Все время на руках(((

у нас было всё так же.но когда стал сидеть и ползать-меньше стал висеть на руках)перерастет.действительно,это такой период. 
29.03.2014
А меня оба такие)) это возраст. Ребенку УЖЕ интересно, что происходит вокруг, но он ЕЩЕ не умеет никак самостоятельно передвигаться. Возраст сложный, согласна. И мне было скучно - таскать по квартире, по 10 раз про шторы рассказывать. Но это пройдет. Месяцев в 6-7, когда поползет и сможет сама изучать мир.  Вообще, как показывает практика, все, что происходит с нормально развивающимися детьми, можно назвать одним словом - перерастет)))
19.02.2014
как я вас понимаю, мой старший все время был на руках, я его в слинг и пошла вперед по дому дела делать, готовила, убиралась и гуляла так со слингом,
13.02.2014
Перерастет))) У нас было также до 6 мес. потом отучила спать на руках. В остальном осталось также, детки любят внимание.
07.02.2014
Зачем отучать? Это нормальная потребность малыша. Поверьте, это время быстро проходит, потом на руки и не заманите:)
28.01.2014
Не слушайте Вы сильно умных мамаш, которые через крики детские от рук отучают! 4 месяца - ещё не возраст, Вы ребёнку нужны каждую секунду, без Вас ей страшно, одиноко и некомфортно. Придёт время и доча сама с ваших рук слезет, Вы и опомниться не успеете. Опять же, все дети разные (даже у одних и тех же родителей), кому-то ручки нужны больше, кому-то меньше. У меня старший деть на руках с рождения сидеть неочень любил, зато любил и требовал, чтобы я всегда в его поле зрения находилась, а вот младшая оказалась ручной деткой....И что, ломать её? Единственное, будут детишки подрастать, будут появляться у них новые интересы - вот тогда и надо ловить момент и потихоньку переключать их внимание с рук на игрушки или ещё что-то.
25.01.2014
Спасибо)))
25.01.2014
точно та же ситуация, тоже не знаю как справиться. причем в 4 месяца с животом было ровно то же самое. я изначально была против приучивания к рукам, но все приходят с работы, постоянные гости, так и привыкли((получается иногда если сажать или класть в разные места по-разному и чем-то увлекать,а так уповаю только на то, когда начнет сидеть сама накидывать игрушек побольше.
25.01.2014
Полностью согласна с комментарием "ДИШКИ" что только через крик. У самой такой ребенок был., но я упустила момент и он повис на мне примерно до 1 основательно, ближе к 1,5 стал более самостоятельным. А так все было как вы пишете
25.01.2014
получится только через крики..но дети быстро привыкают и чем младше тем быстрее привыкнет ..потом будет сложнее отучить..я изначально не брала потому что знала что дети это очень любят и потом на голову садятся
20.01.2014
Приятно познакомиться. Давайте знакомиться!!!!