Настольный вечер мамы и дочки.

Здравствуйте, как вам по ощущениям Дело в шляпе на 4 года рано?
16.08.2019
По моим ощущениям - рано. Но это лишь мои ощущения, опыта игры с детьми такого возраста у меня нет. Мы купили значительно позже.
16.08.2019
Спасибо за ответ)
17.08.2019
Еще про Лабораторию хотела спросить, скажите, Вы органайзер проклеивали при сборке?
16.08.2019
Нет, не проклеивала, поэтому периодически распадается он.
16.08.2019
Я обожаю игры с красивым оформлением и компонентами. Очень хочу Азул, а теперь и Лабораторию)). Доктор Микроб и Доктор Эврика тоже понравились, но цена блин). Думаю купить Двигай пальцами от Бонбимбон.
09.08.2019
Я тоже люблю такие игры). У бондибон появился аналог доктора Эврика, он значительно дешевле. Люди начнут покупать и оставлять отзывы. Может действительно там всё неплохо получилось. Двигай пальцами вроде интересная. Не видела такую раньше.
09.08.2019
Очень красивые игры. Доктор Микроб и Доктор Эврика - не прижились у нас. Мое мнение-игры прекрасны для развития мелкой моторики (особенно Доктор Микроб) у деток лет с 3-4. Нам с дочкой 9 лет было скучно играть в Доктор Микроб. Очень простые задания. Доктор Эврика посложнее, из-за "переливания" шариков в колбу. Но здесь у дочки было без шансов, и она эту игру невзлюбила. Все-таки игры на скорость прекрасны для одновозрастных игроков. Взрослому с ребенком играть неинтересно. У этих игр очень завышен возраст на коробке, наверное из-за мелких деталей. Остальные игры Blue Orange даже не рассматриваю к покупке, хотя все игры впечатляют своей красотой)
05.08.2019
У меня двое детей с небольшой разницей, так что подобные игры как раз сейчас играются отлично. Но и мне в них играть очень нравится! Моей дочке 10 лет, в Микроба и Дело в шляпе у нас с ней абсолютно равные шансы на победу. В Микроба мы играем по специальным правилам, поэтому игра не кажется легкой или неинтересной. А так дети много играют и между собой в подобные игры на скорость. Я не играла с детьми в эти игры в 3-4 года, поэтому не могу сказать, насколько они посильны малышам в этом возрасте.
05.08.2019
Красота!!! Все эти игры мои любимые, вообще люблю красивые, приятные компоненты в играх😍 Серия blue orange любовь 💕 хочу доктора бейкера ещё , что-то никак не появляется((
04.08.2019
Я тоже обожаю игры с красивыми компонентами). Мне Бейкера уже купили, жду пока отправят.
05.08.2019
Как круто!) завидую белой завистью))
05.08.2019
Может всё-таки локализуют у нас. Будем надеяться).
06.08.2019
Лаборатория 😍 Скоро поиграю еще в Азул, в разной компании наверное точно захочу его себе.. )
04.08.2019
А можно вкратце о Лаборатории и Дело в шляпе? В чём суть? А др.Эврика и Микроб я правильно поняла, что есть карточка одна для всех участников и нужно на скорость собрать у себя по образцу? А в пробирках уже какое-то заданное количество шариков и их нужно туда-сюда "перелить"? Азул играли с мужем (спасибо Ире за аренду) и прям очень прониклись (моему мужу очень сложно угодить). В последний день аренды прям раз 6 сыграли в него подряд. Планируем к покупке.
04.08.2019
Доктор Эврика. Каждому игроку выдаётся три колбы. В каждой колбе по два шарика одного цвета. Первый игрок или родитель открывает карточку Все игроки , как можно быстрее, стараются расположить шарики в своих колбах так, как показано на карточке. Шарики нельзя трогать руками, только перекатывать из колбы в колбу. Если шарик упал, то игрок в этом раунде из игры выбывает. Результат: Игрок , первым собравший пять карточек, побеждает. Но можно играть просто на количество побед, пока не закончатся карточки . Их в коробке 55 штук.
04.08.2019
И чего я ее в закупки не взяла, а ведь думала, прям очень захотелось с колбочками поиграться)
04.08.2019
Колбочки -прелесть! Перекатывать шарики туда-сюда действительно здорово).
