Войти

Маленькие, да удаленькие.

Наташа
Старшенькая, 16 лет 5 месяцевСредненькая, 14 лет 7 месяцевПочти младшенькая, 10 лет 10 месяцевЦветочек, 2 года 8 месяцев Краснодар

У меня как раз вчера мысль возникла, что в короткие игры перестали играть... На днях, правда, пробовали панику в лаборатории, но без перемены признаков - девочки только с решётками освоились... А сегодня такеноко и.. Культурная программа - театр и 2 музея :-) Спать пошли с претензией - вечером ни во что не поиграли.. Ничего, завтра спортлэнд... А там игровед будет! :-D

0
07.11.2015
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Да, на филлеры частенько времени не хватает. Они ж всегда под рукой, как море у сочинцев )))

Уже составили план, во что на игротеке поиграете?

0
07.11.2015
Наташа
Старшенькая, 16 лет 5 месяцевСредненькая, 14 лет 7 месяцевПочти младшенькая, 10 лет 10 месяцевЦветочек, 2 года 8 месяцев Краснодар

Да, конечно :-) Хочу попробовать Колоретто, корова006, гномы-вредители, крокогонки, луни квест, маленький принц, речные драконы и Ниагара (последние 2 сомневаюсь, что будут). Получится у Надьки или нет.. Может, ещё что посмотрю.. На игротеки не очень много игр для нашего возраста возят... В основном все 8+, но по факту во что-то уже играем.

0
08.11.2015
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

По факту моя младшенькая в 5,5 уже в Каркассон играла.Но в этом возрасте ещё не очень развито стратегическое мышление, только тактическое.

Список у вас внушительный! ))) Буду ждать ваш отчёт.

0
08.11.2015
Наташа
Старшенькая, 16 лет 5 месяцевСредненькая, 14 лет 7 месяцевПочти младшенькая, 10 лет 10 месяцевЦветочек, 2 года 8 месяцев Краснодар

Наша тоже в Каркассон играет с нами :-D В отчёте-то и нечего писать особо... Картинки только из интернета если разместить. А из списка ни одной игры не было :-(

0
08.11.2015
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Ну, хоть что-то удалось попробовать?

0
08.11.2015
Наташа
Старшенькая, 16 лет 5 месяцевСредненькая, 14 лет 7 месяцевПочти младшенькая, 10 лет 10 месяцевЦветочек, 2 года 8 месяцев Краснодар

Поиграли в совсем детские игрушечки - лётчик Луи, Земляничная тропинка, спрячь козлят. Ну, и коридор детский, пинги понго, диксит.

0
08.11.2015
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Да, у нас тоже зачастую не получается выполнить намеченный план. Но иногда это и к лучшему. Попадаются игры, о которых мы даже и не слышали раньше.

0
08.11.2015
Наташа
Старшенькая, 16 лет 5 месяцевСредненькая, 14 лет 7 месяцевПочти младшенькая, 10 лет 10 месяцевЦветочек, 2 года 8 месяцев Краснодар

Зато муж посмотрел, что дети, забыв о своих "хочу" сидели и играли и решил все-таки поехать на игрокон :-D вот там побольше будет всего.. А, ещё мы получили 10% на заказ - бонусом к проведённому времени за играми. Очень приятно! :-)

0
08.11.2015

У нас для таких целей служат Уно и Доббль, недавно начали осваивать Турбосчет (тот, что попроще), но трудно идет.

0
09.11.2015
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Что мне у Банды умников нравится, так это то, что все игры можно подгонять под уровень самого младшенького игрока, достаточно отделить от колоды сложные карты.

Доббль и Уно у нас довольно часто на столе появляются, а остальные "малышки" лежат в коробке из под обуви в глубине полки... Ну и мы забываем про них... Вот эту коробку я и достала на свет. Там ещё Большая стирка, Головоноги, Фрукто-10...

А вчера мы достали обычное домино и играли по необычным правилам. А потом дочка попросила по обычным. И мы ещё пару партеек с таким удовольствием сыграли! Так свежо это показалось после долгого перерыва!

0
09.11.2015

Домино тоже редко достаем, не слишком оно дочке нравится.

У Банды умников да, упрощаю, убираю "сложные" карточки. Но все равно туго идет.
Манят меня так эти Окошки... Смотрю, в Игроведе есть. Наш магазин настолок обещает под заказ привезти любую игру, что есть в Игроведе, с минимальной наценкой. Заказать, что ли...
0
10.11.2015
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Закажи, конечно! Даже если сейчас не получится по правилам играть, из неё можно сделать отличные мемори-комплекты на первое время.

0
10.11.2015

Убедила! ))

0
10.11.2015
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Я для верности решила проверить свою идею. Отобрала пустые окошки, из них получилось 21 пара, из окошек с символами вышло 8 пар. Сыграли в мемори одним и другим комплектом - первый посложнее, второй попроще.
Затем добавили к пустым окошкам сороку и сыграли в акулину, назвав игру сорока-воровка. Очень симпатичненько получилось.

