Игровые новогодние каникулы 2020 год

Очень хороший пост! Прочла с удовольствием. На такой большой пазл я не решилась. У нас парочка маленьких, мимо акции тоже пройти не смогла 😁.
11.01.2020
Спасибо, Светлана! Я эти пазлы не рассматривала особо к покупке, так как они очень дорогие даже с хорошими скидками. Но вот с Алисой как алисоманка мечтала иметь). А сейчас попробов, зная качество, конечно будет хотеться добавки)), но не знаю решусь ли я еще раз на их покупку. Ведь за их цену можно купить хорошую игру)). Морально тяжело и не привычно платить столько за пазл).
11.01.2020
Согласна. Тем более, что у нас любителей пазлов и нет. Дочка к ним прохладно относится, мне одной сидеть тоже не очень интересно. Вот большие и не брала. Зато моя мама от них в восторге. В акцию заказала 4 штуки и один мне подарила.
11.01.2020
Какая хорошая у вас мама!)) Моя бы ксли узнала сколько стоит мой пазл, у виска бы покрутила)))). Но пазлы эти действительно интересные, красивые и качественные. Я бы обрадовалась такому подарку).
11.01.2020
Она с нами еще и в большинство игр играет с удовольствием.
11.01.2020
ЮЛиса, первый обзор и сразу такой основательный. С удовольствием почитала. Номы моим детям очень нравятся, я тоже всегда с удовольствием играю, но очень сумбурные и непредсказуемые. Морской коктейль я тогда купила по Вашей наводке и не нарадуюсь, отличное качество и красивые детали. Вампирчики у нас в старой версии, новую бы не купила. И пазл с Алисой- это, конечно, шедевр. Он тогда тоже по скидке был? Как мне нравится, такая героиня здесь симпатичная. С удовольствием бы собрала такой. Хорошо, что Вы осмелились и поделились с нам игровыми выходными.
11.01.2020
Вот и мне Номы кажутся сумбурными, но дети их любят, средний брат Ильдара тоже любит в них играть. Вампирчиков я долго противилась покупать из-за нового дизайна, но вроде и цена неплохая подвернулась на ВБ и Хэллоуин был на носу, так что звёзды сошлись)). Да этот пазл тогда тоже шёл со скидкой 40 или 45%, уже не помню, как на все пазлы Давинчи. Я рада что решилась его купить. Мне как фанату Алисы, очень приятно его иметь в своей коллекции)). Спасибо за тёплые слова и поддержку!
11.01.2020
ЮЛиса, а Помидорный Джо у Вас есть? Давичи я тогда тоже по акции купила несколько коробок, но Алисы уже не было. Как жалко. Очень красивый пазл!
11.01.2020
Нет Помидорного Джо еще нет, но рассматриваю к покупке в будущем, как и многие другие игры)). Столько всего хочется, но сдерживаю себя, так как есть дома неигранные коробочки. Вот Клуэдо после Коварного лиса захотелось)). Ильдар просит Суперносорога. Смотрю Зомби в доме хвалят... Вообще у нас компания не притязательная, смотрю все игры идут хорошо, во всё играется, разочарований нет. Младший очень любит настолки, потому что не очень любит играть сам с собой в игрушки, ему нужна компания. Он как увидит рекламу настолок-всё ему надо)). Главная проблема у нас это правила). Муж не любит изучать. Я тоже, но приходится. Стараюсь искать летсплеи, потому что зачастую правила в коробках трудно воспринимаются для понимания. Иногда читаю их и недоумеваю, почему нельзя более понятным человеческим языком написать и зачем столько лишней "воды". Несколькими предложениями описывают кто первый должен ходить. Тот кто недавно последний был в деревне, тот кто последний всал с кровати, кто последний чихнул и т.д. Да мы сами разберемся, кто из нас будет первым ходить. Как правило это младший ребенок. Также для этого есть игральный кубик, им разыграем)). Напишите правила коротко, доступно к пориманию, не тратьте бумагу))).
