Сон малыша

Значит, беспокоит что-то. У меня ребенок спал 2 недели просто по-книжному. А потом началось — через каждый час ор и висение на груди. Делали массаж — бесполезно, мне говорили, мол, ниче, до года перерастет. Упустили первые важные месяцы, только с 5 месяцев взялась за нее — массажи, врачи, остеопаты, гомеопаты — бесполезно. Дневной сон был только на улице, потом на балконе, с полутора лет и до сего дня (на днях 2 года)- наконец-то в кроватке)) Да и то день на день не приходится, когда болеет, вообще атас. Уснуть до этого не могла ни на груди, ни в транспорте, если дома укачала на мячике — 15 мин, 40 мин. Для меня проблема ясна — шея, дочь сейчас говорит "вава" и не дает к шее прикоснуться, поднывает целыми днями, психует, висит на титьке, меня не отпускает. Плюнула на всех врачей — буду сама лечить — молитвой, любить, кормить грудью, куплю спорткомплекс, в бассейн буду водить, делать упражнения,  
25.11.2014
С рождения СС, с 7 мес - полусс. Спит в кроватке, но она приставлена к нашей с одним снятым бортом. Вроде у себч спит, но, в случае чего, чтобы дать грудь вставать не надо-) Спали бы и дальше вместе, но доча стала ползать и пару раз падала с кровати.
03.11.2014
спасибо! У нас с дивана падать некуда — со всех сторон ограда — или стена, или спинка дивана)) Причем он уже с него слазить научился))) Боюсь, что период отвыкания потом будет очень болезненный для ребенка... 
03.11.2014
Не будет, переселяйте в отдельную кроватку одновременно с завершением ГВ. Ну то есть сразу после. А днем в 11 мес 3-4 часа никто не спит-)
03.11.2014
Малыши спят беспокойно это почти норма, у них созревает таким образом нервная система, они просыпаются когда переходят из одной фазы сна в другую, пройдет со временем терпите)))
03.11.2014
спасибо! Вот это "почти" меня и беспокоит))) Как почитаю, у многих детки всю ночь спят, ну или только пару раз просыпаются перекусить... А у нас же каждые 40 минут. .. 
03.11.2014
Дети разные у всех, у вас такой значит я как сама себя помню не любила одна спать вообще. Родители отселили только к 6 годам. Помню чувство одиночества и грусти и страха, теперь спим с детьми и мечтаем с мужем спать вместе без детей.))
03.11.2014
вот и мы мечтаем спать вместе и всю ночь))))
03.11.2014
не переживайте. Он еще очень маленький для экспериментов с приучиванием. Всем деткам в таком возрасте очень нужна мама. Подрастет, закончите с гв, и тогда безболезненно потихоньку перейдете на раздельный сон. Навсегда это так не останется, поверьте. Ребенка можно испортить не любовью, а недостатком этой любви, контакта с мамой и невниманием к его потребностям. Давайте ему столько мамы, сколько ему требуется:)
03.11.2014
большое спасибо за ответ! 
03.11.2014
Не за что! Еще посоветую почитать статью о нарушении сна у деток вот здесь: http://sonyaclub.ru/ Очень познавательный сайт, я там много интересного нахожу
08.11.2014
Совсем раздельный сон Ночной сон и потливость во время сна.