Опыт использования свечей от молочницы во время беременности: доверять врачу или нет?

Лучший ответ

Сама лично в первом триместре 2 курса по 10 дней прошла тержинаном и три курса по 10 дней полижинакс во втором (естественно с перерывами). Все ОК. Но в моем случае полижинакс мне помог в борьбе с молочницей и высокими лейкоцитами в мазке. А вот тержинан не помог, но в первом триместре ничего более мощного нельзя, поэтому им сдерживали развитие молочницы. Наблюдаюсь у врача профессора. Тоже переживала по поводу этих препаратов, но общалась в ЖК с другими беременяшками и с теми кто родил уже, у всех после применения данных препаратов все хорошо. У меня хроническое воспаление, поэтому у меня так много курсов лечения...
27.01.2017
Я считаю, что Полижинакс при беременности пить надо, если есть показания и врач прописывает. У меня, когда в мазке лейкоциты повысились, мне гинеколог тоже назначала. Насколько я понимаю, противопоказан препарат в первом триместре беременности, на более поздних сроках по назначению врача можно применять. Полижинакс при беременности не навредит малышу, а вылечить молочницу надо обязательно, иначе, существует риск заражения ребенка во время прохождения по родовым путям. Как говорила моя гинеколог – может подхватить ту же молочницу или проблемы потом будут с микрофлорой, пищеварением и т.п. Я во время беременности старалась лекарства обходить стороной, даже витамины пила с осторожностью. Обнаружив у меня молочницу, врач выписала именно Полижинакс, и объяснила мне, что риск осложнений у плода от препарата ничтожен, а вот грибки могут быть гораздо более опасными. К тому же свечи воздействуют местно и не всасываются в кровь.
27.02.2014
а что, полижинакс только от молочницы назначают?
20.10.2010
вставляла пимафуцин 6шт, помогло недели на 2, и опять. теперь купила полижинакс, попробую
16.09.2010
http://ru.wikipedia.org/wiki/Candida   смотрите пункт 6.2 Лечение кандидоза у женщин, где перечень лекарств. Часть цитирую:   Нистатин ([Макмирор Комплекс], Полижинакс, Тержинан). При этом нистатин (входит в состав препаратов Полижинакс и Тержинан) является устаревшим и не очень эффективным препаратом.[источник не указан 395 дней]. Совершенно по другому обстоит дело с препаратом Макмирор Комплекс: Нифурател, входящий в его состав обладает двойным синергизмом в отношении нистатина. По этой причине противогрибковое действие нистатина в Макмирор Комплексе на порядок выше и эффективность препарата Макмирор Комплекс выше чем Полижинакса или Тержинана.
22.06.2010
да в первую беременность назначали, принимала только пол курса, помогло
02.07.2009
вставляла полижинакс-3 шт,3 дня и снова все повторялось,позвонила врачу-говорит еще 3 вставь! Вставила-опять 3-5 дней-снова та же лабудень...image сейчас вот начала вставлять Тержинан-посмотрим что будет,7-го июля на мазок-по любому нужно чтобы не было ничего,а самое главное скоро рожать и нужно обязательно вылечить эту ....пи...пи..( пост посмотри у меня про молочницу) А ты чего так боишься то??? Если не поможет,то еще знаешь сколько всего будешь вставлять-лучше лечить,ну по моему нужно найти свое средство,я так поняла,что всем все по разному помогает... так что... Тем более если врач прописала,я доверяю своей на 100 процентов!!!
30.06.2009
Спроси у врача, лучше свечи Пимафуцин, они конечно дорогие, но во время беременности можно ставить!!! Шесть - десять дней и от молочницы не следа!!!!!!!! Проконсультируйся с врачом!!!!!!! Удачи вам!!!!!!!
30.06.2009
У меня в первую беременность была молочница, врач прописала Полижинакс и сейчас тоже она меня замучила эта молочница, опять прописали Полижинакс. Мне он отлично помогает. По крайней мере он меньше вреда принесёт ляльке чем ты своей инфекцией.
18.06.2009
Таня, а Пимафуцин пробовала? Просто мне лично помог только на неделю. Может и правда Полижинакс попробовать... А он с первого раза помогает, или периодически нужно повторять курс?
19.06.2009
Нет Пимафуцин не пробовала. А Полижинакс помог сразу, они просто бывают по шесть штук и по двенадцать, шесть рекомендуют для профилактики, а двенадцать для лечения. Я первый раз двенадцать ставила а сейчас шести хватило. Это хороший препарат его даже просто так рекомендуют перед операциями и родами во избежании занесения какой либо инфекции.А ещё тебе надо и мужа пролечить а то ты вылечишься а он тебя опять заразит. Моему какую то мазь прописывали, но я не помню уже какую, проконсультируйся с врачом насчёт мужа.
19.06.2009
Спасибо за совет!!!
19.06.2009
Про полижинакс слышала, девчонкам в больнице тоже врач назначала на их сроке. Мне врач при первой моей жалобе на дискомфорт сказала вставлять пимафуцин. Три, а потом еще три если понадобится. Но мне вроде и три помогли. По крайней мере чувствую себя хорошо.
18.06.2009
эххх нет, не буду, наверное, полижинакс пробовать... не хочу рисковатьimage
18.06.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Супер рецепт! Бепантен мазь и Бепантен крем?!