Портрет

Ален меня сразу и сильно смутили глаза. они "забелены".. воне к новому году сказано, но глаза не живого человека производят впечатление((когда радужка выцветает. я бы такое фото не сохранила бы даже из суеверных опасений((
02.01.2012
У меня практически нет такого эффекта- дымки, Посмотрела с ноута- да, есть такое. Эт я просто кривые так дернула.. Отсюда же не вижу)) Исправлю, ага, поняла уже. Не пугайся :)
09.01.2012
про что снимок. Отвлекись от лица - посмотри на графику. Про что снимок? Про блик на голове. и про печальную складку рта. Такие фотографии имеют право на жизнь, но проявлять её нужно аккуратнее и вдумчивее, мне кажется. Посмотри еще раз - что можно сделать при обработке. Кстати - граница есть между щекой и фоном, да, но её надо выискивать - а это уже минус, потому что сразу она не читается. Снимок задуман как минималистичный, а в результате столько отвлекающего - и блики на костюме, и полоски... ПОдумай :)
30.12.2011
Мысль была- сделать объемным половину лица, в глубоком чб, с соответствующей эмоцией (непростой, не обычной радостной и пр.). Полоски на кофте симметричны, что подчеркивает вертикальную симметрию лица (свет/тень) в почти центральном положении. Подбородок повторяется двумя линиями молнии ниже, но 1 молния, на переднем плане, ушла в боке :) Свет тут явно выделяет волосы, участки на лице и его левую полоску- может приглушить световое пятно на волосах и полоску на кофте приглушить, симметрично его правой? Про не сразу читаемый "провал" фона-щеки поняла. Хотела, чтобы было так задумано, но оно сбивает, поняла.
09.01.2012
ну так и сделала бы половину лица. А остальное.... Остальное почти все притянуто за уши, чтобы объяснить себе самой, почему этот снимок имеет право на жизнь. Ответь мне - А ЗАЧЕМ эти повторения здесь? Какая у них роль? Что подчеркивают? Ради чего они вообще на снимке?
09.01.2012
Просто эмоция такая.. "основательная" ...и фото в целом хотела поддержать тоже основательно. Статика, по центру, подчеркнуть ритмом и пр. Я хотела, чтобы выражение нижней части лица (такого насупившегося и пр.=)) (сами щеки, губы, подбородок) - подчеркнуть это треугольником из молний. + Обратные, перевернутые треугольники между молниями и полосами на кофте. "Основательность" выражения лица заритмить. + Полосы ведут наверх к лицу...
09.01.2012
ты считаешь, что это сделать удалось? Я провоцирую сейчас :) :)
09.01.2012
Я думала, что да %)))  Это очень хорошо, что ты провоцируешь, потому что только так и начинаешь понимать где лишка дала, где стоит подчеркнуть и вообще- зачем всё это :) Моя работа со светом, понимание и видение линий - еще ничего, да? А вот идея - зачем всё это надо - совсем для меня утопия пока, да? :)
09.01.2012
Не утопия. Просто не стоит придумывать то, чего нет. Попробуй убрать все вот эти линии, затемнить всю левую часть лица. Изменится восприятие? Если хочешь вдумчиво работать со снимком - пробуй варианты :) В хорошей фотографии нет ничего лишнего, она ПРОСТАЯ
09.01.2012
Я не хотела полностью затемнять его правую часть, т.к. это как у всех. Попробовала оставить "с намеком", даже с таким как "провальная щека-фон".  Поняла, Марусь. Попробую сделать так, как изначально задумывалось (объемным половину лица, в глубоком чб) и не выдумывать. Думаю, что объем лица от этого не уйдет, притягивать эмоция всё-равно будет. Просто тогда останется так много черного.. не будет ли черного слишком много? Спасибо Марусь!!!!!!!!!!
09.01.2012
думай, думай :) Мне очень приятно с тобой общаться :)
09.01.2012
А я уже соскучилась по живому общению ;))))))) Всё с радостью вспоминаю Гиперион :)  Спасибо! Я тут вот такие вещи начала делать http://www.babyblog.ru/user/gzara2/2998145 и http://www.babyblog.ru/user/gzara2/2999074 Может ссылку куда кинуть, вдруг кому будет полезно почитать, помимо моих друзей в дневе, как думаешь? Или не париться за остальных?
09.01.2012
о как интересно.... Щас не соображаю, да и занята малость. Завтра почитаю обязательно!
09.01.2012
Попробовала Но я понимаю, что если бы я снимала именно для такого изображения, как выглядит сейчас- я бы и снимала по-другому. Подошла бы к сыну по-другому. Разместила бы его по-другому. Сейчас хочется кропнуть, НО боюсь потерять "воздух" и потому что вплотную тоже как-то нехорошо.. А тебе как?
