Войти
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Неделя без домашнего задания, но с увлекательными вечерами:)

Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Я при виде ракеты, мысленно начала обратный отсчёт, а "Земля в иллюминаторе..."

Красота!

Как бы мне хотелось, чтобы у нас в школе хоть на выходные сделали такую замену. Но я почему-то думаю, что родителям проще будет усадить детей за уроки, а потом за телефоны-планшеты-телевизоры, чем два дня развлекать чадушек играми.

Спасибо, Таня, за позиив!

0
04.02.2020
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Сегодня в магазине слышала разговор двух кассиров. Одна пробивает на кассе настольную игру и говорит другой: Хм, настольная игра недорого, не надо тебе для детей? (Ответ - нет, мои еще маленькие). Первая продолжает: Наверное надо со взрослыми играть, сами же дети не разберутся. Это ж сколько времени надо потратить, чтобы с детьми в игру поиграть!!!

Я только молча улыбнулась...

0
04.02.2020
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Выборг

Ты лучше расскажи, с чем на кассе стояла? Явно не с буханкой хлеба?

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

О, я тут как раз недавно только за хлебом и ходила:) Как впихнуть детям чеснок? Они же говорят, что от него язык щипит...)))) Пришлось выдумывать...Хлеб порезала на маленькие брусочки, чуть поджарила, скорее подсушила на сковородке и натерли чесноком👍 И щи поели, и чеснок маленькими хитростями:)

0
04.02.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

Мы тоже чесноком спасаемся. Но я режу мелкими кусочками и с супом хорошо едят

Английские дети любят в школу сопливыми ходить) да и температура не проблема, ну ты представляешь, я думаю

Вот поэтому чеснок и витамин С у нас в сезон простуды.

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

О, да....24 часа после температуры и вперёд, типа здоров...

Марина, чеснок на местных фермах выращивают?

0
04.02.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

Не поленилась, встала с кровати и пошла посмотреть))) Испания, как и 80% всех овощей и фруктов. Хотя вот лук, картошка - почти всегда местная. Даже упаковка с британскими флагами

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

О, мы как-то раз проезжали мимо garlic farm, ммммм...вот прямо настоящий запах чеснока, свежего, крепкого💪👍

Ааа, Испанский климат да, как раз благоприятен для выращивания☀️🏝

0
04.02.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

У нас сегодня тоже щи)

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ага, любимая еда теперь - щи, да картошка с селёдкой)))

Как у тебя с завтраком? "Овсянка, сэр!"?🥣

0
04.02.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

Сырнички)))) хотя местная овсянка нравится быстрая, в пакетах на порцию с разными добавками. В тарелку молоко и 3 мин в микроволновке)))

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

У тебя нормальный творог продаётся?:)

0
04.02.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

Да, отличный! Польский) и он есть не только в польских магазинах, но и в больших сетевых даже. В асде тоже (местная дочка walmart)

Боюсь, чтобы он не пропал с этим брекзитом.

0
04.02.2020
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Так жеж на волне вчерашнего ажиотажа поехала в Дочки-сыночки. Взяла сыну Одежки без застежки от Яигрушки 😁.

0
05.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Оля привет! Как дела?🤗

Во время каникул хотя бы дети отдыхают от уроков? Ты им помогаешь или сами справляются?

Пожалуйста, пожалуйста! Всегда рада улыбкам, а как же иначе, без позитива никак😉

Сидим вот, рассопливились, чувствую настроение поползло под знак минус...нет, так не пойдёт, нужно срочно меры принимать🏃‍♀️ Закинула в блендер клубнику🍓, малину, апельсин🍊, киви🥝, лимон🍋, имбирь..., настроилась на позитив и избавление от микробов и с каждым глотком прямо прочувствовала наполнение позитивом и витаминами💪Бой микробам, дыщ дыщ🥊🥊

Потом детки попросили блинчики, я глядь в холодильник - ни одного яйца, и молоко "на донышке", ладно сбегала в магазин за яйцами и молоком, а заодно и букетик купила для настроения🌸🌸🌸


Сказала пупсикам, что будем нюхать цветочки, радоваться и так быстрее насморк у всех пройдёт, и правда от хорошего настроения и дышится гораздо легче!

