Разочарование от Haba

Ksanka, советуешь игру для трехлетки, который любит Голодных бегемотиков?
09.02.2018
Ой, Ирина, даже не знаю. Мой об этой игре вспоминает от случая к случаю. Впрочем аналогичным образом у нас обстоит ситуация и с другими играми от HABA (речь только о тех, в которые уже довелось сыграть). В сравнении с Голодными бегемотиками Крокодилы сложнее, так как тут нужна не только хорошая реакция, но и определённая сноровка, чтобы при нажатии на нос эти самые рептилии не выпали со своих штатных мест (конструкция очень неустойчивая, включая как крокодилов, так и водоворот).
09.02.2018
Понятно. Буду думать. Хочу Диме парочку игр от Haba купить. Вот изучаю ассортимент и выбираю.
09.02.2018
Если бы ты меня просто спросила, какую из имеющихся игр HABA я могла посоветовать к покупке на возраст 3 года, я бы назвала "Волшебный мешочек".
09.02.2018
О, спасибо болбшое! Не видела такую. Но я пока только наше сообщество прочитала и то не все отзывы. Что ещё посоветуешь? Я пока при смотрела про лошадок, которые перепрыгивают через препятствия, и Монзо. Но последняя через полгода-год.
09.02.2018
Не за что. У меня из открытых игр по возрасту всего три: собственно, "Закуска крокодила", "Волшебный мешочек" и "Магия дыхания". Последнюю купила после обзора Алёны, так как сочла полезной и нестандартной. А с Мешочком там принцип простой: тащишь карточку с картинкой и на ощупь должен определить, в каком именно мешочке лежит предмет, изображённый на карточке.
09.02.2018
А закрытых много? И какие?
09.02.2018
Закрытых тоже три: Kayanak, Expedition Dino,Tier auf Tier - Jetzt geht's rund! Все куплены после обзоров Алёны. Среди открытых есть ещё две дорожные, о которых писала.
09.02.2018
Ksanka, спасибо! Все, я управила. За два дня изучила все обзоры по Хабе на наш возраст. Если интересно, вот десяточка, которая мне приглянулась. Осталось решить, что же все-таки покупать, а без чего переживем. От чего отговоришь?)) 1. Bella blumchen. Цветочек Белла. Очень понравилась игра. 2. Всем известная Tier auf Tier. Пирамида из зверей. 3. Hoppa Galoppa. 4. Mucks mäuschen still. Тихонько, как мышка. 5. Ich sehe was. Я шпион. Можно попробовать напечатать. 6. Little Bird, Big Hunger. Маленькие голодные птички. Очень понравилась. 7. Hamsterbande. Банда хомяков. А вот без этой можно прожить, но красавица, что не говори. 8. Puste-Spiel Pustezauber. Магия дыхания. По твоей наводке 9. Pustekuchen. Воздушные лакомства. Подобна Магии дыхания. 10. Drache Donnerzahn. Долина огненных драконов. Чуть на вырост, сейчас рано.
10.02.2018
Не, ну ты, конечно, нашла консультанта по HABA... Тебе бы с Алёной и Ксенией посоветоваться, а ещё лучше с Доктор (вот у кого настоящий клондайк). А я так... мимо проходила. Так что, увы и ах... скромно промолчу. Разве что на "Долину огненных драконов" я тоже посматривала 🙂
10.02.2018
Да уж, я тут с инструкцией от "такси дикой природы " мучалась. В итоге со своим кривым английским прочитала оригинальную инструкцию и все стало очень понятно. Они просто упустили очень важный момент игры в переводе.
09.05.2017
По правилам и видео я думаю надо так: три карточки кладутся рядом с полем. Какого цвета игрок поймал на барабане еду, такого цвета он карточки забирает. На пустое место докладывается карточка из колоды. Если забирает две цветные карточки и третья остается будильник - то будильник достается сопернику. При подсчете очков карта будильника минусует одну карту еды того же цвета, как цвет будильника. Будильники без пары отбрасываются. Не первый раз сталкиваюсь, что переводы да-Беби кривые какие то.
06.05.2017
Будильник достается тому, кто поймал на круге сектор соответсвующего цвета.
06.05.2017
А если лежит еда и будильник одного цвета? Как думаете? В общем, надо с правилами разбираться))
06.05.2017
Обе забираете. Если все три карты одного цвета - забираете три.
06.05.2017
Спасибо! Ситуация всё больше проясняется. Вот так, из-за неудачного перевода чуть было не заклеймила хорошую игру.
06.05.2017
Судя по вилеообзору, карточки на круг класть не нужно. На самом круге есть изображение добычи. Когда крокодил захлопывает пасть на рисунке, вы забираете соответствующую карточку себе.
06.05.2017
Спасибо за предложенный вариант. Видеообзора я не видела, но меня посещала подобная мысль. Однако в итоге я её отвергла, так как в такую схему не вписываются карточки с будильниками. Их изображений нет на барабане. Кроме того, в правилах указано: "перемешайте карты и положите 3 из них изображением вверх на круг водоворота, а остальные карты соберите в стопку и положите рядом изображением вниз". Получается, всё-таки надо класть карточки...
06.05.2017
Это просто ошибка перевода. В английских правилах указано, что картояки лежат рядом с полем.
06.05.2017
Посмотрела видеообзор. Действительно, карточки кладутся рядом с полем. Спасибо, что помогли разобраться. Но вот действия с карточками- будильниками всё равно недопонимаю...
06.05.2017
Если игрок поймал добычу того же цвета, что и будильник на открытой карте, он забирает себе карту с будильником.
06.05.2017
Спасибо! О чудо, HABA реабилитирована!!!
06.05.2017
Пожалуйста!
06.05.2017
В русском переводе есть еще ошибка с подсчетом очков. Если у вас есть будильник какого-то цвета, а закуски этого цвета нет, вы не отдаете всю добычу, а просто не отдаете никакую карту.
06.05.2017
Помнится, в одной из тем Сообщества представитель интернет-магазина, в котором я раздобыла этот горе-перевод, утверждала, что во избежание трудностей с переводом игры HABA следует покупать именно у официального дилера, то есть у них.
06.05.2017
Ахаха,бесподобно! Ну их-то перевод,конечно, "самый"правильный! Как я рада,что с Крокодильчиком все в порядке! Для меня Хаба самая продуманная фирма и даже думать не хотелось,что такая глупая недоработка имеется...я только вчера мужу говорила,что Хабу можно любую брать с закрытыми глазами,не прогадаешь:-)
07.05.2017
Ничего себе: идея классная, а качественно не реализовали😔 Я ее к покупке не рассматривала, потому что моим крокодилы ну совсем не интересны. Вот если бы динозавры... Очень непродуманный момент с карточками совсем не в духе haba...
06.05.2017
Да, неожиданно от такого бренда... Ну ничего, в заначке ещё остались подсмотренные у Вас "Kayanak" и "В поисках динозавров".
06.05.2017
ух как обидно...я вчера ее рассматривала,ничего не поняла как играть и решила пока воздержаться...я думала там может магнитик какой ...
06.05.2017
В теории играть просто: нажимаешь пальчиком на нос крокодила и тем самым захватываешь добычу. Задумка хорошая, направлена на ловкость рук и реакцию. Но на практике, как я уже писала, при вращении волчка карточки с барабана слетают мгновенно. Вот, дополнительные фото компонентов, чтобы было понятнее, как устроено игровое поле.
06.05.2017
Haba "Космические планеты" Помогите понять сюжет игр