23.01.2012
блин. Вот ты не представляешь, насколько проще взять и все самой сделать :) Мне не нравится этот вариант. Голова профессора Доуэля. И чувствуется, что особого желания у тебя переделывать не было - убрала все скопом - по обязанности, без вдохновения.
23.01.2012
Млин)) Ты же сказала "Попробуй убрать все вот эти линии, затемнить всю левую часть лица."- я попробовала ) Чуток глаз вернула кривыми обратно, как был контраст. ..Я просто видела свой кадр так, обработала его так. А как сделать более доходчиво для всех - я не вижу :)))
23.01.2012
:) Не думала, что ты воспримешь мои слова настолько прямолинейно. Главным-то был вопрос  - Изменится восприятие? Это не было руководством к действитю, это было призывом попробовать иначе увидеть.
23.01.2012
Всё, терь поняла. Подожду вдохновения и подойду по-другому к этому вопросу :))
23.01.2012
Кстати - щека вообще никак не вытягивается слева? Даже по слоям?
23.01.2012
Да не, можно немного вытянуть. Просто я хотела, чтобы там был намек на неё. Попробую с щекой подумать)
23.01.2012
Я границу вижу , разглядела :) Но по мне так темновато фото.
29.12.2011
Спасибо))
30.12.2011
ой, не однозначная реакция.. больше меня испугало, чем понравилось.. а тебе нравится? распечатай однозначно
29.12.2011
Есть такое, конечно. Бульдожье выражение лица))). Немного чумазоидный вид. Спортивная одежда. Очень объемное и реалистичное лицо. Пучок света на волосы, оживляющий еще больше. Свет, подчеркивающий контрастные глаза. Свет, подчеркивающий предметную симметричность. Мне нравится. Вернее, я довольна процессом и результатом. Но мнения мне интересны и важны. Конечно, он тут разные чувства может вызывать. Или пугающий, или расстраивающий, или еще какой)) Да, после НГ распечатаю. Спасибо!! :)
29.12.2011
глаза просто ну очень нереалистичные получились  
29.12.2011
А вроде терпимо.. Но я поняла тебя! Спасибо!! :)
29.12.2011
Специально включила большой комп. Да, действительно тут эффекта, о котором тебе писала, не видно. Поэтому мы с тобой как слепой с глухим беседуем))))) В разных условиях смотрим. Но тогда вопрос возникает: как поведет себя фотография в жизни, при печати.
29.12.2011
Я всё поняла, что ты мне в дневе сказала! Это за 5 сек вернуть обратно)) Поняла, спасибо!!  Для печати нужно будет отдельно подготовить. Но я бы эту фотографию попробовала на текстурной бумаге распечатать и квадратом. Знаешь, типо на подрамнике, 30*30 см например, что-то типо под холст.. Надо подумать :)
29.12.2011
Ага, покажи потом результат. Поглядим, могу я мысль формулировать или нет)))))))) Слушай, есть  хорошая идея:  печатаешь просто фото большого формата, какого хочешь. А потом делаешь из него холст! Вот тут  я нашла описание процесса. Я поняла, что ты девушка рукастая, сможешь сама сварганить.  Сама я еще не делала по данному рецепты. Надеюсь, что на каникулах руки дойдут до этого. И претендент на это есть и холст. Осталось только гель-медиум найти и ВРЕМЯ!
29.12.2011
ой, как интересно с холстом!! Ты если сделаешь, покажи обязательно!!!
29.12.2011
Ок :)
29.12.2011
АА, поняла! С такими вещами мне не трудно)) я много рисовала раньше, до и во время универа. Кисти синтетика плоские есть, холст грунтованный белый купить не проблема. Да только гель-медиум нужен :) Забавно! Спасибо!! После НГ съежу в мой любимый худ.салон и там куплю нужного формата холст и гель. Круто)) Надо будет поэкспериментировать самой )))))) Спасибо!
29.12.2011
Очень занятно, есть у меня тоже одна подходящая карточка надо попробовать))))))
30.12.2011
ну вот давайте сообща и попробуем! ;) Процесс-то несложный.
30.12.2011
глазки хочется повыразительней,и чуть светлее всю карточку!)
28.12.2011
В увеличенном масштабе она интереснее сомтрится, там и зрачки все прорисованы светом) Я даже у наших моделаротов спрашивала- каким максимальным размером можно фотографию залить. Но не более 800 пикс.. решили) Поняла, спасибо!
28.12.2011
Вовка 3 месяца Оставила кадр)))