Год разумных покупок. Как дела))?
РазноеНе ожидали))? Напоминаю, что с легкой руки нашей сообщницы, многие из нас решили разумно совершать покупки (ну насколько возможно это в ситуации с настолками).

И мне кажется самое время узнать первые итоги)). Пока не свершилось страшное)). Кто был тверд и не поддался эти месяцы искушению, а кто с горящими глазами и загребущими ручками опустошает магазины, пока никто не видит))?
Начну с себя)). Я молодец. Случайно)). Так как из всех хотелок я купила только одну (Калейдос) и три получила в подарок.
А как обстоят дела у вас))?
Лучший ответ
Юлия
Ничего не купила)) Но это не значит, что я не играла в новые игры
А еще сколько предстоит..
А еще сколько предстоит..
25.03.2019
Ответить
Tanya
С играми всё разумно, а вот обновочек купила:) Три платья👗, босоножки👡, кеды👟 и солнцезащитные очки🕶:) Хочу еще маленький кожаный рюкзачок:)
28.03.2019
Ответить
Глория
Ого, я и не думала, а начала считать и оказалось 9. Пять штук в январе, 3 в феврале(распродажа на wb виновата) и одна случайно в марте. По ценам , правда вышло бюджетненько из-за скидок.
26.03.2019
Ответить
Чудесное варенье (Таня)
Вот вот, они незаметно просачиваются. А в конце года и не упомнишь все. Я с WB по играм не дружу, сравнивала цены на хотелки и там дороже получается. Зотя bondibon как-то поймала дешевле.
26.03.2019
Ответить
Валери
на 23 февраля сыну головоломку Динозавры:таинственные острова, дочке на 8 марта -Магический лабиринт и ещё спонтанная покупка Крути педали, почему то очень захотелось))))
25.03.2019
Ответить
Kristi
Билет на поезд: Европа в феврале купила. Балансир деревянный сыну жду приезда. И заказала недавно в совместных закупках сырный замок и маленький принц.
24.03.2019
Ответить
Leto
Во всем виноват день рождения мужа)))) это стопка на день рождения ему
Великий Западный путь и все дополнения у Удачу Аркхэма- подарки. Другие игры-семейный бюджет))) не могу же я, купив игры мужу, не купить их детям? Поэтому ещё добовились "Аппетитный замок"( но очень дёшево за 174р) и "Паровозик Чух-Чух" от Яигрушка. Всё. Опять в завязке)))))
Великий Западный путь и все дополнения у Удачу Аркхэма- подарки. Другие игры-семейный бюджет))) не могу же я, купив игры мужу, не купить их детям? Поэтому ещё добовились "Аппетитный замок"( но очень дёшево за 174р) и "Паровозик Чух-Чух" от Яигрушка. Всё. Опять в завязке)))))
24.03.2019
Ответить
Ирина
Интересна Сантьяго. Очень уж цена привлекательна. Не играли еще? И правила на русском реально найти?
И про Великий западный путь интересно ваше мнение)
24.03.2019
Ответить
Leto
В Сантьяго играли ещё в 2010 году. Экономическая игра, с аукционом, блефом. В этот раз ещё не сыграли, нужна компания из 4 взрослых. Про правила на русском не знаю, нам английские понятны) В Великий Западный путь сыграли только пробную, тестовую партию. Очень много нюансов в правилах, но сам игровой процесс понравился. Муж не любит евро,это одно из заинтересовавших его.
24.03.2019
Ответить
Leto
Спросила, ответил,что нудные ему они))) Экшена нет и взаимодействия мало)) самое интересное, что он мало в какие евро игры играл, отказывается на моменте объяснения правил))
24.03.2019
Ответить
Чудесное варенье (Таня)
😂 Это точно. У меня муж пока играет с нами и отдельных игр не просит. Так что интересно посмотреть даже на стопочку для играющего мужа.
24.03.2019
Ответить
Tanja
Можно отзыв про Аркхэм с точки зрения приемлемости сюжета для детей. Я нацелилась на карточный)
24.03.2019
Ответить
Leto
Муж начал играть соло. Я никак не соберусь вместе с ним сыграть. Спросила его про сюжет: кладбище, упыри, трупы, враги,сводящие с ума. Если ребенок не самый впечатлительный, может и подойдёт. Особой чернухи муж пока не заметил
24.03.2019
Ответить
Вероника
Если честно, я воспринимала фразу Год разумных покупок в юмористическом ключе.
"Хочу купить 10 игр. Ах, у нас же год разумных покупок. Возьму только 8."
А иначе в чём цимус. Не будет ни новых обзоров, ни поводов поговорить.
Всё равно, что я приду в сообщество рыбаков и похвастаюсь, что не купила ни одной удочки и ни одного крючка. Так просто у меня другое хобби.
Я не молодец и на др в апреле жду только настольные игры))
24.03.2019
Ответить
Чудесное варенье (Таня)
А где подразумевалось что мы не будем покупать игры? Речь о том что мы покупаем только то что запланировали и сокращаем по возможности "эмоциональные" покупки. Так что отзывы гарантированы.
П. С. Я на ДР получила 3 хотелки из настолок. Плюс в том что от этого семейный бюджет не пострадал, а подарки были желанные.
24.03.2019
Ответить
Лиана
Что бы обсуждать игры не обязательно их покупать, не думаю, что и рыбаки обсуждают именно покупки инвентаря для рыбалки, а не способы ловли рыбы, места и секреты ))
А вот приобретение настольных игр как раз часто превращается не в покупку ради "поиграть", а в коллекционирование их )
Так что год разумных покупок - очень даже разумный подход и никак не противоречит нашему общему увлечению )
24.03.2019
Ответить
Анна Соболева
Ну, не было речи о том, что объявлен год без покупок, или "как можно меньше покупок". Кто-то только собирает набор своих настолько, и ему и 20-30 неплохо купить, особенно если это детские или короткие по времени игры.
Речь шла, как я себе поняла, именно о разумности покупок, с изучением правил, лэтсплеев, обзоров до покупки.
26.03.2019
Ответить
Ирина
В начале года ничего не хотелось) В итоге - Джайпур, Затерянные города, Питомцы подземелий, Рококо, Баталия, День бобра, Ага, попался и Санторини. А про планы боюсь даже говорить ...
Несколько игр куплено друзьям на подарки - Лаборатория, Запретное небо, теперь себе такие можно не покупать - удовольствие от выбора и покупки получено и поиграть всегда можно взять)))
24.03.2019
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.