SOS!!! Билет на поезд
обсуждения, вопросыДевочки, после тонны перечитанных отзывов я так и не решила, какой Билет купить) Дано : два игрока, иногда три. Выбор между Европой, Америкой и Северными странами. Буду благодарна за ваши советы 🙇🏻♀️
Заодно спрошу про Домик, у кого есть, часто играете?
IcedFlame
Скажите, пожалуйста, какую версию в итоге купили? Тоже мечусь и не могу выбрать между Америкой и Северными странами, будем играть вдвоём с сыном 6 лет.
11.12.2019
Ответить
Зира
На игротеке эта игра есть. Не помню точно какая, по-моему Северная Америка (возможно есть и другие ). Сходите на игротеку в детскую библиотеку или возьмите на прокат у Александра. Поиграете и выберите что интереснее.
21.12.2018
Ответить
Алёна
Если играть в Билет планируете вдвоём-втроём, то выбрала бы Северные страны. Тем более лично мне их арт из всей линейки больше всего по вкусу)))
19.12.2018
Ответить
Ольга
У нас Европа. На двоих получается каждый строит свое и никакого взаимодействия. На троих тоже.
Лучше бы я Северные страны взяла.
19.12.2018
Ответить
Надежда
Домик мы пока не оценили, хотя дочка очень много играет и нравятся многие игры
19.12.2018
Ответить
Наталия
У меня Катя любит всякое раскладывание и мне таак нравится все эти милые карточки)) печатать самой все таки не то думаю будет..
19.12.2018
Ответить
Светлана (Photine)
Дарила дочке Домик на семилетие, очень-очень ей нравился. Периодически и сейчас играем. Нашей бабушке очень нравится с внучкой играть.
19.12.2018
Ответить
Loridan
Тут дело вкуса. Нам очень нравится Европа. Да, она просторна для 2-3 игроков и если нам хочется больше конкуренции на поле, добавляем дополнение 1912. А если ещё и Элвина с Декстером подключить, вообще "мясо" будет...
19.12.2018
Ответить
Loridan
Если размер одного "перегона" на поле будет совпадать с длиной вагончика, то подойдут.
19.12.2018
Ответить
Ольга
А без дополнения 1912 если добавить к Европе только Элвина и Дккстера будет мясо?
19.12.2018
Ответить
Loridan
Эти персонажи блокируют проезд в города, в которых находятся. Так что, жёсткости в игру они добавят при любом варианте.
19.12.2018
Ответить
fly 007
Я думала про дополнение, стоит покупать или нет? Что посоветуете? И кто такие Элвин и Декстор, впервый раз слышу.
20.12.2018
Ответить
Loridan
В базовой игре основная движуха происходит в центральной части карты, дополнение распределено более равномерно. И есть ещё интересный момент с накоплением карт вагонов на складах. Это не сильно влияет на механику игры, но даёт больше возможностей для тактических решений.
"Элвин и Декстор" ещё одно дополнение. В оригинале оно достаточно сумасшедшее, в игру добавляются фигурки динозавра и пришельца на летающей тарелке. Я сделала его самостоятельно, взяв фишки джентльменов из другой игры.
20.12.2018
Ответить
Ольга
Не продается больше Элвин и Декстер (
Не могу найти pnp.
Фигурки-то есть. А что на картах там?
20.12.2018
Ответить
Loridan
Там две колоды по 20 карт. На одной Элвин, на другой Декстер. Вторая сторона не имеет значения, поэтому я взяла карты из Блиц и использовала картинки на рубашке в качестве основных. У меня получились Агент британской разведки и Баскский повстанец.
20.12.2018
Ответить
Алла
Все ваши запрошенные игры есть.
В Домик иногда играем с дочкой, не хватает у нее пока сообразительности построить наиболее богатый дом. Мне игра очень нравится- это идеально сбалансированная детская игра, думаю, что через год- два играть с дочкой будет поинтересней. Муж в игру не играет, говорит, что слишком женская.
Билеты появлялись в очередности: Европа, Америка, Северные страны. Сначала и Европа казалась идеальной для двух. После появления всех трех игр, скажу, что Америка и Северные страны нам нравится больше для двух игроков. А дальше индивидуально: если нравится борьба- борьба, то Северные страны, если нравится более легкое действо без особого конфликта, то Америка. Нам они нравятся одинаково в зависимости от настроения раскладывает то одну, то другую. В Европу пока не играем
19.12.2018
Ответить