Дочке скоро 9, мы с ней на месяц, полтора будем вдвоём. Муж часто уезжяет, нужны игры для двоих. Сейчас играем в свинтусов часто но пока нас трое. Во что можно играть, посоветуйте, желательно не очень дорого.
Мне нравятся красивые игры, из наших последних "домик ". Мне кажется в любую можно играть вдвоём





Девчата, да хватит "рекомендовать" шашки, шахматы и нарды! Эти игры и так всем известны.
С тем же успехом можно предложить обычную колоду карт, которая бюджетно заменит половину игр, обсуждаемых в данном сообществе.
Кстати карточные игры - беспроигрышный вариант. Они быстрые, азартные и играются в закрытую. Если у вас нет ещё Уно (она же Свинтус), то обязательно внесите в список покупок. Ещё карточные можно посмотреть в замечательных обзорах Морковкиной, которые выкладываются ежедневно. В них есть описание игр и рекомендация по количеству игроков)))
Посмотрите кооперативе игры. Самые известные : Пандемия, Запретный остров, Запретная пустыня, Запретное небо (суть у них одна).
Две карточные, кооперативная... а четвёртой я бы взяла что-то абстрактное с красивыми компонентами))) Часто обсуждают Азул, Саграду, Индиго, Улей и т.д.
В этом же сообществе)
Джайпур, Окошки, Камиссадо, Пэчворк, Окийя, Манкала (или Калах), Шотландский поединок- как раз только для 2 игроков
Клумба, Лоскутное королевство нам больше понравилось играть именно на 2, проще следить за ситуацией и "пакостить" сопернику.
Каркассон. Охотники и собиратели как раз лучше идут дуэльно, чем другие его варианты. Есть Каркассон крепость - он исключительно для 2 игроков. Опять же мы и в Каркассон. Королевский подарок играем спокойно, медитативно вдвоем.
Билет на поезд. Северные страны - придумана для тех, кто чаще играет дуэльно или максимум втроем.
Руммикуб, Квёркл, Азул, Саграда - своеобразные игры-головоломки, абстракты, которые хорошо играются как вдвоем, так и компанией.
Нам с сыном (как раз 9 лет и мы как правило играем вдвоем) нравятся Мачи Коро, Такеноко, Маленький принц, Домик, Сплендор, Сплэш. Эти игры и для 2, и для компании хороши, масштабируются без костылей.
Мы недавно освоили карточную игру Расхитители подземелий. Она интересна и взрослым и детям. Хороша и на компанию и на двоих. Интересная, азартная. Когда мы играем, всегда шумно и весело! Сын 8 лет справляется, так что вам должно по возрасту подойти.
Спящие королевы, любая бродилка, весёлые обезьянки какие нибудь, кикки рикки, да хоть обычные шашки / домино/ карты.
В морской бой научите играть))
Интересная дуэль - знаменосцы , но тематика мальчуковая , солдатики , хотя картинки забавные и есть лучница). И стоимость в сп 250 р
Пэчворк,фонарики,окийа,лоскутное королевство,каркассон,убонго,черепашьи бега..нарды,шашки!!
Пэчворк, улей, 7 чудес дуэль. Это интересные игры исключительно на двоих
