Немного обо всем своем игровом

😃😃😃
28.10.2023
Спасибо за ваши игротеки. Мы как раз из тех кто ходит. Агитируем подружек.
27.02.2020
Мария, вот где встретились)) Давайте дружить и тут!
27.02.2020
Прочитала комменты ниже. Мы та семья, у которых дома 10-15 игр. Играем сами периодически. Берем настолки к бабушкам в гости. Но вот в "малышовые" игры нам взрослым играть уже скучно. Подтягиваем младшую дочку (9 лет) в наши "взрослые". За игротеку в районе двумя руками за. Детям все таки интереснее играть с ровесниками ))) Я всегда играю с детьми. Готова играть с 2-3 подружками. К сожалению, дошкольники еще больше капризничают, чем играют. А вот ученики началки уже ого-го, стараются ))) Сын активно участвовал в игротеках лет до 14-15. Тоже звали друзей - вместе веселее.
27.02.2020
После того, как попробуешь "взрослые" игры, "малышковские" уже кажутся скучными. Мы открывали мир настолок вместе со старшим сыном, поэтому с удовольствием играли в игры для малышей. А сейчас наш младший игрок обижается, если мы не берем его в свои игры, приходится играть с ним. Так в свои пять лет он играет в игры 7-8+. Но в Колонизаторы пришлось все-таки ему отказать)) Согласна про ровесников. Равные соперники. Это не то же самое, что с мамой/папой. А вот дошколят очень много неиграющих. Вовлечь и увлечь их игрой - нелегкая работа.
27.02.2020
Мне кажется дошколятам еще рано. Помню как сын в 5 лет психовал при любом проигрыше. А вот с 7-8 уже стал потихонечку втягиваться. У нас тоже увлечение настолками началось, когда старший подрос. Первой игрой был свинтус ))) Дочка играет с нами лет с 6. Но скорее сидела рядом и "подавала патроны". Сейчас в 9 уже именно играет. Конечно, ей логика и стратегия сложноваты. Но везде есть элемент случая - вот интерес и не падает. В игры по возрасту с подружками играет хорошо и уверенно )))
28.02.2020
Я долго искала для Бори игротеку. Что мне здесь нравится: 1. Дети подобраны по возрасту/ уровню 2. Созданы группы в вайбере, накануне идет перекличка - кто будет. Мы в маленькой группе: 4-5 человек. 3. От количества человек наш гид по настольным играм подбирает коробочки. Сначала стратегия, потом что-то проще или меньше по времени. У нее всегда четко расчитано: количество игроков/время/количество игр. А в этом году создан клуб для мам))))
12.02.2020
Вот я сейчас вам позавидовала! )))
13.02.2020
Оксана, это игротека при магазине? Сегодня прочитала, что Игровед открыл игротеку при музее настольных игр))
14.02.2020
Внести элемент соревнования в каждую игротеку. С символическими призами. Я делаю так: у каждого участника бейджик, на него приклеивается наклейка за победу/участие в игре. Наклейки - это валюта, на которую можно "купить" призы в "магазине". Если работать в гос. кружке, то назваться типа "Математика в играх" (математика очень востребована! или "английский в играх"). В программе прописать настолки от Банды умников под изучение математики. А от себя потом добавлять что угодно, это никто проверять не будет, а под математику все подходит)
11.02.2020
katenech, спасибо за советы! Я думала в кружке выдавать детям подарки после каждого занятия. Сын ходил на танцы и тем, кто хорошо занимался, вручали по наклейке. Как же дети хотели получить эти наклейки (хотя это были обычные маленькие наклейки 50 коп. за штуку)! Общалась с родителями в гос.центре. Не нужно им занятие с родителями. Хотят, чтобы детей без них учили.
14.02.2020
Не очень сильна в теме игротек, но был у меня в свое время детский клуб. Если речь идёт о занятиях без родителей для детей от скажем 5-6 лет, то ваше занятие должно быть сразу после какого то ещё например английского, а лучше между двумя. Так родителям проще привести ребёнка сразу на 2-3 часа и они готовы будут заплатить лишь бы не бегать туда сюда. Как вариант поищите языковые школы, там и дети постарше. Частный детский сад например, возможно захотят рассмотреть такой вариант как некую рекламу для себя и будут оплачивать вам например игротеку раз в месяц, а для своих клиентов бесплатно. Так же какой-то торговый центр, да и языковая школа. Для привлечения родителей можно уменьшить стоимость например, с бабушкой дешевле)))) ну или с мамой и папой. Или мама со своей кружкой для чая проходит бесплатно) нужно что то оригинальное может даже бредовое придумать, чтобы глаз родителей зацепился и мысль осталась. Это так рассуждения конечно просто, но вдруг наведёт вас на какую-то идею.
11.02.2020
Дания, спасибо большое за советы! Приняла их к сведению. Буду общаться, буду узнавать.
