Войти

Секция в школе

Москва

1404 гамма. Школа в Сокольниках входит в ваш комплекс?)

0
11.10.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Мы не в Сокольниках. Мы в Новокосино.

0
12.10.2019
Москва

Это я знаю. Комплекс один?

0
12.10.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

А как может быть комплекс один, если между нами такое расстояние? Наш комплекс - это три школы и столько-то там садов, которые находятся рядом, в шаговой доступности друг от друга. В комплексы же по территориальному признаку обьединяли.

0
12.10.2019
Москва

сама залезла)

и все таки я права)

вы теперь та школа, в которой училась я))))

https://gym1404.mskobr.ru/#/

только я в Сокольниках)

0
12.10.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Катя, в посте первый скрин относится к нашей школе. Остальные взяты из Интернета. Я просто поискала, какие секции по настолками ещё есть и разместила для примера две первые попавшиеся на глаза.

0
12.10.2019
Москва

Ир, прости

за вторую картинку глаз зацепился)


0
12.10.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Ничего) В вашей школе какая не стандартная секция есть?

0
12.10.2019
Москва

где Димка учится?

0
12.10.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Да

0
12.10.2019
Москва

Спорта бесплатного много. В остальное не вникала. Даты.... Напиши почту скину календарь

0
12.10.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

sol441@rambler.ru

0
14.10.2019
Москва

даже бесполезно скидывать календарь

1 и 8 декабря

0
14.10.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Катя, я вообще не знаю, что будет в эти даты у меня(( Понимаю, что у тебя план и надо заранее...

0
15.10.2019
Москва

ну давай туда ближе к делу. Если выйдет то ок, не выйдет, ну значит отдыхаем)

0
15.10.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Договорились!

0
15.10.2019
Москва

когда мы с тобой сделаем игротеку большую?

0
12.10.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Не знаю, со временем напряжёнка. Какие даты можешь предложить?

0
12.10.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Братск

Немного не по теме, но хочу похвастаться)

Дочь стала ходить на танцы, загятия в здании школы, самой обычной, общеобразовательной, средней по району. В холле стоит стелаж с настолками! Такая красота! Там и развлекательные, Летчик Луи и балансир с кораблем и пингвинами, даже Твистер есть)) и головоломки Пентамимо, Игнис, Звезды от Бондибон, IQ-твист, IQ-конфетки) и известный мне только по названию День вождей, и Имаджинариум, и Крокодил. Спросила у вахтера, говорит "да, дети на переменах играют", но нам, ожидающим родителям дать игры не может, ключа у нее нет. А жаль, я б ознакомилась с некоторыми)

0
10.10.2019
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Как здорово! Молодцы в школе!

0
10.10.2019
Санкт-Петербург

В предыдущей самой обычной школе, куда сын успел отходить полгода, на продленке они играли в "Черепашьи бега" и "Остров обезьян" и ещё какие-то, а в гимназии, куда перевели его, на продленке только настольный футбол есть (

0
10.10.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Братск

Я теперь хочу, чтоб мои дети учились в этой школе)) у них еще в коридоре стоит стол с двуми наборами шахмат, в них мы играем после занятий)

0
10.10.2019
Санкт-Петербург

Здорово! Правильный подход к обучению и развлечению детей!

0
10.10.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

А школьные ли это были игры? Может быть дети их принесли на продленку? Можно и сейчас в гимназию несколько игр купить и выдать ребёнку. Не оригиналы, например, а аналоги с Сима-ленд.

0
10.10.2019
Санкт-Петербург

Ирина, именно школьные. По поводу новой школы пока не могу понять, если у них время, желание и возможность играть.

0
10.10.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Ясно. У нас вот секцию открывают, но я не знаю есть ли игры на продленке, где они нужны (чтобы дети не втыкали в телефоны). В школьном лагере их точно не было. Дети сами из дома приносили.

0
10.10.2019
Санкт-Петербург

Дети последнее время даже не гуляют, хотя должны и погода хорошая, в прошлом году хоть в холе играли в активные игры, а сейчас из класса не выпускают (

0
10.10.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

А что они делают в классе? Мы на продленку не ходили, но слышала, что там дети делают уроки, гуляют, а остальное время, кто во что горазд. И Лего с собой берут, и другие игрушки...

0
10.10.2019
Санкт-Петербург

Уроки, кружки, знаю, что фильмы/мультфильмы смотрят , играют с друг другом, если время остаётся, кто-то в телефоне ...

0
10.10.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Как здорово! Спасибо, что похвастались!

Попробуйте узнать у вахтера у кого ключи. Намекните, что можете пополнить школьную коллекцию, поэтому хотите ознакомиться с тем, что уже есть.
0
10.10.2019
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Какие хорошие начинания!

От 40 ... может это типа клуба Кому за 40? 😁😄

0
10.10.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Клуб знакомств? А настольные игры просто прикрытие?)

0
10.10.2019
Мама семерых (от 11 лет до 28 лет) Москва

Далеко мне... А то бы записалась.

0
10.10.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

У тебя есть время?))

0
10.10.2019
Мама семерых (от 11 лет до 28 лет) Москва

У меня "свободный" график. Вечером нет, конечно. А с утра, пока все в школах-садах, бывает... Как работать 8/5 и плюс дорога 1,5-2 часа в одну сторону, мне страшно подумать (а надо).

0
10.10.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Аналогично. А ведь многие так работают!

0
10.10.2019
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Ну да, надо же чем-то народ занимать. Дискотеки в таком возрасте уже не пользуются спросом, наверное.

