Тактильное лото Ферма от Djeco стоит ли?
обсуждения, вопросыВыскажите мнение, пожалуйста!
В подарок от бабы и деды на нг для девочки 3г4м стоит ли покупать это лото?
Цена сейчас на Озоне неплохая. И я задумалась.
Знаю, есть много хороших интересных игр на наш возраст (Автобусная остановка и Паровозики от haba в моих хотелках), но это позже купится, мб. Сейчас есть во что играть. Есть пара игр в заначке. Есть задумка сделать кое-что. А вот просто: не обязательно, но можно. Не купить ли такую игру??)
На другой чаше весов набор Магникон (один уже есть).
Юлия
У нас есть,это подарок от бабушки на нг, доче было 2,4 года и у нас эта игра не востребована. Поначалу играли, после трех даже доча играла по правилам, но без особого интереса и по моей инициативе. Сынок 1,8 просто грызет эти фигурки, особенно бабочка ему полюбилась. Я бы вам не советовала, даже если заинтересует, то не на долго в силу возраста. Если оч хочется, то лучше аналог и что то еще взять. Лично мое мнение ни стоит эта игра своих денег, платишь за бренд, хотя я лично оч люблю игры джеко, но не в этом случае.
21.12.2018
Ответить
Марина
Я изначально тоже хотела купить оригинал, потом аналог, а потом поняла, что даже за аналог мне жаль денег за такую простую идею, которую очень легко реализовать дома "из того что было") а Звонго у вас есть? Может её в подарок? Просто такая новогодняя игра эти рождественские бубенцы) Очень рекомендую, выдала сыну в адвент, супер-супер, у него уже получается играть по первому варианту правил.
11.12.2018
Ответить
Наталья
Звонго уже нигде нет все равно.
А из игр хотелось чего-то такого не слишком игрового, что ли.
11.12.2018
Ответить
ElenaA
Это лото у дочки супер хит с 2.5 лет. Но играем по упрощённым правилам. Когда в гости приходит сестра 7 лет - у них до драки доходит)) Если играть по правилам - 3.4 это совсем не поздно для этой игры. Много игр разных, но эта одна из самых любимых дочкиных игр.
10.12.2018
Ответить
Ольга, бабушка Вани
У нас игра есть. Пока усадить детей за полноценные настольные игры, можно сказать, почти не получается. Старший категорически отказывается играть по правилам.
Например, в червяках-огородниках ему очень нравится вставлять части туловища червячков. К тому же он сразу усек, что длина у разного цвета частей разная. От этого зависит скорость продвижения к цели. Ему не хочется терять время, пока кинут кубик другие игроки. В итоге, пока другие кидают кубик, он выбирает красные частицы и кладёт их к своему червяку. Постоянно надо его от этого удерживать. Помножить всё на огромную любовь к сюжетно-ролевым играм, игрок получается ещё тот. Маленькая тем более часто мешает в игре.
А вот тактильное лото пару месяцев назад зашло хорошо. Можно сказать играют оба с удовольствием. Не всегда, правда, удавалось их уговорить стрелку крутить. Зато находят в мешочке фигурки на ощупь, полезно.
Так что всё от ребёнка зависит. У всех тут к нашему возрасту уже заядлые игроки вырастают. Но я не отчаиваюсь. Мои сыновья, если я не ошибаюсь, после четырех лет, а то и пяти, полюбили настольные игры. Ещё возможно и внуков все впереди.
Я ещё надеюсь на внуков от другого сына, поэтому сильно не расстраиваюсь, если игра не пользуется большой популярностью. А можно же и продать потом.
10.12.2018
Ответить
Elena
В My-shop и на WB есть аналог этого тактильного лото, но стоит значительно дешевле.
10.12.2018
Ответить
Оля-ля Лялечкина
Дети все разные, тоже считаю, что для трех с половиной лет уже поздновато. Но вот сегодня только мой четырехлетний с хвостиком ребенок достал джеко ферма и свинку пепу (пазлы обучающие для малышей), хотя до этого вообще никакого интереса к данным играм не проявлял. Если бюджет позволяет и вам оч нравится, то я бы взяла не задумываясь (всегда так делаю). Дети, они такие дети, что фик угадаешь, где выстрелит.
08.12.2018
Ответить
Людмила
Не поздновато? Я тоже эту Ферму планирую под елочку .Но нам 8 месяцев. Сначала просто щупать игрушки будем. Позже доставать из мешочка.А потом как пойдет. А для 3 летки по такой же цене в Озоне есть Червячки-огородники. Если у вас нет этой игры,может, ее?
08.12.2018
Ответить
Светлана (Photine)
У нас нет, но я думаю, игрушка неплохая - полезная и красивая. Я не купила только из-за цены - для меня дорого за такую простенькую (по смыслу) игрушку. Если в подарок и при этом вам она очень нравится - то почему бы и нет.
08.12.2018
Ответить