Сегодня начинаем решать Ноев ковчег.

Марафон продлится с 10 по 13 августа.
Если вы еще решаете Катамино или Цветовой код, можете дописывать отчеты в соответствующих стартовых постах, с удовольствием почитаем.
Сегодня начинаем решать Ноев ковчег.

Марафон продлится с 10 по 13 августа.
Если вы еще решаете Катамино или Цветовой код, можете дописывать отчеты в соответствующих стартовых постах, с удовольствием почитаем.
Мы с детьми всего месяц назад решали Ноев ковчег. А такое ощущение, как-будто первый раз вижу все эти задания. Почти все требуют времени и не получаются ни с первого, ни со второго раза. Вчера вечером застряла на 35-ом. Сын не смог решить 18-е. В прошлый раз таких сложностей при решении этой головоломки у нас не возникало.
Вот-вот, и у меня такое же ощущение) Я прошла все уровни, кроме 45-го. Ну никак не выходит!
А это головоломки , которые рекомендованы на возраст 5+. Что уж говорить о более сложных)).
А я буквально месяц назад, перед покупкой задавалась вопросом: не поздно ли игру почти восьмилетней девочке
. Как наивна я была! Оказывается, ее и взрослой тетке не поздно)
Настена, мне кажется , любая из головоломок бондибон с маркировкой 5+ и выше никому не будет поздно)).
И это хорошо) Ура, я прошла 45-й уровень! Наконец-то! Головоломка пройдена!
Поздравляю, Настена 🌺. Я месяц назад тоже прошла ноев ковчег от начала до конца. А в этот раз не получилось, с самого начала не задалось.
Спасибо большое, очень я рада! Сегодня забегали к нам две подруги на партейку в "Мертвый сезон" (пока дочка гостит у родственников) - у них не получилось решить 45 уровень)
Мы и познакомились как раз на волне начавшегося увлечения настольными играми. И познакомились за партией в Билет на поезд. Европа", которую они привезли с собой на игротеку) Теперь периодически играем, жаль, что получается не так часто, как хотелось бы. Настольных игр у них в коллекции ну очень много!
Здорово, что удалось найти таких азартных единомышленников. Вам повезло).
За вчерашний день продвинулась до 43 задания, но время уже не засекала, играла в течении дня понемногу, сказать что были затруднения не могу,но над некоторыми заданиями пришлось задуматься.
Мишаня глядя на меня тоже садился решать, дошел до 21 задания.
Еще ко мне присоединилась золовка дошла да 29 задания и стопорнулась, и свекровь дошла до 18 и сказала тяжело дальше решать, решили сделать передышку.
Всей семьей решаете, здорово!
Сколько всего в игре заданий?
Всем интересно почему Мишаня затихает минут на 10, ребенка не видно и не слышно 😁, а потом и я затихла, вот и золовка сначала попросила попробовать, а потом и свекровь присоединилась, сначала помогала Настене, потом села сама
48 заданий в игре, мне осталось немного
Точно, сегодня с утра свекровь решила 5 заданий
, а золовка возмущалась, что перед работой успела решить только 3 задания
Какие единомышленники)). А свекровь в каркассон тоже играет с вами?
Да, играла с нами, только у мужчин агрессивная игра, а свекровь - женщина импульсная и вспыльчивая, вчера "пух и перья" летели за столом, особенно если ей что-то обрывали
Я и мой восьмилетний сын решили первые 12 заданий. Я справилась за 6 минут. Сыну потребовалось 12 минут, небольшие заминки у него вызвали 9-е, 11-е и 12-е задания.
Через время я села решать вторые 12 заданий. Не сразу сложились 17-е и задания с 21-е по 24-е. На второй уровень ушло 19 минут времени.
Ноев ковчег мне очень нравится. Игра посильна детям и это здорово. Дочка тоже будет решать в рамках марафона. Немного позже начнёт.
Да ты рекордсменка, не иначе!
И я, и привлечённый в целях экспеременента супруг 12-ть заданий прошли за 13 минут. Так что нас обскакала не только ты, но и твой девятилетний сынишка
Восьмилетний сынишка).
Вы , наверное, первый раз с мужем эту головоломку осваивали? А мы-то всего месяц назад решали с детьми. Так что у нас явное преимущество.
Всё я прошла!
Вчера уже ночью дорешала последние 2 задания, не скажу что уровень мастер прям легкий, над каждым заданием приходилось задумываться минут по 5-10, но от этого еще интереснее разгадывать.
Мишаня решил 22 задания, дальше ему тяжело, с подсказками решил до 25, но это не засчитываю.
Свекровь тоже дошла до 25 задания, долго крутила, бросила, потом снова вернулась и решила, сказала все больше не может.
Настена решила 36 заданий, ушла на работу, но обещала вернуться и закончить.
Вот такие у нас результаты.
У меня сейчас было 10 минут свободных. Думала, заданий 6-7 хотя бы выполню. В итоге, мгновенно собрала 25-е и 10 минут уже не могу решить 26-е задание. Позже ещё попробую.
Неделю назад решали с подружкой, дошли до 46-го уровня. Сейчас в рамках марафона начала с начала - как в первый раз! Застряла на 35 уровне, не могу уместить зебру! А вообще самые сложные для меня - это где один маленький бегемотик указан.
Позавидовала марафонцам и решила пройти "Золотую жилу", нет у меня Ковчега(. С жилой сын вроде бы неплохо справлялся, я и не знала в чем там смысл. Оказалось довольно непросто все. Лестницы нужно выставить в определенных правилах, чтобы старатель добрался до золота. Прикольная! Добралась до 40 уровня. Время не засекала. Есть минутка - прохожу, нет - откладываю.
Здорово! Потом поделись, до какого задания добралась и в целом впечатлением.
Заданий всего 48, надеюсь все осилить))) У меня это первая и единственная магнитная головоломка. Покупалась для путешествий, с этой стороны полностью себя оправдывает. Задания заявлены 6+, над некоторыми пришлось серьезно полумать. Но тактильно приятней мне, конечно, Астероиды или Лабиринт.
У нам не Ковчег, а Подарки Деда Мороза, за 35 минут прошла до 31 задания первое затруднение вызвало 29 задание, так же как и у Темика, и 31, откладываю до завтра может на свежую голову решу.

Мишаня прошел до 17 задания за 32 минуты, засекала таймер отвлекался на него и начинал паниковать, что не успевает, хотя договаривались, что просто посмотрим сколько по времени будет решать. Темик не захотел учавствовать, сказал уже проходил .
Надо принять участие))
А шоколадный набор мы сейчас как раз решаем
Дочка вчера за 13 минут решила первые 12 заданий.
Я вечером уже всё-таки одолела 26-е. Сегодня продолжила, но что-то очень тяжело в этот раз мне даются решения. Одно решаю легко, на следующем зависаю по 5-10 минут. Остановилась на 30-м , ну никак не могу его решить.
Я чуть меньше, чем за час дошла до 38-го задания и на нем застряла. Зебры умещаться никак не хотят)).
Дочь поучаствовать не сможет, она у бабушки. Головоломку эту дочь любит, периодически решает, но, по-моему, от начала до конца ни разу не проходила.
Девочки, покажите хоть что там такое) мои дети совсем не хотят думать над такими штуками, 10 секунд и все́ отодвигают, говорят не интересно.
Думаю, покажут. И отчеты по сложности и возрасту будут
У меня нет ее.