Так что, хорошего настроения, позитивного взгляда, улыбок и всё в наших руках!👍

0
04.02.2020
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Я что-то в последнее время шибко радостная стала. Я всегда верила в чудеса, а сейчас вокруг меня прям скопление всего хорошего.

У меня есть только один ученик, которого надо контролировать, но его нельзя даже на выходные оставлять в покое. Новогодние каникулы отгуляли и...привет двойки...Так то, конечно, и ну их, но знания пропадают, взгляд блуждающий-вообщем надо держать в тонусе. И игры помогают!

А у нас сегодня 0°!!! Для Урала, для февраля-это редкость. Дети слепили снеговика, нет, они сказали, что он король снеговиков. И стоит он теперь у меня под окном. Это они мне вид из окна улучшили! Надо будет сфотографировать. А вот предыдущий снеговик пал жертвой...петарды. Эти мальчишки, включая двух 40 летних лбов, под Новый год вставили снеговичку петарду вместо носа и ...БАХ! Полголовы как не бывало! Шалопаи! До сих пор хохочут, как вспоминают.

Да, Таня, насморк в сторону, улыбаемся, играем!

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Оля, ты имеешь в виду контролировать - отвлекается?

О, снеговичка покажешь? Светло будет, сфотографируй, пока не растаял⛄

0
04.02.2020
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

И отвлекается, и кучу ошибок делает, и думает не туда и...откуда он вообще у нас такой получился? Прям чудо! Я, благодаря ему, уже так хорошо знаю программу начальной школы, уже столько игр дома, всё для учёбы, ага.

Не могу вставить фотографии, совсем не хочет интернет работать, но я попробую.

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Младшеньким будешь уже без подглядки в учебник рассказывать школьную программу:)

0
04.02.2020
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Первокласснику вот и не надо ничего подсказывать, он мне сам всё объясняет. А вот со средним я всё вспомню, вот до падежей добрались.

Самое главное-я теперь знаю, что именно дети должны знать.

0
04.02.2020
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск


Шансов быстро растаять у него нет.

0
05.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

О, и шарф даже! ⛄

0
05.02.2020
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Танюша, какое аппетитное пианино то на первом фото)) и ракета, конечно, супер, еще и светится!!

0
04.02.2020
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Выборг

Как я понимаю белые клавиши для Тани, тёмные нам.

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

В этом варианте и от тёмных не откажусь:)

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

О, пианино🎹ммм🍫🍰

Вот на картинке чая в кружке почти половина осталось, а сладости все на месте. У меня же обычно наоборот...чай весь на месте, а конфетки "тают на глазах"🤣

0
04.02.2020
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Выборг

А ты ко мне на чай заходи - у меня шоколад не тает.

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Не тает, как не грызи?!🍫🤣

Так и будешь теперь подтрунивать?🤣🤣🤣

0
04.02.2020
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Выборг

Да ладно, не грызи. Я уже и задания из Катамино достала так что грызть долго буду, ща проверю подходят ли детали к Спутнику гения.

0
04.02.2020
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Выборг

Не, не подходят, ну и ладно, в Катамино заданий выше крыше.

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Кстати, видела календарь из Катамино от Жени Кац? Классная идея!

https://m.babyblog.ru/user/mouseland123/68405

0
04.02.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

Шоколадный тетрис? ))

0
04.02.2020
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Выборг

Сынуля пока на зуб не попробовал, не поверил, что это пластмасса.

0
04.02.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

И я так сразу подумала) что-то шоколада захотелось)))

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Хм, а что это идея для шоколадных производств - разовая головоломка из шоколада:) Настоящий шоколад но разделённый такими кусочками как головоломка🍫 Головоломку сложил, шоколадку съел:)

0
05.02.2020

Классные конструкторы👍 Подскажите пожалуйста, где Вы купили дополнения к игре парковка?

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Привет!

Маша (можно так по-дружески?), покупала на Amazon, честно, не знаю продаются ли они где в интернет-магазинах. Тоже в семье любите эту головоломку?

0
04.02.2020

Конечно можно) . Я вообще люблю головоломки, особенно подсела на них сейчас, во время декрета. Не даю мозгу заржаветь)

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Какие головоломки твои любимые?

