Кооперативные игры: первый опыт

мы (мы-это мы с мужем) смотрим на Пандемию и Ужас Аркхэма хотим очень... Остров у нас есть и Пустыня тоже. Ещё из кооперативных Волшебник, Лис и Львиная стрижка. Все игры горячо любимы сыном (ему сейчас 5,8 г.) Пустыня сложнее. Но и остров классная! Мы с мужем с удовольствием играем! А тут в сообществе ещё пост был про усложнения, новые схемы и роли, с этими допами так вообще можно разнообразить игру бесконечно😊
20.02.2018
Спасибо, очень интересен ваш опыт. В Пандемию я играла как-то давно в клубе с незнакомыми людьми. Т.к.я была новичком, а они уже не в первый раз играли, то решения они принимали сами и быстрее. Так что я игру не распробовала, но поняла, что это что-то интересное. Не купила, потому, что не соберу компанию для игры. Можно и вдвоем с сестрой, но не хочется. В клубе же играла в Запретную пустыню, тоже понравилась, купила в надежде, что дочь скоро дорастет. Но даже в 7 лет ей еще рано. Игра лежит, ждет своего часа. С дочкой пока с удовольствием играем в Коварный лис и Львиную стрижку, в 7 лет вполне интересны еще.
20.02.2018
Партия в "Древний ужас" займет часа три. Сложная игра (цитирую мужа: жесткая по отношению к игрокам). Ему очень понравилась, я пока не прониклась.
19.02.2018
А Вы вдвоем играете? На двоих если три часа, то сколько будет на 4-5 человек?.. Подумаю еще, нужна ли нам, время на игры не всегда можно 4-5 часов выкроить, хотелось бы чего-то динамичного, но захватывающего.
19.02.2018
Ну, вдвоем - это громко сказано)) Игра только появилась, пытались сыграть два раза, в итоге я начинала - а доигрывал муж один двумя персонажами. Потому как не получается у меня столько времени на игру выделить пока что. Ну, двумя персонажами часа два с половиной он играл. Там читать надо, проникаться атмосферой) Я еще не прониклась, потому как сложно проникнуться, если у тебя на коленках ребенок читает "Мимбо-Джимбо" 😀
19.02.2018
У нас появилась игра "Монстры, марш в шкаф". Я в ее сторону не смотрела. Но осенью младший стал очень расстраиваться из-за проигрыша до слез. Я ее распечатала. Со шкафом намучилась, некрасивый получился. Но мои сказали: "Это же шкаф монстров!". Они посчитали, что он такой и должен быть. Игра малышковая - на развитие памяти. Но, в процессе игры Боря запоминает все карточки. Нам с папой далеко до такого результата. Игра спокойная. Перед сном поиграть в самый раз. Игра на развитие речи. Правда одной фразы: "Монстр, марш в шкаф" Львиная стрижка не пошла вообще. Очень много надо запоминать. Коварный лис играем с удовольствием.
19.02.2018
Новинки smartgames "Мужские" игры для маленьких мальчиков