Кольт экспресс для 7летки?

Мы в 4,5 случайно взяли сына в игру (месяц лежала в пленке, а руки чесались). И игра стала для него любимой на все лето. Хотя покупалась исключительно для взрослых. Да, рассуждаем вслух. Но тема... реализация... Надо было видеть, как все это его впечатлило! В первый вечер 1,5 часа потом не мог уснуть, все болтал на тему, в какие же опасные игры мы играем, кругом одни бандиты, паф-паф, "в следующий раз первым делом за чемоданом")))))))))
18.11.2019
Не узнаете-пока не попробуете. Мой сын играл в Кольт экспресс в неполных семь лет и вроде даже понимал , что делает и зачем, следил за картами соперников, огорчённо вздыхал , если следом клали карту, которая ломала его прежний ход. Игра ему очень нравилась и нравится, но играть лучше хотя бы втроём. Вдвоём не интересно. Такеноко мой сын понял только после 8 лет, до этого играть было трудно и не интересно ему. Медвежий парк , наоборот, очень нравился и нравится. Играть начали в неполные 7, но это было больше присутствие в игре, ни о каком планировании речь не шла, после 7 с половиной пошёл прогресс, играть с сыном становилось всё интереснее. А вот Лоскутное королевство при кажущейся простоте в 7 лет у сына совершенно не пошло. Дело не том, что он не умел умножать, а в том, что составить квадрат, выбрать и просчитать следующий ход , чтобы не оставить дыр в королевстве, в 7 лет не так уж просто. Если сравнить, как сын пытался играть в неполные 7, потом в 7 и сейчас, то это три огромные разницы. Лишь после 8- игра стала для него именно понятной. Так что всё очень индивидуально. И Каркассон, кстати, проще Лоскутного королевства.
18.11.2019
Морковкина, спасибо за такой развернутый ответ. Вот прям большую часть сомнений озвучили. Не хочется испортить впечатление от игры из-за того, что рано достала. Хотя у самой уже руки чешутся, опробовать. Потерплю ещё не много )). Сегодня в качестве доп.подарка пошли деревянные пазлы. Хотя тоже не простые, придётся вместе собирать.
18.11.2019
Это ведь больше родители спешат-торопятся выдать игры на возраст постарше. Мой сын в 8 лет с огромным удовольствием играет в Дорогу на риф, Ла-тортуга черепаший остров, на корм рыбам ( кстати, отличная альтернатива кольт экспрессу, пока ребёнок маленький) и другие игры на возраст 5-7 лет.
19.11.2019
Согласна. Сначала нахватала игр на вырост. Потому что цена хорошая была, потому что "а вдруг потом не будет". А теперь самой не терпится, хочется поиграть. )) Вот в ЧП были неплохие цены на Ла-Тортугу, На корм рыбам. Но как-то сдержала свой порыв. Показалось, что уже переросли и будет скучно. Взрослые это тоже дети, только большие. И игрушки выбираем те, в которые самим хочется поиграть (раз уж все равно придется самой с ребенком играть)🤦. Эх, надо было все-таки брать...
20.11.2019
А мне как раз и черепаший остров , и на корм рыбам очень нравятся! Играю с удовольствием, особенно в тортугу. На корм рыбам , правда, рекомендована от трёх игроков, так же как Кольт экспресс.
20.11.2019
Мы как-то с сыном играли на Игротеке в На корм рыбам. И сыну понравилась! А мне было скучновато.
20.11.2019
Игра- то детская, поэтому немудрено).
20.11.2019
Я своим Кольт купила в 7,3, так это была любимая игра лета. Да, они, конечно, не все могут держать в голове, но играли с огромным удовольствием. Медвежий парк распаковали в 7,6, тоже норм. Лоскутное королевство мы в 6,8 освоили.
18.11.2019
Да я вот и расчитывала, что тематика мальчишку должна заинтересовать. Но сегодня решила не спешить ). Ваши успехи воодушевляют. Надеюсь моим коробочкам не долго осталось прятаться)).
