Проблемы с аппетитом и весом во время беременности
Питание беременныхКак забеременела питалась как обычно, периодически появлялось чувство голода, я шла что нибудь перекусывать. Взвешивалась каждый день, вес застыл на 62.
А потом началось. Просыпаюсь в 7 утра и понимаю что желудок сам себя ест, голод невыносимый, выпивала водички, ощущения проходили до 9 часов, тога я уже вставала и шла завтракать.
Потом водичка по утрам помогать перестала, перешла на кефир или фрукту какую, чуть-чуть перекусывала и дальше спать.
Недавно голод начал появляться и среди дня, я на тот момент кушала 4 раза, теперь пришлось между приемами еды делать перекусы, а иначе от того, что происходит в желудке можно умереть!
А тут уже все - клиника! В 4 утра проснулась и так опять хочу есть!!!
Это при том что я вчера ела яичницу (2 яйца) с помидоркой и капусту квашеную к ней, ела борщ с мясом (2 половника), попозже салат греческий, и поужинала салатом крабовые палочки, т.е. 4 раз нормальными порциями ела! в промежутках выпила литр молока и литр морса клюква-лимон!!!
У меня такое чувство уже что я только что и делаю целыми днями, так это ем!
Желудок сосет чуть ли не каждые 3 часа, что руки трястись начинают от голода! Ну и ем, а что еще делать? ЕДУ НЕНАВИЖУ! Плачу уже!
Самое обидное что вес и ныне там! Страшно взвешиваться! 62 кг!!!
Это я одна такая или нет??? Может у меня с желудком проблемы??? Почему не поправляюсь то?
я так повеселилась, читая ваш пост. у меня всё тоже самое!!!
я с утра просыпаюсь от адского чувства голода - просто зверского, да и спать очень хочется... вот и лежу разрываюсь между едой и сном... причем если не перекусить -уснуть не получится, в желудке происходит что то страшное!
Мне честно говоря уже стыдно хлопать холодильником, я с родителями мужа живу, мне кажется они на меня уже косятся.....
если хочеться кушать значит кушай
это малыша требует порадуй его чем нибудь вкусненьким
удачи))

. Так что теперь готовим в пароварке котлетки с овощами и не жирным фаршем, молочные супчики и супы-пюре и много другого полезного. А вместо фруктов на завтрак лучше овощи и хлеб с отрубями, немножко оливкового масла и кашу с сухофруктами, молоко с кусочком хлеба. Ну и молочное сколько влезет :) Фрукты лучше есть в течение дня, но не на десерт, а в промежутках хомячить и не на голодный желудок. У меня с 20 недели жуткая изжога началась и зверский аппетит когда хотелось есть даже во сне :) в итоге - все время плохое самочувствие из-за ощущения что вот-вот лопну, а есть хочется. Ближе к 30 неделе ещё и дышать тяжело стало. В жк сказали - строгая диета, а то деть будет слоник и я тоже :) Так что пришлось упорядочивать питание, а теперь и прибавка в весе всегда как надо и самочувствие хорошее. Даже скинула немножко лишнего. Питаюсь по расписанию(не всегда, конечно, булочки с мороженым среди ночи тоже случаются)) и стало гораздо легче, неконтролируемый аппетит прошел, как ни странно. Прошу прощения за такой длинный комментарий, просто у меня тема веса и питания наболевшая. Удачи вам)
растите здоровенькими