11.01.2020
Суперносорог сыну моему очень нравится. Как раз почти в 7 лет у нас появился. И Помидорного Джо дети любят невероятно, но в него вдвоём не интересно, на мой взгляд. А правила да. Я сейчас с арборетумом пытаюсь разобраться, если бы не обзор, вообще бы не поняла, как играть. В правилах ничего не поняла.
11.01.2020
Мои дети тоже непритязательны, готовы играть во всё 😁. Я бы часть игр продала, но дочка не дает, говорит, в них тоже хочу играть. А правила как-то без проблем изучаю. Правда, сначала обзоры смотрю, чтобы легче вникать было.
11.01.2020
У нас еще нет столько игр, чтобы хотелось часть продать. Но вот из тех что переросли я спокойно избавляюсь, так же как от книг и игрушек. Раньше жадничала, хотелось оставить всё внукам)). Но потом реально взглянула на ситуацию. Зачем я буду захламлять квартиру. И почему мои внуки должны довольствоваться "нафталиновыми" вещами? Я хочу и потом с удовольствием покупать им новые книги, игрушки, игры, а не доставать из бездонного сундука свои "сокровища")). Сундук конечно в любом случае будет, но "эффект Плюшкина" стараюсь свести а разумным границам)).
11.01.2020
Пазл отличный, но согласна, сложный, особенно там где фон голубой...
11.01.2020
У вас тоже такой есть? С Алисой? Самое интересное что мне Ильдар очень хорошо помогал собирать этот пазл, в том числе и голубой фон. Я заметила что он именно хорошо ориентируется по контурам деревянных деталей, а мне всё же привычнее собирать по самой картинке, т.е. искать совпадение нарисованных деталей картины. Но в этом пазле это очень сложно, так как нет четких контуров рисунка, он как бы акварельный.
11.01.2020
С Алисой нет, есть Девочка с леденцом, Совята и Иван царевич. девочка самая сложная из всех. Царевич самый простой
11.01.2020
Блин, полезла в Гугл смотреть пазлы Давинчи и обнаружила, что их делают у нас в Омске?!))
11.01.2020
Да-да!!! Меня восхитило что это наши делают!!!
11.01.2020
Что наши я знала, но что в Омске я очень удивлена. У нас в Омске хорошо только наверное сгущенку делают)))). А тут такие крутые пазлы).
11.01.2020
Модно гордиться!!!
11.01.2020
А я думала их в Петербурге делают.
11.01.2020
Я тоже думала, что где-то в более продвинутом городе)). Даже специально коробку посмотрела, чтобы удостовериться что точно в Омске)).
11.01.2020
Хорошо вы так втянулись)) из пересечений у нас Иван Ураган любим, а про Фефекты я все думаю, нужен, или лучше сразу к логопеду🙈
10.01.2020
По мне так с деффектами речи должен работать логопед. Всё таки специалист в этом деле быстрее и качественнее справится с этой задачей. А в Фефекты лучше играть для общего развития. Мы пропускали логопедическую гимнастику для языка, чтобы не отбить желание к игре. Всё таки эта гимнастика не самое приятное дело)). А логопед умеет правильно и доступно объяснить ребенку как выполнять эту гимнастику. Использует при этом ватные палочки, чтобы помочь ребенку правильно поставить язычок. Когда ребенок поработает с логопедом, тогда этой гимнастикой и дома проще заниматься. А самостоятельно можно только отпугнуть от этого занятия, как по мне.
11.01.2020
Вот у нас наоборот в игре эти упражнения пошли, ну я говорила тебе, потому что Коля ни в жизни не даст кому то в рот палочкой залезть 🤣🤣🤣🤣🤣
11.01.2020
А у зубного вы уже были? Как он переносит лечение зубов?
11.01.2020
Да, буквально недавно ставили пломбы. Это был треш🙈 я чуть не поседела
11.01.2020
Мой боится, но дается. Он у меня послушный, исполнительный как я)). Надо значит надо)).
