Игры в каникулы

Оля, вы играли ещё раз в Фермера? Я вчера достала, а поле всё вспучило... При том, я же доставала его раньше, было нормальное. Так обидно! Видимо у нас дома влажность высокая, вот его и перекосило. По факту-играть можно только по правилам оригинала, да ещё и чтоб медведь не ел лошадь. Мы не доиграли, пока все побросают...долго, но сегодня сыграем, уже хоть правила понятны. А то вчера сначала пытались с монеток начать-это тогда вообще до утра играть.
18.02.2020
Нет, Оль, так и не играли. Сын не хочет и я его понимаю, очень она долгая, но хочу попробовать по оригинальным правилам. Может у нас тоже влажно, потому что как я не выпрямляла поле, никак не получается, а может это картон такой, в целом игра пока не пользуется популярностью... хочется от нее простоты и азарта, а получается долго и нудно. Монеты я тоже уберу.
18.02.2020
Так, рассказываю. В начале берём по 2 утки. Деньгами не пользуемся. Территории покупаем, а точнее вымениваем за уток, там на поле как раз цена в утках. Лиса ест только уток, медведь ест только свиней и коров. В свой ход можно всё попеременять, обменять одно на другое, нельзя только менять территорию на животных. Остальное всё по правилам. Попроуйте. Мы сыграли на 5, конечно долго получилось. Но у нас же ещё дочь играла, ей и кубики то большие, кидала по одному, потом не знала, кто у неё появился и что с этим делать, но в итоге она и выиграла, ей везло. В целом играть можно, но 4 человека максимум. А ведь азартно! Особенно переживаешь, когда медведь идёт...
18.02.2020
Оля, спасибо!!! Надо попробовать, с деньгами и правда очень долго, у ребенка не хватает терпения
23.02.2020
Дети просят играть каждый вечер. Втроём лучше, чем вчетвером, а как играть полным составом вообще непонятно, пока дойдёт очередь...лисы и медведи всё разорят. А вдвоём нормально будет, только мы решили, что коника медведь не ест, а то совсем грустно бывает после нашествия косолапого.
23.02.2020
Отличное решение, спасибо за подсказку, мы чаще играет двоем или троем
24.02.2020
Оля, отлично вы поиграли! У нас из этого есть только Коварный лис, а ну еще Каркассон, до которого у нас никак руки не дойдут)). В Лиса играем очень часто, правда он у нас и появился недавно, на ДР Ильдару дарили. Мне кажется мы его совсем не переросли, играем се с удовольствием. По мне так гениальная ходилка))). Хотя ходилки я не люблю, а вот этот вариант очень понравился)). Теперь задумалась над Клуэдо. Зомби тоже рассматриваю к приобретению. А вот Супер носорога не хотела, не нравится мне он визуально, а тут Ильдар его заприметил на коробке от Ивана урагана и просит купить)). Думаю)).
09.01.2020
Спасибо, Юляш! Коварного лиса мы любим лет с 5ти. Но вижу, что скучновато уже, поэтому Клуэдо появилось у нас, там посложнее. Каркассон думала не оценят, она все таки мирная и спокойная игра, но на удивление Коле нравится, может потому что он любит пазлы..уже одно дополнение добавили, но он требует ещё)) Зомби да, отличная тоже ходилка, с дополнительными действиями) Носорога нам подарили, сама бы наверное тоже не купила, полгода не могла открыть 🤭 а тут каникулы и на удивление очень пошло, она очень быстрая, веселая, а главное думать не надо и один он может без меня строить башню)
09.01.2020
Оля, а где футболку с Майнкрафтом брала? )))
09.01.2020
Слушай, это мы в Турции летом купили. А вообще их много на АлиЭкспресс, посмотри
09.01.2020
Блин, где я и где АлиЭкспресс)))). В смысле я с него не разу не заказывала, это же надо лезть разбираться))). Проще в Турцию слетать))).