04.08.2019
скажите, пожалуйста, а шарики прорезиненные?
16.08.2019
Нет, шарики пластмассовые лёгкие.
16.08.2019
Спасибо огромное, что рассказали про игры! Понравились все👍
05.08.2019
Дело в шляпе. Каждому игроку выдаётся набор фокусника: чёрная шляпа, красный колпачок, оранжевый цилиндр, зелёная монета и белый кролик Точно также открываем карточку с заданием. Цветные предметы на карточке ( в данном случае : чёрная шляпа, красный колпачок и оранжевый цилиндр) должны быть видимыми, предметы серого цвета ( на карточке это заяц) должны быть спрятаны в другие предметы; предметы , которых на карточке нет ( зеленея монета) , нужно отложить в сторону, они не нужны при выполнении данного задания. В предмет, окружённый на карточке звёздами, обязательно нужно спрятать хотя бы один невидимый предмет. Результат: три видимых предмета, заяц спрятан в красном колпачке, монета отложена в сторону. В игре 55 карточек.
04.08.2019
А такой комплект из фигурок есть у каждого игрока? И на сколько игроков рассчитано? До 4х?
05.08.2019
Во всех этих играх у каждого игрока есть свой комплект. В каждой игре таких наборов 4 шт.
05.08.2019
Доктор Микроб. В коробке общая чаша с четырьмя видами микробов трёх цветов. Каждому игроку выдаётся маленькая чаша с четырьмя секциями и пинцет Открывается карточка. Все игроки начинаю как можно быстрее выкладывать микробы в свои чаши. Сначала те, которые указаны на карточке, а потом добавляют в оставшиеся ячейки по особым правилам. Три маленькие секции в чашах игроков предназначены для микробов, а одна большая для особого микроба- антидота. Антидот должен отличаться формой и цветом от остальных трёх микробов в чаше. А 3 микроба в маленьких отделениях, соответсвенно, должны отличаться формой и цветом от антидота. Два микроба в маленьких отдалениях могут совпадать по цвету, но должны отличаться по форме . Вообще все микробы в чаше игрока должны отличаться по форме. Смотрим на карточку, нам нужно самим определить антидот и поместить его в чашу. Он должен отличаться по цвету и форме от остальных трёх. Следовательно, он будет синего цвета и тонкой вытянутой формы. Это самые легкие карточки, в которых нужно добавить всего один микроб. Находим карточку посложнее . Здесь уже нужно было добавить два элемента. А есть такие, где изначально известен только один компонент. Все эти манипуляции нужно успеть совершить раньше других, ловко орудуя пинцетом. В коробочке на первой фотографии есть ещё фиолетовый шарик- это антивирус. Его рекомендуют использовать в усложнённых правилах. С помощью этого вируса можно мешать другим игрокам, подбрасывая его к ним в чашу. Также можно подбрасывать другим игроки неверные микробы. Об этом подробно написано в правилах. Карточек в игре тоже 55 штук.
04.08.2019
А у нас, наоборот, дочке нет равных в Дело в шляпе. Только один сын ещё быстрее соображает, но он игру эту не любит. Остальных игр у нас нет, все замечательные, но вот Азул я точно хочу нам в коллекцию.
04.08.2019
Мне пока нет равных в играх на скорость, но во многих дети уже наступают на пятки. Азул и Лаборатория - это игры на годы и годы, в них интересно играть и с детьми, и с мужем , и просто в компании. Спокойные, неторопливые, добротные - мне такие очень нравятся.
04.08.2019
эх, в который раз убеждаюсь- нельзя мне читать обзоры😫😩
04.08.2019
Лаборатория-наша с дочкой любовь, обожаем цветные шарики))) Поэтому еще очень хочу приобрести Стеллиум. Но он сложнее, не уверена, что дочь сейчас играть сможет. То есть играть-то сможет, вопрос, сможет ли выигрывать.
04.08.2019
Я купила стеллиум, но всё никак не сыграем. Мне тоже интересно, как дети воспримут. Моему сыну ведь тоже 8 лет.
04.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как мы играли в июле Наш игровой июль 5.3г