11.01.2020
Это хорошо, а мой знает и понимает, что надо, но может пойти в отказ и всё, хоть убейся, упёртый жутко и это касается всего🤷
11.01.2020
И я про Фефекты думаю, но решила взять у друзей попросить поиграть, покупать не буду, да и подруга говорит что совсем не обязательная игра...
11.01.2020
Очень интересный и легкочитаемый пост получился. Долго я на Фефекты фикции и Кошки-мышки смотрела. Ну, значит, переросли и можно спокойно вычеркнуть )). А Вампирчики мне тоже больше в первой версии нравится. Собственно я их не купила в своё время, потому что дизайн не нравился. Потом вроде смирилась, почти решилась, а они взяли и дизайн поменяли. Чувствую, пока к новому дизайну привыкну, мы их совсем перерастем). Ниже прочитала про логопеда. какие звуки ставили? У нас тоже есть проблемы, но до логопеда пока не дошли.
10.01.2020
Спасибо большое за приятные слова! Фефекты и Кошки-мышки вы точно переросли, лучше на эти деньги что-нибудь по возрасту увлекательное купить. Вампирчиков наверное еще есть хороший запас времени чтобы перерасти. У нас в гостях часто бывает старший сын мужа, ему 13 лет, так он в Вампирчиков с удовольствием играет. Игра сложная достаточно, на память, я так вообще через 5 минут уже перестаю ориентировать какие могилки открывали, а какие нет, тыкаюсь наугад)))). Звуки на ставили точно р, ш, щ, ч и с кажется. Уже немного подзабыла, так как нам их очень быстро поставили, как будто и не было проблем). Мы ходим в сад 65 филиал, в мкр.Березовая роща. У нас там очень хороший, правда не садовский, комерческий логопед, от Школы "Совята", зовут Елена Захаровна. Мы в прошлом учебном году к ней ходили. Сейчас в старшей подготовительной группе уже не ходим за ненадобностью. Она еще ведет подготовку к школе, тоже очень хорошо.
10.01.2020
Очень даже хороший пост с прекрасными фото!!!))) А про фефекты и у нас с мужем такое мнение, нудненькие)))
10.01.2020
Спасибо большое! Я всегда с волнением пишу первый раз посты в какое-нибудь сообщество)). Не знаешь как воспримет аудитория, вдруг что-то не так сделаешь, не по негласным правилам)). Фефекты конечно не назовешь азартной и увлекательной. Всё таки это больше "развивашка". Мне нравится по ней проверять навыки и так сказать эрудицию сына).
10.01.2020
Юлька, как здорово поиграли!!! А меня муж подсадил на сериал Побег 🙈 смотрим ночами. Слушай, вот я тоже думаю продать Фефекты или нет...не знаю оставлять ли Юльке... Лиса тоже очень любим)) королев решила распечатать, не уверена в успехе, посмотрим.. Я люблю много фото в постах)) А вот у нас есть игра как твой морской турнир, только называется как то по другому, ни разу не играли, надо попробовать
10.01.2020
Я вообще сериалы не смотрю, да и вообще фильмы редко, а тут пока меня парикмахер красила, смотрели в салоне несколько серий "Великолепного века". Они мне его нахвалили, разрекламировали, ну я домой приехала, думаю дай посмотрю, вроде красивый фильм такой и засела)). Правда я уже посмотрела серий около 40 кажется и что-то немного сдулась, видимо пересмотрела с непривычки)))). Может попозже вернусь, а пока посты строчу в ДК, пока время есть))). Слушай мне кажется ты Фефекты поздно купила, я смотрю у тебя они в покупках недавних, даже удивилась. У нас то они давненько, как раз по возрасту были. А Юльке до них ещё конечно расти. Не знаю что посоветовать. Если бы у меня был после Ильдара ещё младший, то наверное бы оставила, а так места жалко для внуков хранить))). 4 в ряд поиграйте обязательно, она очень простая, но интересная.