10.01.2020
Юля, ржу в голос)) ну что ты, там все легко. Я чего только там не заказываю 🤭 но вообще лучше в Турцию, к морю)))
10.01.2020
Ну тогда я если что к тебе за консультацией буду обращаться по поводу этого сайта. А что ты там ещё заказываешь? Вдруг мне надо и это меня быстрее с мотивирует разобраться с этим сайтом))).
10.01.2020
Конечно обращайся)) очень много подделок Лего, человечков всяких, наборы. Муж заказывает для машины всякую ерунду, для спорта. Всякие интересные наклейки, футболки, пазлы, головоломки, шторы покупали даже, очень клёвые и тюль. Всего и не вспомню, года два уже пользуюсь. Главное читать отзывы)
10.01.2020
Спасибо за сравнение Пришельца и Зомби в доме. Одно время жалела, что поторопилась и купила Зомби , а не более свежую версию этой механики- Пришельца. А вот оно как. Пришелец, оказывается, скучнее. Теперь моя душенька спокойна)
08.01.2020
Я бы не сказала, что скучнее, она сложнее и нужен коллектив. Мне в ней не хватило режима игры двоем 🤷 это же можно было учесть. Я даже обдумываю свои какие-то правила при игре двоем
08.01.2020
Слушай, меня тут с подругой обсуждали шоу Запашных, а там мистика, мистика, вампиры, оборотни, мертвецы, она была в легком шоке, что не сильно детское, я ей как аргумент сказала, что у детей игры сейчас любимые зомби в школе да вампирчики)) Хорошо поиграли, Оль!
07.01.2020
Ой, Лен, детей сейчас зайчиками не удивишь)))) вот и выкручиваются, скоро и мистикой не удивишь))
07.01.2020
Отличные игровые каникулы у вас, Оль! Про Клуэдо Джуниор всё думаю, глядя на похожесть с Лисом. И Каркассон ещё) Но я заказала простенькую Лас Играс, похожую по механике на Каркассон, в целях экономии финансов. А там, глядишь, и разживемся или на Альпийские луга, или на базовую версию)
06.01.2020
Спасибо, Ленок. Клуэдо мне нравится, но она посложнее. Я в целях экономии уже три игры точно сама сделаю)) Каркассон мне очень нравится, я бы не разорилась, Коле крестная подарила на НГ
06.01.2020
А как-то посчитала, сколько всего купить нужно, чтобы хорошо сделать игру самой, и поняла, что дешевле готовую купить. Либо оптом канцтовары нужные в тех же сп набрать для нескольких игр. Но мне лень)))
06.01.2020
Опять таки смотря какую. И плюс я могу распечатать бесплатно. Хочу сделать Спящие королевы и помидорный Джо пока, к там посмотрим))
06.01.2020
Это да. Да и бесплатная печать удешевляет процесс))) Мне дома не распечатать.
07.01.2020
Не, Оля, краски для собак у них разные, нам вот достались розовые и сиреневые (а может фиолетовые, короче неестественные цвета), но вот размеры... Ну нет там маленьких и больших, вот обидно. У меня тоже в планах достать эту игру. Планирую больших собак заменить на щенков из патруля, у меня есть, хоть они и вообще большие. Но я думаю, детям понравится такой расклад. А вот по времени... Мне казалось недолгая игра, там же как только собрал каждого вида по одному животному, то и конец. Неужели, этого так трудно добиться?
05.01.2020
Ой, Оля, я хохочу, розовая и сереневая))) неужели нельзя было сделать коричневыми, это было бы логично и смотрелись бы хорошо. Да, по одному виду, но у нас получается долго. Во первых там ограниченное количество животных на пастбище, т е. уток на троих ,30шт всего и даже если в свой ход на кубиках выпали утки, размножились))) а на пастбище их нет, ты останешься ни с чем и ждёшь когда их кто-то обменяет на свиней и сбросит🤷 плюс чтобы все поместились надо купить землю, а она дорогая и пока ты накопишь, из-за этого получается, что при размещении ты мог бы взять свинью, а места нет и опять ты пролетаешь🤷 а чтобы взять лошадь, надо отдать за нее три свиньи,а тут раз и медведь эту лошадь съел и все опять по новой)))) в общем не быстрая она))) Буду ждать ваших впечатлений)
06.01.2020
У нас Суперфермер оригинал. Правда, по правилам отличается от вашей, землю там покупать не надо, у всех игроков сразу индивидуальные планшеты с местами для животных. Играется быстро, больше 30 мин.точно никогда не сидели. У вас какие-то усложнения наверное в игре, попробуйте по оригинальным правилам поиграть.