0
04.02.2020

Мне понравилась Анаконда от Bondibon (над последними заданиями долго сидела), Сафари, Час пик, от Thinkfun. Лягушки от Thinkfun, сначала купила с зелёными лягушатами, прошла за несколько часов и не поняла прикола, все легко. А потом мне на юле попалась с красной лягушкой за 100 рублей ) вот тут я и поняла всю прелесть этой головоломки. Обожаю серию IQ от Bondibon ♥️, осталась купить и прорешать головоломку со звездачками. Спрячь следы от Thinkfun вынос мозга, застряла на 10🤦‍♀️. А у тебя?

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Любим квадригами, тоже головоломки Think fun, iq bondibon серию и их магнитные. Сейчас ребёнок заканчивает решать "умных уток", до этого решали "Машу" с ягодками которая:)

0
04.02.2020

У меня в запасе лежат: Викинги, Метро, Спасатели, Шпион, Дуплекс, Атлантида. Ну ничего в декрете ещё около года сидеть, успею пройти😊 Очень хочу Квадригами, Шахматы для одного и Шоколадный набор.

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Маша, квадригами хотя и вполне недорогая, но её можно и дома на принтере распечатать, потом просто разрезать на квадратики. Она где-то есть в сети. Я распечатывала в прошлом году, с учениками играла, мне нужно было как раз по несколько копий одного задания:)

Попробуй, она и правда хорошая, после начальных уровней уже интереснее!

0
04.02.2020

Надо поискать) спасибо.

0
04.02.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

Ты волонтеришь в школе? Не пишешь нигде, как вы там живете, интересно же)

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Собралась волонтёрить, пошла сдала тест на отсутствие туберкулёза, без этого нельзя, и тут как раз сезон простуд, решила отложить до весны пока всё устаканится:)

А это я рассказывала, как с ребятами в садике играла, в прошлом году там работала несколько месяцев, уроки проводила в двух группах: играли, лепили, поделки делали, читали, и т.п.

0
04.02.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

Тань, где ты раздобыла картонный конструктор? На амазоне продают?

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

На амазон точно есть


но мне в магазине попался за полцены в помятой упаковке:)

0
04.02.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

Как его искать? По каким ключевым словам

0
04.02.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

Спасибо! Сначала ответ написала, а потом картинку увидела)

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Марина, а у тебя девочки не делают в школе Flat Stanley? Саму бумажную куклу дети в школе нарисовали, раскрасили, теперь надо на неделе подготовить это письмо. Пока так и не знаю как делать, что писать и кому адресовать))) Не было у вас в школе этого проекта?

Придется погуглить что да как:)

0
04.02.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

Я даже не слышала про такое) у нас тоже много разных проектов, но именно такого не было. У нас больше по темам как-то, например, древний Египет или викинги - смотря кто что изучает из детей

0
04.02.2020
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Выборг

Меню уже составили? Что будет вкусненького?

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Только сегодня задание получили, время есть до пятницы обдумать:)

Но, учитывая, что дома всё ещё наслаждаемся ёлкой, может обойтись светом гирлянды, а не свечей? Свечей то нет)))

0
04.02.2020
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Выборг

Кошмар!!! Срочно в Икеа беги, с малиновым ароматом свечи прикольные.


У нас такой же замок был.

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ты малиновые свечи к романтическому вечеру на день влюбленных подготовила?😉💕

0
04.02.2020
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Выборг

Для романтического вечера клубничный берегу.

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ох, Юль, я даже не думаю об этом:)

Нет, ты представляешь...вчера вечером всех накормила, горлышки прополоскала, носики промыла, спать уложила, ушла отдохнуть...заварила чай с ромашкой, включила "Sex and the city", а там же, понимаешь, каждые минут десять эдакие эпизоды...И тут "тук тук тук" мне по потолку...ё-моё, неловко так стало, люди то, поди, подумали что у нас совсем не кино смотрят))))) Как соседям в глаза то теперь смотреть)))))

Но, признаться, да, было поздно, уже ближе к полуночи...люди спать легли, а у меня тут Керри помирилась с мужчиной её мечты, а Шарлот с мужем бэбика планируют))) Эх, надо было тебе позвонить, всё б потише)))

0
04.02.2020
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Выборг
Придется на НГ наушники подарить, если Дед Мороз тебе ранчо не подарит.
0
04.02.2020
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

Ух, мне б такую музыку на завтрак! Гарантия хорошего настроения.)) Остальное - какое счастье! - вне сферы наших интересов. Но круто, конечно.))

