Войти

ФМ "Самая красивая игра"

Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Ничего лишнего)

А почему на пересечении располагаются фишки? Необычно! Они прекрасно в квадрате бы разместились.

0
17.03.2018
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Почему необычно?! В классическом Го и рендзю камни выставляются именно на пересечения линий.

0
17.03.2018
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

А в шашках и шахматах в клеточку)) И если о Го, я еще что-то слышала в наших широтах, то название второй игры обласкало мой слух впервые))

0
17.03.2018
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Так эта игра использует механику двух вышеназванных :)

0
17.03.2018
Елена
Старшенькая, 22 года 4 месяцаМладшенький, 11 лет 2 месяца Москва

обласкало мой слух))) блин, надо запомнить))

0
17.03.2018
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Когда услышала название этой игры, то вспомнилось из школы..сам учитель нам сказал: "Вот вам предложеньце, чтобы запомнить японские острова. Милая Хоккайдо, я тебя Хонсю. За твою Сикоку, я тебя Кюсю". Запомнила на всю жизнь))

0
17.03.2018
Елена
Старшенькая, 22 года 4 месяцаМладшенький, 11 лет 2 месяца Москва

это не запомню, это надо записать) класс))

0
17.03.2018
Djulia
Кирилл, 27 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 10 месяцев Выборг

Лучше запишем в словарик.

0
18.03.2018
Наталья
Кристина, 10 лет 3 месяцаАделина, 7 лет 6 месяцевУльяна, 5 лет 9 месяцев Хабаровск

И правда, игра во много напоминает древнюю китайскую игру уцзыци - «пять точек», она же рендзю (нить жемчуга) - это ее так японцы называют. Только камни там белого и чёрного цветов. Я в своё время просто с ума сходила по этой игре) го она мне напомнила только принципом окружения камней соперника, в общем да, это попытка создать что-то новое на фоне этих древних игр.

0
19.03.2018
Лика
Леночка, 34 года 3 месяцаКатюша, 13 лет 6 месяцевВнучка Ида, 4 года 10 месяцев Берлин

Вах-вах! Вот, что мне надо! Я правильно понимаю, что она дуэльная?

0
17.03.2018
Tanya
Денис, 14 летДарья, 10 лет 7 месяцев Москва

Привет! Дуэльная, да.

Но есть правила и на 6🤔

0
17.03.2018
Лика
Леночка, 34 года 3 месяцаКатюша, 13 лет 6 месяцевВнучка Ида, 4 года 10 месяцев Берлин

О, 6 нам сложно собрать). Значит, вдвоём. Чёт я прям захотела срочно игру с какими-нибудь блестяшками.))

0
17.03.2018
Djulia
Кирилл, 27 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 10 месяцев Выборг

Я так и не смогла определиться, если бы не Дмитрий пришлось бы пропустить ФМ. В первую очередь думала об Убонго, Индиго и Японский домик, но потом поняла, что для меня все игры на наших полочках «самые» и, как можно обидеть Амазонку, Контраст, Кунг фу и другие. Пришлось просить помощь у сына.

0
17.03.2018
Наталья
Кристина, 10 лет 3 месяцаАделина, 7 лет 6 месяцевУльяна, 5 лет 9 месяцев Хабаровск

Да, красиво стилизовали) в Китае подобную можно купить за сущие копейки, только с черно-белыми камнями. Это интересная игра)))

0
19.03.2018
Ksanka
Сынуля, 12 летСыночек, 9 лет 7 месяцевДень рождения! Петрозаводск

Да, заманчиво... Судя по этому и предыдущим обзорам, у тебя шикарная подборка абстрактов. Один другого лучше!!! Я ещё от черепашек не отошла, а тут уже камешки...

0
17.03.2018
Юлия
Вадим, 32 года 4 месяцаГлеб, 17 лет 6 месяцев Подольск

Супер-лаконичная игра. Красота в простоте! И даже самостоятельно ее сделать не сложно. У меня подобные стекляшечки-марбблз есть, из Фикс Прайса)))

0
17.03.2018

Либишь ты фишки по рядам выкладывать ))) И всех дразнишь )))

0
17.03.2018
Елена
Старшенькая, 22 года 4 месяцаМладшенький, 11 лет 2 месяца Москва

очень красивые камешки! Люблю такое)

0
17.03.2018
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Красота........

0
17.03.2018
Анна
Дима, 14 лет 7 месяцевФёдор, 12 летМладший малыш, 8 лет 9 месяцев Москва

Стильно!

0
17.03.2018
Самая красивая игра Идём ловить медведя ...

Похожие записи