18.11.2019
Ещё у нас из последних хитов Повелитель Токио. Тоже очень мальчишеская игра, и я бы сказала, легче Кольта.
18.11.2019
Дааа, Повелитель Токио тоже хочу. Но сейчас у меня табу на новые игры. По крайней мере,на дорогие.
19.11.2019
Если Пэчворк пока не распробовал, лучше повременить с Медвежьим парком. Кольт экспресс лучше компанией побольше играть, 3 человека это необходимый минимум все таки. Если нравится Каркассон и Гномы вредители, посмотрите Маленький принц. Строите планету, блефуете, подсовывая вулканы и баобабы противнику, можно играть и дуэльно, и компанией. Быстрые карточные тоже с вредительством - Номы, Карта сокровищ (у неё сть 2 варианита - пираты и с рисунками из нашего, советского мультфильма) . Но у вас есть Такеноко и Лоскутное королевство - хорошие игры, тоже есть где перейти дорогу партнёрам по игре, если задаться такой целью.
18.11.2019
Ксения, спасибо. Да, у нас только 2 игрока на Кольт. И больше вряд ли будет. Но я сама ее очень хочу. Наверно поэтому и спешу. Но боюсь испортить впечатление преждевременным знакомством). На Номов и Карту сокровищ что то внимание не обращала. Присмотрюсь. Сегодня решила остановиться на деревянных пазлах.
18.11.2019
Я своему пятилетке буду Кольт на новый год дарить)), но он у меня мальчик смышленный..
18.11.2019
Валери, расскажи потом, как играет сын. Мой пятилетка рвётся играть, но я вижу, что игра ему ещё не по плечу. Он не сможет следить и оценить действия соперников.
18.11.2019
обязательно постараюсь рассказать, но думаю, что с подсказками будем играть
18.11.2019
Я своему Богдану летом даже не думала предложить Кольт экспресс, в его полных 6 лет. Да и следующим летом - вряд ли. Ну, каждому свое, конечно.
18.11.2019
Согласна, Аня. Я своему раньше семи-восьми не предложу. Валери пишет, что у неё смышленый малыш. Вот интересно стало, как он будет играть Нам сейчас сложно без младшего поиграть. Он обижается, что мы его не берём в игру. Но с ним, конечно, совсем не тот игровой процесс. В Кольте уверена он будет выкладывать те карты, что ему нравятся, а не то, что стоило бы. Сыграли вчера с ним в Ква! На коробке 5+. Но и здесь чувствуется, что не дорос ещё до игры. Не видит правильные ходы.
19.11.2019
Играем, но не прям часто конечно, отличная игра, сыну такие нравятся. Если печвок не понравился, то медвежий парк думаю не оценит, лоскутное королевство не нравится моему совсем, правда его давно играли, нужно ещё достать Такеноко что-то среднее, но больше дочке нравится-начните с нее раз она уже есть.
18.11.2019
Спасибо!
18.11.2019
Моя дочка в 9 лет не оценила Кольт экспресс, совсем. Не поняла принцип и даже не захотела учиться. Но дети все разные, я читала, что и с 7-летними играют. Я бы Лоскутное королевство первым подарила.
18.11.2019
Анна, всегда с удовольствием читаю как вы играете. Мне кажется, ваша дочь предпочитает спокойные созидательные игры. Может поэтому Кольт не пошел?) За совет, спасибо. Я прислушалась )
18.11.2019
Моя дочка ещё игры на скорость очень любит... Но с ней играть никто не хочет, она всегда выигрывает. Кольт что-то мы и не открывали летом в деревне, моим же детям Колонизаторов и Диксита хватает. А там где прямое противостояние, конечно, дочке тяжеловато. Фотосинтез тоже ей не очень понравился (и получилось, играть в него мне теперь не с кем).
18.11.2019
За морем телушка - полушка, да рубль перевоз Помогите выбрать игру девочке 7 лет