случае. Это не страшно и не больно. Я во вкус вошла и вместо 7 раз в сутки измеряла 21 (по три раза на каждое измерение, ибо глюкометры иногда врут).
13.08.2020
Токсикоз Отвращение к сладкому