14.02.2020
Ещё если есть финтес клуб, вот у нас есть один такой который помимо физ кружкоф для детей ещё устроил и творчество и англ и географию, к ним тоже можно обратиться. Для них вам платить это копейки а для привлечения клиентов уже здорово. Ещё в августе все детские и языковые клубы будут проводить дни открытых дверей, там будут и мастер классы и всякие открытые уроки, если вы захотите работать там то вам тоже здорово было бы устроить игротеку в эти дни. Ещё клубы работают по разному кто то платит фикс за занятие педагогу, а кто то делит то что оплатили клиенты. Когда клуб платит фикс он сам заинтересован в рекламе и начинает вас продвигать, мне кажется вам такой вариант лучше. Хотели к вам завтра приехать на игротеку, но пока не получается.
14.02.2020
У меня давно подобная идея засела, поэтому очень интересен ваш опыт. Как жаль, что нельзя подобное устроить в поликлинике, мы сегодня полтора часа сидели и 70% детей висела в телефонах. Про сбагрить это точно. Но это же уже другая ответственность даже . Я сама сына сбагриваю в лего игровую периодически, чтоб выдохнуть... В общем идея интересная, но вот как ее грамотно организовать..
11.02.2020
Пока, увы, делится нечем. Только видимость бурной деятельности. На этой неделе поступило несколько предложений по помещениям. В одном решили попробовать сделать завтра игротеку. У партнера 1500 подписчиков в Инстраграм против моих 60. Оба мы разместили анонс. За неделю записалось на игротеку... 2 человека. Вот сижу сейчас и думаю: отменять или нет. Взрослая игротека также на завтра запланирована. Инициаторы игротеки - мамы. Сегодня уже 2 отказа, не придем, не можем. Все с таким скрипом... Когда писала этот пост было упадническое настроение, за неделю несколько новых договоренностей, переговоров, я приободрилась, а сейчас ближе к выходным, когда обе игротеки под большим вопросом из-за того, что не собираются игроки... Что-то я делаю не так или занимаюсь не тем...
14.02.2020
Ирина, у вас есть афиша игротек? Я бы отправила в группу класса и секций? Информация лучше воспринимается картинкой. Мы Балашиха, рядом, вдруг кто захочет. И мы, может, доедем к вам.
11.02.2020
Lero4ka, выкладываю афиши в Инстаграм. Но по опыту знаю, что из другого места не поедут. С Новогиреево не готовы в Новокосино приехать, а что уж говорить из другого города.
14.02.2020
Ирина, я с инстаграма уже скопировала ссылку на воскресную игротеку. Отправила в группу класса. Может, кто-то посмотрит, заинтересуется.
14.02.2020
Спасибо за помощь! Наверное, на субботнюю, воскресной у меня нет)) Я её отменила сейчас, т.к.записалось 2 человека и один из них заболел. Не собралась игровая компания(( Следующая игротека в Новокосино 22 февраля. На днях выложу афишу.
14.02.2020
У вас в школе электронный дневник? Если Дневник.ру, там есть раздел по сообществам и интересам. Может и вам свою группу завести? Мне кажется, разрешения школы на это не требуется. Если др.дневник, там возможно тоже есть что-то подобное.
11.02.2020
Электронный. Посмотрю, спасибо за совет!
11.02.2020
Мне кажется, в окружающей гонке со временем открыть что-то своё и совсем новое под силу сторукому будде, который к тому же не спит и редко ест. Не представляю, как ты хочешь раскрутить прибыльное дело в одиночку! Я профан в менеджменте, поэтому не слушай меня ))) А гос.центр ведет себя, как будто продолжает строить коммунизм - задачу сами не понимают, а ответ держи! Может всё-таки вывеску сменить и вписать слово "обучение" или "развивающий". Родители такое любят, а ведь это их надо убедить, что детям этот кружок необходим "для закрепления школьных знаний" и "развития неординарного мышления". А вообще у меня предложение - надо ввести предмет "настольные игры" в ЕГЭ. Тогда все будут в теме, но многие будут её ненавидеть...
10.02.2020
tritigra, ты как всегда в яблочко)) Неа, одной мне не справится точно. Поэтому я еще побарахтаюсь в молоке с полгодика и если под ногами не будет никакого намека на сметану, то ... на дно не пойду, а вот распродажа настолок на ББ будет самой большой со дня основания сообщества)) Позицию гос.центра реально не понимаю. Надо уметь признавать поражение. Но я, конечно, последую совету и с родителями пообщаюсь (не на секцию, так хоть на свою игротеку может заманю).
11.02.2020
Ира, ты же имеешь в виду распродажу игр из "профзапаса"? Личную коллекцию в топку не бросишь???
11.02.2020
Да, конечно, проф))
11.02.2020
Госцентр заявил наверх и им теперь надо объяснить почему не вышло
11.02.2020
Не впервые у них не вышло. Руководитель недоумевал по поводу того, что в прошлом году не набрали две секции на популярные направления. По сему должны уже уметь держать ответ перед теми, кто наверху.
11.02.2020
Ирина, с распродажей подожди, у тебя все получится. Идея отличная, но конечно круг заинтересованных в настолках на самом деле маленький. Я веду занятия в развивающем центре и по своему опыту знаю, что многие дети не имеют дело с настольными играми. Родителям лень коротать вечер за настолками, да и некогда после рабочего дня. Ну а если все таки будет распродажа я в очереди!!!!
12.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Юмор 3 Юмор 4