10.01.2020
Великолепный век я смотрела когда Коля родился, оторваться не могла, но он как то быстро надоедает, бросила. Фефекты я купила исключительно в логопедических целях, у нас страдало 4 звука, а заставить Колю сделать зарядку было нереально, вот нашла выход, купила игру и по ней и играли и занимались заодно, я давала упражнения, которые задавал логопед. Купила её я прям в январе, год назад, если бы не логопед, думаю прошла бы мимо, но Коле нравится
10.01.2020
У нас тоже страдали 4 звука, но нам без всяких Фефектов логопед поставил их за три недели(по два занятия на неделе):).Фефекты я тоже для этой цели покупала, еще до логопеда, но самой у меня не хватило тяму поставить ему проблемные звуки)). Вот и мне что-то Век поднадоел. Но я вообще не сериальносмотрибельный человек)))
10.01.2020
Мы ходили один раз в неделю, но логопед буквально боролась с ним))) не хочу и все, не буду, хоть убейся 🤷
10.01.2020
Мой очень послушный и исполнительный, я сама очень удивилась что так быстро поставили, слышала что по полгода и году исправляют произношение. Логопед сама очень хвалила Ильдарчика). Спасибо ему, сэкономил мои деньги))))).
10.01.2020
А нам говорила, что Коля самый умный из ее учеников, но самый вредный))))) мы ходили примерно 8 месяцев
10.01.2020
Может у нас степень проблемы была меньше? Но у нас и логопед был очень хороший, её прям очень хвалят, она в возрасте, с большим опытом, прям специалист своего дела и с детьми очень легко находит общий язык, очень милая женщина.
10.01.2020
Честно говоря не знаю, нам ставили ж-ш и р-л и р', для нас самым сложным р' был
10.01.2020
У нас самым сложным было Ч, но всё равно он быстро с ней справился, Р за первое же занятие поставили, но она у нас и сама по себе проскальзывала. Такое ощущение что он просто не знал как правильно язычок ставить при произношение, она ему показала и всё. Дома когда домашнее задание артикуляционное делали, он уже Р произносил.
10.01.2020
Хорошо, мы помучались немного))
10.01.2020
Побег мы смотрели в прошлом году...затянул ужас как .. Вампирчики многим смотрю нравятся, а мне вот оформление не по душе....(((
10.01.2020
А что именно в оформление не нравится? Вампиры, могилы смущают? А мы любим всякую нечисть, страшилки, поэтому нам они симпатичными кажутся))). Мы тут как раз играли в Вампирчиков, Ильдар потянулся вампира своего отдать папе, неловко повернулся и чуть поле не снёс, упал на него локтем. Там мы посмеялись, пошутили, что он чуть в могилу не свалился))). Мы как-то не чураемся этой темы, не боимся всякой нечисти))).
10.01.2020
Ну вот да, само кладбище...бррр...
10.01.2020
Ну да есть немного брр)), но вообще игра очень атмосферная в своей теме
10.01.2020
Про атмосферу полностью согласна. И она точно находит своих любителей))))
10.01.2020
Первый сезон смотрела взахлёб, а сейчас уже третий... надоедает, уже не знают что придумать... Я и не знаю эту игру про вампирчиков
10.01.2020
Мы стойко досмотрели....
10.01.2020
Муж стойко смотрит, а я уже через раз))
10.01.2020
Не перегрузили) мне наоборот нравятся отзывы с фото, без фото сложней мне лично воспринимать. Хорошо поиграли, вначале этой неделе муж с сыном тоже стали в шахматы каждый день играть, да и не по разу, я их не люблю, поэтому смотрю со стороны))
10.01.2020
Я тоже визуал, люблю когда много картинок в постах, текст вообще часто по диагонали читаю). Мои тоже и в шашки и в шахматы без меня играют. Муж говорит иди поиграй в шашки с Ильдаром, я говорю нет, это сугубо ваша игра, ни приплетайте меня даже)))
10.01.2020
Игротека в детской библиотеке. РГДБ Карточный марафон. 9 января.