Войти

Игры на возраст около 4-х лет: Обновленный список

Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Мистигри стоит покупать только в том случае, если вам так нравятся сами картинки на картах, что вы без них обойтись не сможете. Во всех остальных случаях для этой игры подойдет любое карточное мемори (которое наверняка есть дома), в котором нужно будет из одной пары убрать карту.

Из описания игры: "Колода состоит из 33 карт, 32 из которых являются парными. Одна карточка с изображением кота называется Мистигри".
Мистигри - любая непарная карта, не обязательно кот. И, по-моему, она не на развитие памяти (не помню, чтобы там надо было что-то запоминать)
0
15.01.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

ага, согласна! но она у меня и ушла во "второй выбор"

и Вы не поверите - у нас пока нет еще ни одного карточного мемори :))

используем для этой цели карточки из Веселых черепашек, но там же одни и те же картинки, просто меняются комбинации цветов черепахи и панциря.

у Мистигри картинки хороши, мне очень нравятся - они очень детские, яркие, стильные. но это не тот случай, когда я без них "жить не смогу" :)


но то, что она, как выяснилось, не на развитие памяти (перечитала правила) меня немного огорчило :(

0
15.01.2016
Нижний Новгород

Мы в 3 года запоем в нее играли, к 4м надоела уже. А вот миниматч djeco до сих пор нравится. А мемо нам икеевское понравилось

0
15.01.2016
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону

Икеевское мемори мне прямо в душу запало! Даже жаль, что нам оно уже не надо. Хоть для будущих внуков покупай!

0
15.01.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Loridan, а у ИКЕА, вроде, даже несколько мемори?

которое с персонажами Принцесса и Жабий принц?

0
15.01.2016
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону

Да, у них как минимум четыре варианта мемори (может и больше уже). Мне вот эти понравились.

0
15.01.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

да-да-да, эти самые славные! спасибо!

0
15.01.2016
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону

У меня младшенькая выбрала САГОСКАТТ, но она уже взрослая, ей 9 лет скоро. А для малышей про Принцессу прямо в самый раз, ИМХО.

0
15.01.2016
Нижний Новгород

😂

0
16.01.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Мемо икеевское! как же я про него забыла! но там, их даже, кажется, несколько.

вот то, которое с принцессой - самое милое, по-моему...

0
15.01.2016
Нижний Новгород

😊 да, их несколько, у нас с животными

0
16.01.2016
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону

О, так значит Мистигри - это Акулина!

0
15.01.2016
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Так и есть

0
16.01.2016
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар

Земляничные тропинки для 4 лет быстро наскучат...

0
20.01.2016
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар

И почему в доббль не играете? Неинтересно ещё? У нас она одна из первых игр, трёхлетка справлялась чудесно..

0
20.01.2016
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар

И про уно вопрос - почему не понравилась? :-) мы с 4 леткой играли, но потом пересели на свинтуса (фактически то же самое), играла и 3 летка. Сейчас тоже часто просят.

0
20.01.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Мы еще не начинали, если честно. Она у нас есть, но не распакована. Я по комментариям здесь поняла, что это все-таки на возраст постарше. Хотя - вот уж правда - все детки разные...

0
20.01.2016
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар

Гм.. Странно.. Очень многие знакомые 4 летки играют в неё, но дело ваше :-) кстати, вроде, в списке не нашла - присмотритесь к счастливой ферме - она на баоахолке игроведа у subsandra то ли 500, то ли 600 сейчас стоит, новая. Мы там взяли :-) чудесная игра :-)

0
20.01.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо! Наташа, Вы открыли мне глаза! Я же ничего про Барахолку Игроведа не знала! Очень присмотрюсь к ферме, ага!

0
20.01.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

скажите, пожалуйста, а у Вас Счастливая ферма в каком возрасте пошла? посмотрела обзор на Игроведе - и засомневалась. нам еще 4-х нет - только на вырост пока? мне кажется, 4 года - это очень рано еще? или, на Ваш взгляд, не сложнее Детей Каркассона будет?

0
20.01.2016
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар

Они разные. Младшей, в смысле, средней, немного подсказываем. От ребёнка зависит. Если играли в магазин когда-нибудь, думаю, можно начинать.. Опять же - от ребёнка зависит.

0
21.01.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Детке не нравится именно "скоростная" составляющая - кто быстрее отыщет. Ей больше нравится рассматривать детали, долго ищучать карточку ;)

0
20.01.2016
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар

Ясно! :-)

0
20.01.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Знаете, я их как раз из списка убрала. Подумала-подумала, и поняла, что переросли уже. Еще Червячки-огородники уйдут, наверное...

0
20.01.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Головоноги можно использывать как мемори,мы кстати с ними чаще всего так и играем,чем по правилам.

0
15.01.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо, это ценно, буду знать!

0
15.01.2016
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону

Да, и не только как мемори: Головоноги - это не только ценный мех!

0
15.01.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

ого! действительно, не только :)

и теперь я знаю названия этих игр!

спасибо!

0
15.01.2016
Игры около 4-х лет: помогите с выбором Каркассон

Похожие записи