06.01.2020
Хотя наверное не получится, у вас же поле еще и другие компоненты.
06.01.2020
Я думаю получится, просто размещать на поле их и все, не покупая, можно пока и монетки убрать, а как сын подрастёт, будет больше терпения, тогда можно и усложнить
06.01.2020
Спасибо, Света. Да, надо попробовать не заморачиваться с покупкой земли, а просто играть, а то у сына пропадает быстро интерес. А в этой игре ещё ограничения пока не купишь прилегающую 4шт по 12 монет, потом только 6шт по 6 монет и так далее, это очень долго, а за ход можно заработать 5-9 монеток
06.01.2020
А у нас и денег в игре нет )). Точно все проще
06.01.2020
Да, ваш вариант по возрасту нам больше подходит, так и будем пока играть. А через годок усложним правила)
06.01.2020
Прочитала, что в вашем варианте есть монеты, у нас монет есть, всё меняется на животных: и собаки, и участки земли.
06.01.2020
А тут да, деньги. За 10 монеток можно купить утку.
06.01.2020
А как монеты зарабатывать? Продавать живность?
06.01.2020
Нет, там есть маленький кубик, в свой ход его кидаешь три раза и сумма очков это твой заработок.
06.01.2020
Оля, вы попробуйте сразу в первый ход обменять свинью( или кто там после уток идёт) на участок земли, а потом бросайте кубики.
06.01.2020
Не совсем поняла, как в первый ход обменять свинью? Ее надо ещё заработать
06.01.2020
В оригинале такая последовательность: 6 кроликов = овца, 2 овцы= корова, 3 коровы= лошадь. В начале игры выдают 4 кролика всем игрокам и по одной овце. Участок земли, стоит 4 кролика, т.к. кролики на кубиках выпадают чаще и размножаются они быстрее, мне выгоднее оставить у себя кроликов, поэтому овцу я меняю на участок земли, получаю сдачу два кролика и потом уже бросаю кубики. А моя дочь, например, первым ходом меняет овцу на большую собаку. А вам сколько животных раздаётся в начале игры?
06.01.2020
Ааа, поняла. А тут выдают 6 уток и всё. 6 уток=1 свинья, 3 свиньи =1 лошади и 2 лошади= 1корове. Маленькая собачка-1 свинья, большая собака-1 лошадь. Попробуем поиграть по облегченным правилам на этой неделе, расскажу тогда как впечатления.
06.01.2020
По правилам просто супер фермера, на мой взгляд, не интересно. Вы попробуйте поиграть по правилам супер фермер ранчо, без монет. Я могу правила сфотографировать, если нужно.,
06.01.2020
Ой, буду очень благодарна!! Сфотай, пожалуйста, Морковочка)))
06.01.2020
06.01.2020
Огромное огромное спасибо!! Буду изучать. Но вот таблица по количеству игроков/животных такая же. Может уговорю сына дать игре ещё шанс, расскажу тогда
06.01.2020
Ох, ох! Похоже сначала я должна ночером посидеть поиграть сама с собой. При чём у нас то 5 игроков, ну или 4.
06.01.2020
Оля, правила очень простые, на самом деле.
06.01.2020
Такими темпами во все запланированное переиграете за каникулы.Молодцы!!!
