Тонус живота в 4,5 месяца беременности: опасность для плода и его значение

Да, матка в тонусе может наблюдаться всю беременность. У меня матка в тонусе наблюдалась с 8 недель, сейчас уже 35 неделя пошла. Врач мне сказал, что ходи как ваза, тяжелое не носить, не поднимать, не напрягаться и он мне прописал с 19 недели гинепрал с веропомилом и пью до сих пор, сказала, что надо пить до 38 недели, матка у меня перестала быть в тонусе где-то с 26 недели. Но надо быть осторожней, потому что гинипрал очень сильное лекарство и принимать его надо только, если врач прописал.
27.09.2007
тонус может наблюдаться в течение всей беременности. очень часто назначают: Магне В6, но-шпу, свечи с папаверином и витамин Е. насколько это опасно определяет врач по твоим ощущениям. анализам и результатам УЗИ. желательно побольше отдыхать, высыпаться
24.09.2007
А как в тонусе? Иногда напрягается или постоянно? Болит при этом? Если иногда не на долго матка напрягается и при этом не больно, а только неприятно, то скорее всего это спазмы кого-то там (я точное фамилию не помню). В книжке написано, что это во второй половине беременности такое явление нормально и не опасно- просто матка готовится к родам начинает. У меня именно так, пока информацию не нашла очень переживала... От врача ничего не добьешься... А еще вполне нормально, когда живот побокаи или снизу болит- это связки растягиваются под тяжестью матки, такое явление должно само пройти к 24 неделям.Но лучше сходить ко врачу и все выяснить, узи сделать.
24.09.2007
не проходит ничего к 24 неделям! то бишь появляются новые заморочки....например как упрется дитятя лобиком в диафрагму а ножками начнет прыгать на мочевом пузыре а ручками барабанить по печени пощипывая при этом все до чего дотянется...кайф!!я танцую чтобы доказать кто в доме хозяин.их зовут схватки Брекстона-Хиггса (если ничего не путаю)
24.09.2007
Тонус матки может быть на любом сроке, врач должен скорректировать тебе это состояние. А опасно тем что, сокращения матки могут вызвать проблемы со снабжением детки кислородом и питательными веществами (а на поздних сроках - преждевременные роды). Ты сходи к врачу и он тебе всё-всё расскажет и выпишет витаминки и покой)))
24.09.2007
В тонусе может быть матка. Опасно это или нет должен определить ваш гинеколог, и желательно сделать узи. В соответствии с его результатами назначают или нет курс лечения. Я пила магне б6, кому-то прописывают полный покой, а кого-то кладут в больницу.
24.09.2007
Танюша, тонус может быть и в 7 недель беременности. Но ты не переживай, пусть врач назначит тебе что-то вроде МагнеВ6, а вообще тонус до 5 раз в день считается нормальным явлением. Ребеночек активен, а когда сильно кувыркается, то матка напрягается, чтобы сберечь его от повреждений и ушибов. 
24.09.2007
а я думала магне Б6 - это для мышц (каковой в принципе матка и является), то бишь наоборот для их активности и питания по этому поводу. у меня так она с начала беременности в тонусе (что не мешает мне двигать мебель раз в неделю), мне от этого ношпу советовали. причем врачи. если очень страшно можно свечечки поповерина купить. но без совета врача незнаю-незнаю: это на крайний случай: вдруг вы в другую страну или выходные а врач сам в другой стране.тонус - не так страшен как его малюют! больше позитивных эмоций, релакс, don't worry и соответственно be happy. Мне в самом начале все тоже очень казалось )
24.09.2007
Поышенная температура Масло грецкого ореха