0
10.11.2015

Вот в Акулину мы еще не играли. Точно заказываю ))

0
11.11.2015
Таня
дочка, 14 лет 10 месяцевдочка, 23 года 9 месяцев Москва

Ой так сложно новичку разобраться,где бы прочитать описание игр и понять?

0
08.11.2015
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Я обычно в Яндексе нахожу всю информацию. Но можно и Гуглом пользоваться. ;)

0
08.11.2015

Одни из самых толковых описаний на igroved.ru, ко многим играм там есть видеообзоры, они вообще отличные! Даже так скажу: если есть видеообзоры, то описания уже можно и не читать :)

0
08.11.2015
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Это точно, Игровед один из лучших. Я и сама к этому руку приложила

0
08.11.2015

Работали там?

0
08.11.2015
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Да, имела удовольствие :)

0
08.11.2015
olga
Миша, 17 лет 2 месяца Вологда

Ко мне вчера приехали Турбосчет, Окошки и Паника, еще не играли, нас поглотил Билет на поезд), Loridan, а Королевы мальчишке понравятся?

0
08.11.2015
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Поздравляю с обновочками!

В Королевах есть рыцари, драконы, шуты и короли. Игра совсем не девчачья ;) Вернее, не совсем девчачья, она всем нравится :) Это игра уровня Банды умников. Она ненавязчиво устный счёт тренирует. Ведь для того, чтобы взять в руку карты-действия, надо сбросить карты-балласты. А для этого из них надо составлять равенства.

0
08.11.2015
olga
Миша, 17 лет 2 месяца Вологда

все поняла, спасибо) скажи еще мне, пожалуйста, стоит ли покупать Ниагару, если дополнения к ней не найти? Хороша она без него, или поискать еще?

0
08.11.2015
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Ниагара и без дополнения хороша. Если очень захочется, то можно и самим добавить в комплект водоворот (усложняющий элемент), лося и бобра (облегчающие жизнь компоненты). Единственное, чего не добавишь (будут сильно отличаться от оригинала) дополнительные карточки ходов.

0
08.11.2015
olga
Миша, 17 лет 2 месяца Вологда

спасибо)

0
08.11.2015
olga
Миша, 17 лет 2 месяца Вологда

Loridan, скажи, пожалуйста, у всех карточных игр карты запаяны в полиэтилен? Хочу купить игру в подарок с рук, продавец утверждает, что она новая, но карты не в полиэтилене. Спящие королевы игра.

0
10.11.2015
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Я уже не помню, были ли Королевы запаяны в полиэтилен. Можно напрямую у производителя уточнить. Стиль жизни - это Игровед.

0
10.11.2015
olga
Миша, 17 лет 2 месяца Вологда

ок, спасибо, спрошу)

0
10.11.2015
Аня
Вера, 18 лет 4 месяца Шлиссельбург

Молодцы, хорошо вечерок скоротали!

У нас филлеры-игры с папой, вникать в сложные правила он не хочет, а такие на ура идут. Из любимых -"спящие королевы", "homo sapiens", "свинтус".
0
09.11.2015
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Оказалось, что на этом у нас вечерок не закончился. Дочка так разошлась, что мы ещё сыграли в Зверокавардак и Окийю, В общем, филлеры, как семечки, начав, остановиться невозможно. )))

0
09.11.2015

Спасибо большое))) при смотрелась к турбосчету и запретным словам. Геометрику недавно заказала, а вот турбосчет тогда не зацепил, а у Вас поняла что за игра. Ещё раз спасибо!

0
07.11.2015
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Рада, что Вам понравились эти игры. Будете искать Запретные слова, имейте ввиду, что сейчас она выходит под названием Нет слов..

0
07.11.2015
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Елена, турубосчет классный. Он азартный, на реакцию. У Loridan версия "форсаж", она сложнее обычной. Мы с сыном в обычную играем вдвоем (когда втроем ему уже сложнее посчитать у всех карты) с большим удовольствием.

0
07.11.2015
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Loridan, "Окошки" и "Паника в лаборатории" простенькие игры? Или так только внешне кажется?

0
07.11.2015
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Окошки игра не сложная. Там только надо разобраться по какому правилу карты забираются из центра стола и сколько за каждую комбинацию начисляется очков. Немножко непривычный для европейца механизм, но это и понятно - Окошки,это перерисованная японская игра Кой-кой.

Паника в лаборатории - игра логическая. В полном варианте довольно заковыристая, но её сложность легко можно регулировать, убирая из игры тайлы мутаций и вентиляционных решеток.
0
07.11.2015
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Спасибо! Присмотрюсь к "Панике".

0
07.11.2015
Очень любят обезьяны апельсины и бананы Настольные игры: с чего начать? что подарить?

Похожие записи