05.01.2020
Спасибо, очень давно не играли, на радостях разошлись)
06.01.2020
Больше половины плана выполнено, Оля. Я не могу понять, до какого числа каникулы в этом году , 9 или 13 в школу, у всех по разному. Это я думаю, сколько у нас ещё времени есть поиграть без оглядки. Со скоростью улитки у нас появилась, когда сыну было 7,5 лет. Ему тоже было не просто играть, карты держал в открытую, я подсказывала. Но буквально через пару месяцев картина резко поменялась, сын включился в игру полноценная и стал такие комбинации выкладывать, что я диву давалась. И каркассон , смотрю, отлично играется, а ты боялась, что с правилами не справишься). И ещё я не поняла, почему в Ранчера у вас такие затянутые партии. У нас оригинал этой игры, играем втроём всегда, никогда так долго не длятся партии.
05.01.2020
Да, мы так давно с сыном не играли, что разошлись)) Нам 13 в школу, в округе все школы так, 9го они только для сотрудников откроются. Улитку я пока отложила, буду ждать, игра просто отличная, веселая непредсказуемая. Каркассон теперь моя любовь))) но надо освоить дополнения, сын очень просит. Не знаю почему так долго, я вверху описала Ольге как у нас получается... может мы не так играем, но все по правилам вроде...
06.01.2020
Классно сыграли!!! Откройте тайну как успели, где в это время дочка была?))
05.01.2020
Посмотрела на возраст ваших детей, это тоже мой больной вопрос)))) мы играем в дневной сон мелкой и вечером когда уложила ее в ночь, в другое время играть нереально. Она просто не даст
05.01.2020
Как я вас понимаю! Мой шкода ещё и спать днём перестал... носится целый день без остановки, но мы всё-таки играем. Хоть и меньше, чем хочется.
05.01.2020
Дочке 1,1, днём можем поиграть при ней в карточные игры на середине стола, чтобы не достала, а с полем игровым только во время сна уже приходится. С 31 дек как подарили Билет на поезд, так уже как ритуал по ночам в него играть)
05.01.2020
У нас при дочке нереально играть, она либо будет орать дай мне, либо убежит от нам и разнесёт мне кухню))) билет на поезд меня ждёт, ещё не осилила))
06.01.2020
Малявочки они такие😆 У нас только в дневной сон получается играть, и то не всегда. А вот вечером младший не будет спать, пока все не лягут.... Поэтому все ложимся, пока сынуля заснёт и старший уже сонный)
06.01.2020
Я ее подстраиваю под нас, просыпается она очень рано, или даже бужу, чтобы в сон она ушла вовремя. В будни вообще строгий режим, потому что я ее бужу в 6.30 примерно, чтобы собрать и отвести сына в школу.
06.01.2020
Вы рано встаете. А у нас садик под окнами, поэтому подъем в 7.40 и в 8 в саду. И младший примерно так встаёт.
06.01.2020
Да, рано, пока дочь поест, пока я ее отмою))) потом сына надо перед школой покормить, в школе он любит быть пораньше, в 7.50 уже приходим
06.01.2020
И дочь нормально просыпается, если ее будить? Я попробовала пару раз разбудить малыша мин на 40 раньше, ревмя ревел и упорно не вставал с кровати( А старшая просто не просыпалась, когда ее будили) однажды зимой я ее спящую полностью переодела и только на улице, под солнцем и ветром, она проснулась))
08.01.2020
Ну не всегда нормально, тут главное аккуратно, не резко, включить Лунтика или сразу дать кашу)))) но стараюсь налаживать режим так, чтобы она в это время уже сама просыпалась, выбора то нет, в школу все равно вести сына надо🤷
08.01.2020
Отлично играете!! Клуэдо получается сложнее Коварного Лиса?? Коварный лис мы тоже периодически достаем, классная игра, уже младшая начинает осваивать. Суперносорог у нас в эти каникулы особенно востребован , особенно хорош в компании - лёгкая, веселая, простая игра, правила объяснять не надо.
05.01.2020
Да, Кать, Клуэдо посложнее и уже поинтереснее Лиса. Но принцип тот же, ищем подсказки, думаем. Единственное тут уже каждый сам за себя) Согласна, суперносорог отличный вариант, когда поиграть хочется, а думать не хочется)))
05.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Карточный марафон. 4 января. Настолки. Поиграли в декабре.