Угадай-ка!
обсуждения, вопросыУгадайте, к какой популярной настольной игре я собираю из подручных средств это дополнение: 2 фишки и две стопки карт с разными рубашками, по 20 штук в каждой.
Уточнение: это дополнение существует в природе и даже продавалось в России, но мне не нравится сеттинг (тематика) и исполнение оригинальной версии, поэтому собираю свою.
Подсказка: где бы ни появились эти два персонажа (что в оригинале, что в моей версии), они тут же наводят шорох.
Бонусный вопрос: из каких игр я позаимствовала компоненты?
UPD: Джентльменов будут звать Элвин и Декстер. Один из них - агент британской разведки, а второй - баскский повстанец. Это в моём варианте, в оригинале были пришелец-инопланетянин и динозавр, соответственно
Персонажи курсируют по городам Европы и наводят там панику.. И туда, где они в данный момент находятся, нельзя проехать, а там, где они окажутся в конце партии, маршруты принесут только половину от возможных очков. В общем, это дополнение к игре Билет на поезд
В оригинале оно выглядело так:
Пришелец Элвин
Динозавр Декстер
Трэш, одним словом 😆
Мне было интересно попробовать это дополнение в деле, но не хотелось, чтобы оно ломало антураж Европы времён начала прошлого века. Поэтому я позаимствовала фигурки джентльменов из игры Вокруг света за 80 дней, а подходящие карты нашла в Блиц.