0
10.10.2019

А кому 39?))) Обидно

0
10.10.2019
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Думаю, не прогонят ))

0
10.10.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Программа не даст записаться. А без записи через портал не возьмут. Проверено. Строго нынче у нас с этим. Так, что надо подрасти)))

0
10.10.2019

Я кстати про это не знала

0
10.10.2019
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

У меня мои на шахматы ходят. В саду с 5 лет и теперь и в школе 2 раза в неделю. Это бесплатный кружок.

Впринципе в школе по возрасту может попасть любой желающий даже не из этой школы. Просто уточнять расписание занятий и ходить.

Очень удобно стало что кружки все в школе или в саду -не надо мучиться и водить куда деток- все рядом. У меня у ребенка я так посчитала 5 кружков - 5 кружков - все в школе - 4 бесплатных для всех и я 1 платный взяла. Я считаю у нас большой выбор.

И ребенок на продленку остается- чтоб его туда сюда с кружками не водить. У нас гуляют на продленке с 14 до 15 в хорошую погоду, поэтому нормально. Но мой там не с утра до вечера, обычно я его раньше забираю как кружки заканчиваются.

И бабушка наша ходит на кружок английского 2 раза в неделю бесплатно в школу около своего дома. Как раз по программе долголетия. Там для такого возраста у нас в школе несколько кружков - есть по изучению телефонов даже. Иной раз идешь за ребенком, а теперь в школах бабушки тусуются.

0
10.10.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

У нас тоже самое с секциями! Но в началке как-то выбор бы не очень, а вот в средней школе.... мамадорогая.... времени на все, что хочется не хватает. У Дани сейчас шесть секций, две из них платные.

На днях сообщили, что прямо в саду открывают секцию шашек. Если время будет удобное, то младшего отправлю.

И по программе Московского долголетия много секций. Я мельком видела плакат с их перечислением. Он был не маленький))

Повезло нашим детям и мамам, папам! Я в свое время ходила только на одну секцию.

0
11.10.2019
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Ага точно повезло!!!

0
11.10.2019
Мама мальчика (15 лет) Ярославль

6! 😵 Когда вы все успеваете? Не спите или у вас есть Маховик Времени?)

0
11.10.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Я ещё думаю, куда бассейн втиснуть))

Три секции из шести по 1 разу в неделю на 45 мин.- 1час. И все секции в школе, поэтому время на дорогу не расходуется.

0
12.10.2019
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин
У нас и в классе настолки есть, и в продлёнке.
Вчера дочь спросила, есть ли у нас Скип Бо, они на продлёнке в неё играли. А у нас и нет, я думала ей ещё рано, а муж со мной в такое играть не любит, так что срочно куплю. Но речь не о том.
Спрашиваю - а много у вас игр на продлёнке?
Много, говорит. И добавляет - но не столько, как у нас дома.))
Мне очень интересно, как такие кружки функционируют.Дети собираются и играют во что захотят? А функция руководителя? Как следят за сохранностью компонентов? Меня давно уже подмывает организовать что-нибудь для своих знакомых, на русском чтобы.
0
11.10.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Круто у вас!! У вас и в библиотеке настольные игры есть, верно? Сделаешь нам фото из библиотеки?
Самой интересно (хоть я и проводила уже игротеки), как будет организована секция. Планирую пообщаться с ее руководителем. Ассортимент разузнаю, может чего подскажу или какими играми подсоблю для хорошего дела)
0
11.10.2019
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

В моей библиотеке нет, а в городских-то конечно есть. Никак не дойду до неё с Катей. Но раз ты просишь, то я сильно постараюсь. ))

0
11.10.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Убьешь двух зайцев: и с Катей, наконец, дойдете до библиотеки и нас фотографиями порадуешь (книжные полочки мы тоже с удовольствием поглядим).

0
11.10.2019
Мама семерых (от 11 лет до 28 лет) Москва

От 40 это по программе активное долголетие может? Хотя... Там должно быть с 50 тогда уж.

У нас в районе по поиску выскочили шахматы, шашки, дартс, го, настольный теннис.... Настольных игр нет. Зато Лего-конструирование для младших присмотрела.

0
10.10.2019
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
10.10.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

О, вот не зря пост написала!) Не нашлось это, так другое сыскалось)

0
10.10.2019
Ольга

Спасибо за информацию! Наша бабуся 80 лет с удовольствием пойдёт))

0
10.10.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Крутая у вас бабуся!

0
10.10.2019
Мама девочки (15 лет) Реутов

Отличная идея между прочим. Я только от друзей слышала что в Королеве есть такая секция, но платно или нет не знаю.

0
11.10.2019
Санкт-Петербург

А я бы не отказалась такой кружок вести😆

0
10.10.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Хороший порыв! Предлагаю разведать в ближайшей школе ситуацию и предложить свои услуги.

У Москве проводится программа Московское долголетие. Для пенсионеров организовали различные секции. Читала в газете про одну из таких. Молодой парень сам пришёл (не помню куда, в библиотеку, наверное, там большинство секций по этой программе) и сказал, что хочет обучать пенсионеров телефонной грамотности: какие функции у телефона, как работать в популярных приложениях и прочее. Я прочитала и сама к нему захотела на курсы))

0
10.10.2019
Санкт-Петербург

Я сама думаю, что надо переставать жить на два города и заняться чем-нибудь постоянным в одном месте)))

0
10.10.2019
Анонс от Мира Хобби Анонс от Мира Хобби

Похожие записи