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Лика привет!🤗

Как у Катюши дела в школе? У неё есть немецкий дополнительно как second language или она достаточно хорошо знает/понимает?

Как молодая семья живёт поживает, добра наживает:) ?

О, Лика, музыки послушали вдоволь...Alexa прокрутила много разных вариаций Ground Control:) и со словами, и без слов:)

Вспомнила, в декабре, когда ёлку украшали, попросили Alexa включить "Jungle bells", там там каких только не было вариантов, на удивление дети предпочли на детскую версию, а Frank Sinatra))) Потом еще долго "доставали" Алексу этой песней:)🎵🎶

0
04.02.2020
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

Привет)) У Кати всё хорошо. Немецкий у неё в школе идёт как родной, проблем нет.

Молодая семья переехала перед Рождеством в новый построенный дом, теперь, добрана живает.)) Про внуков не спрашивай, у них ветер в голове, они весной в путешествие собираются, ещё не весь мир видели, чтобы в четырёх стенах сесть. ))

0
05.02.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Привет Танюш, у тебя всегда так уютно и хорошо!!! Конструкторы классные, ракета просто вызвала восторг. С большой радостью прочитала твой пост! С нетерпением жду следующих пост от тебя 😘!

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Сашуль, возвращайтесь домой, восстанавливайтесь и тоже рассказывай о своих интересностях! 😘

0
04.02.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Мы тоже ждём когда нас отпустят домой, пока тишина.....не говорят.

0
05.02.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Идея отличная! Это в школе предложили? Нужна отдельная комната для таких масштабных построек )))

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Привет! Как дела? 🤗

Ага, я недавно рассказывала

https://m.babyblog.ru/community/post/mamy89/620053

0
04.02.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Ай-яй-яй, пропустила я этот пост!

Я сейчас такую идею доношу бабушке, чтобы мультиков меньше, а игр больше. Главное, дети и сами тянутся порисовать, поиграть, клеить что-то. Просидят перед тв, а потом плачут, что не наигрались, а уже спать пора.

У нас пока нету домашних заданий, как подумаю, что скоро начнется, тоска нападает, хоть бы их отменили что ли вообще. Или сделали бы их интересными, а то я как Буратино: "не отдам я какому-то Некто своё яблоко!"

У вас в школах задания интересные?

0
05.02.2020
Санкт-Петербург

Потрясающая ракета! Чудесный замок! И неожиданные дополнения ☺️

Отличная альтернатива домашним заданиям!

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Привет Лиана! 🤗

Как дела, как настроение?

Ага, гораздо лучше, чем уроки:)

0
04.02.2020
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Мытищи

Очень все красивое,даже не знаю,что больше нравится.3d пазл любит сын.А вот такого плана,как ракета у нас ничего нет.Подскажите название или ссылку на него?Заранее спасибо

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Марина, привет!

Коробка от нашего конструктора выглядит так:


Продаются ли они где - не подскажу, но, наверняка, будет что-то похожее по поиску "Конструктор со светодиодами"💡😉

0
04.02.2020
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Мытищи

Спасибо,вчера поискала со светодиодами пока только машинки ,самолёты выпадают.Но сильно не копалась.Поищу ещё

0
05.02.2020
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

А я искала дополнения к час-пик и не нашла(((

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Привет!

Оль, честно, не знаю есть ли они на "маркете"...не мониторила.

Зато буду знать, что можно подарить в сообщество при случае:)

0
04.02.2020
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

На тот момент их было 3 (лимузин, розовый кабриолет и желтое такси). Искала любое. Где числились в остатках потом отписывались что нет. Это было весной. Надо возобновить поиски. Я конечно спокойна, не нашла и не нашла. Но при случае бы купила. Это наша первая головоломка и она жива (одну машинку потеряли, но сама знаешь, на скорость не влияет))).

0
04.02.2020
Мама мальчика (13 лет) Воронеж

Мой тоже решил парковку всю. Даже и не знала,что есть дополнения! Класс!

0
04.02.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Да, их три - с красным кабриолетом, жёлтым такси и белым лимузином. В каждом по 40 заданий от intermediate до grand master.

0
04.02.2020
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Магнитогорск
Комментарий удален
0
04.02.2020
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Сколько всего необычного!

0
04.02.2020
Борьба добра и зла или просто шахматы) Калах - рай для любителей тактильных ощущений

Похожие записи