Настольные выходные

Да уж!!! Молодцы!!! Сын милашка и розумашка!!!
26.02.2019
Спасибо! Зато он не рисует, не лепит, не вырезает, не поёт и не танцует. Развивашки перестал воспринимать. Вот и приходится играть.
26.02.2019
Действительно удивительный ребёнок. Такие серьёзные, взрослые игры воспринимать в 5 лет! Интересно, какие игры будут в почёте годика через два.
25.02.2019
Ему далеко от понимания. Правила запомнил, но стратегии не строит. Подозреваю, что ему просто нравится всё взрослое. Он просит купить "запретный остров", "запретную пустыню", "медвежий парк". Просит показать обзоры на новые игры, на которые он ещё обзор не смотрел. Обзор на "пэчворк" смотрим уже 4 раз. Видимо, тоже зацепила. На пустыню и парк тоже уже несколько раз смотрели обзор. Я объясняю, что он не сможет играть. Года через 2 подарю. С обидой сказал мне, что вырастет и сам себе купит.
25.02.2019
В пэчворк мой сын играл после 5, 5 лет. Мне кажется, он проще Листопада. В Запретную пустыню тоже с нами играл с 5 лет, но, конечно, выполнял действия с постоянными подсказками, в кооперативных играх с этим полегче всё-таки.
25.02.2019
Пустыню я уже купила, но пока не отдаю. Лет 7 жду. В пэчворк я играла 1 раз сама. Так что сравнить с листопадом его не могу. На самом деле листопад не слишком сложный. Там главное размещать тайлы так, чтобы в дырки в тайлах были видны дары. Если видны-накладываешь на дыру соответствующий дар леса. Заполнил сектор 3 на 4- забрал с него дары. Дары надо менять на полезные действия. Всё запоминается, а если что, есть памятка. Сын обычно выменивает все дары на орехи (принцип обмена тоже нарисован), а потом орехи тратит на то, чтобы набрать на них белок и наложить их на отдельные квадраты планшета. Белки-как куски кожи в пэчворке. Тайлы с животными можно вообще не использовать, если не получается. Победа определяется элементарно-заполнил планшет-выиграл.
25.02.2019
А сыночек какой молодец! И в Листопад и в Остров сокровищ играет в таком возрасте! Круто! И не обижается при проигрыше! 👍
25.02.2019
"Не обижается"- с переменным успехом. В карточные легко проигрывает, потому что там можно несколько партий за раз играть. В игры серьёзнее старается крепится, потому что я сказала, что играть не буду. Прошлый раз проиграл в Листопад и плакал. Я сказала, что игру уберу, лил слёзы, тёр лицо, но прижимал к себе коробку, говорил, что не отдаст. В итоге сам же потом просит играть. Так что проигрывать мы только учимся.
25.02.2019
Настоящий мужчина))
25.02.2019
Спасибо! Очень интересно. Карту сокровищ люблю, но играем в нее сейчас редко (летом дочка с бабушкой много играли). С персонажами еще не пробовали, хотя уже пора.
24.02.2019
Нашей бабушке игра не понравилась :) она никак запомнить не может, что и как. Персонажей я пока даже не трогала, рано.
24.02.2019
Я тоже не могу запомнить) Да я и не стараюсь. Сыну эту игру подарили бабушка с дедом, объяснили ему правила, теперь он мне про свойства рассказывает, когда я стопорюсь)
25.02.2019
У нас наоборот :)
25.02.2019
Отлично поиграли, Вика! Хоть игры и "не наши",но всегда интересно посмотреть на семейные игротеки ) А наша дочь сегодня желания играть не проявляла,зато мы с мужем резанулись в Гранд-отель и Конкордию, ложимся спать со счётом 1:1,никому не обидно) Мы не любители головоломок, Ноев ковчег наша единственная, достается крайне редко, желания прикупить ещё головоломок ни у кого нет
24.02.2019
Самое главное, что никому не обидно. Молодцы! Я тоже не особый любитель головоломок, сын рвения не проявляет, но парочку на будущее я купила, пригодятся.
24.02.2019
Алла, напишите отзыв про Конкордию, пожалуйста!! И про Гранд отель тоже интересно ваше мнение)
24.02.2019
Напишу,Ир,надо ещё немного поиграть, чтобы мнение было более объективным, мы не так много партий сыграли, впечатления плавают от партии к партии, и в зависимости от настроения на момент игры)
24.02.2019
Ноев ковчег у нас тоже была первая головоломка. Не понравилась, не легла душа к ней. Зато потом купили Динозавров и Звездочки. вот тут с удовольствием крутили и вертели детали. Сейчас покупаю только объемные. А магнитные так и не люблю.
25.02.2019
Самая первая наша-дуэт пазл. Деревянная. Но, видимо, она была слишком абстрактной для сына. Ноев ковчег сыну вроде бы нравится, но вижу опять то же самое-ему иногда лень оасставлять стартовые детали. Из объёмных у нас парковка пазл и операция перехват, обе на вырост. Ещё про iq твист забыла. Тоже есть и тоже на вырост.
25.02.2019
Надо попробовать как-нибудь объемную купить
26.02.2019
Очень все такое мужское! А к вам понравилась книга про Свена? Не по теме что-то)))))
24.02.2019
История простая, но добрая, про дружбу. Даже держит в напряжении. Сын переживал, сможет ли мышонок сам включить маяк (смотритель заболел). Иллюстрации очень красивые. Такая добротная книжка-картинка.
24.02.2019
Каркассон. Таверны и Соборы Зимними вечерочками