Войти
Мама троих (24 года, 10 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Гениальный Qwirkle

Мама мальчика (17 лет) Вологда

Loridan, нужна помощь) стоит выбор между Qwirkle и Просто Гениально. Пока больше нравится первая, во второй смущает подсчет очков, но как в Qwirkle считать тоже не до конца понятно.

0
19.11.2015
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону

Правила ведь ты уже читала, да?

Квиркл:
https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/mosigra.product.other/493/483/qwirkle.pdf

Гениальность:
http://www.igroved.ru/games/ingenious-series/ingenious-rus/rules_ingenious-rus.pdf

Я всё равно лучше не объясню, разве только какой-то непонятный момент расшифрую, но там всё очень наглядно показано.


0
19.11.2015
Мама мальчика (17 лет) Вологда

Кстати, правила-то я и не читала, спасибо, только обзоры). Почитаю, разберусь) . но мне сложно выбрать не играя. На твой искушенный взгляд какая интереснее?

0
19.11.2015
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону

Их сложно сравнивать, они одинаково хороши. Но для семьи с маленьким ребёнком я бы рекомендовала Квиркл.

0
19.11.2015
Мама мальчика (17 лет) Вологда

вот и спасибо)

0
19.11.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Здравствуйте. Посоветуйте, на какой остановить выбор/ выбираю из двух игр, которые вы сравнивали: qwirkle или гениальное просто.

0
12.12.2017
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону

Выбирайте ту, которая вам улыбается.

0
12.12.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Обе улыбаются)

0
12.12.2017
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону

В комментариях мы обсуждали аналогичный вопрос. Вы читали?

0
12.12.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Заказала qwirkle. Спасибо

0
12.12.2017
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Уфа

У меня возник вопрос в связи с комментариями к посту. А нельзя ли в Етта играть по правилам квиркла?

0
23.03.2017
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону

Можно. В принципе, оно так и играется, только в Ётта подсчёт очков зависит от номинала выложенных карт, а в Квиркл от количества фишек.

0
23.03.2017
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Уфа

Спасибо. Квиркл, конечно, красивый, но дорогой и места много занимает в отличии от Етта. В принципе, с маленьким ребёнком в эти игры можно играть как в пасьянс.

0
23.03.2017
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону

Да, можно оставить только два параметра - форму и цвет. Для ребёнка более чем достаточно.

Кстати, есть бюджетный карточный аналог Квиркл. По-моему он называется Смайлики. Там как раз пасьянс из формы и цвета.

0
23.03.2017
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Уфа

Да, видела. От Дрофа-медиа. Присмотрюсь, может стоит купить - для дочки будет интересно.

0
23.03.2017
Мама двоих (9 лет, 15 лет)
А мне Ётту напомнила. Но по эстетике конечно не сравнить — невзрачные карточки не идут ни в какое сравнение с такими колоритными фишками.
0
13.12.2014
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону

Да, Ётта — это гибрид Квиркл и Сет.

0
13.12.2014
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Вот, про Сет тоже хотела написать, но подумала, что там механика игры все-таки другая

0
13.12.2014
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону
В Сет учитывается четыре параметра, в Квиркл два, но принцип похож. У них ещё одна родственница есть — Кварто, про которую я рассказывала здесь
0
13.12.2014
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Да, читая у вас про Кватро я сразу вспомнила Сет.

0
14.12.2014
Новосибирск

с какого возраста?

0
16.12.2014
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону
сколько вашим?
0
16.12.2014
Новосибирск
еще и трех нет
0
17.12.2014
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону
как только начнут решать логические задачи на сопоставление одновременно нескольких признаков
0
17.12.2014
Нижний Новгород
Спасибо, возьму на заметку. Люблю такие игры
0
12.12.2014
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону
Да, я тоже люблю такие изящные абстракты.
0
12.12.2014
Сет. Торжество логики. Танграм. Семь дощечек мастера.

Похожие записи