Войти

Новинки Банды умников

Мама девочки (16 лет) Москва

уже купили по твоему, Ира, совету X-ферму, мозг сразу заработал, разогнался! спасибо)

0
25.03.2020
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Юлия, с покупочкой! Напиши отзыв, пожалуйста! Очень хочется задания увидеть, а то их совсем мало в сети.

А я сегодня планирую забрать из пункта самовывоза Химтим.

0
25.03.2020
Мама девочки (16 лет) Москва

Ира, какие задания? Напиши, что сделать - сделаю!

0
25.03.2020
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Карточки из фермы. Какие на них задания?

0
25.03.2020
Мама девочки (16 лет) Москва


правила очень простые. складываешь все карточки рубашкой вверх в стопочку. Бросаешь кубик. И открываешь карточки по одной.

Всего 7 видов карточек.

карточка №1 - по выпавшему на карточке овощу смотришь, кто скрывается за ним на карточке (определяешь, чья тень). В данном случае выпала груша. За грушей червячок. на нем цифра 1. Выкрикиваешь "1" или хватаешь тотем с цифрой "1".

карточка №2 - смотришь, какой из двух груш на карточке соответствует ключ. Правильный ответ - 1. Для второй груши ключа нет.

карточка №3 - выпала груша, она желтая, значит от главного героя идем по желтым стрелочкам и определяем, сколько листиков нарисовано в конечном кружочке. правильный ответ - 1.

карточка №4 - груша желтая, значит надо сосчитать, сколько плюсиков на желтом фоне и вычесть из них минусы, ответ "2". (5 плюсиков минус 3 минуса)

карточка №5 - определить, какой кран поливает грушу и выкрикнуть его номер.

карточка №6 - определить лишний фрагмент груши, ответ "1".

карточка №7 - определить сколько непарных груш выпало, ответ "3" - желтая, зеленая и фиолетовая

0
25.03.2020
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Здорово! Спасибо! Интересно! А в отдельным постом в сообществе этот комментарий выложить не хочешь? Этот пост уже ушёл далеко в ленте.

0
25.03.2020
Мама девочки (16 лет) Москва

Ира, посмотри ниже, я написала правила, только обнови страницу, я их пару раз откорректировала 🤓

0
25.03.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Хорошие идеи)

Ферма то какая хорошая👍 Нам бы понравились эти задания. И можно даже без тотема и без "быстрее" и "схватить")

Ириш, а она уже в продаже? Сколько там всего заданий? Сколько стоит?

0
17.03.2020
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Да, Танюша, есть в продаже. Средняя цена 890 руб. В игре 35 карт. А сколько всего заданий не подскажу. На одну карту приходится несколько заданий в зависимости от значения игрального кубика.

Мне ещё новая серия Brainy Trainy понравилась. Заданий мало в доступе и, глядя на них, кажется, что игра одноразовая, но возможно это не совсем так. В одной из игр этой серии я видела в описании "карточки мнемотехник", а это уж точно не одноразовая вещь.

0
17.03.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Вау, и правда классные! Я бы купила программирование и, может быть, логику. Интересно, а карточки без коробки сколько весят, а то бы в конверт их и письмом)

0
17.03.2020
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Можно попробовать уточнить у БУ вес.

0
17.03.2020
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону

Я сейчас как раз в раздумьях о Хим Тим. Дети у меня подходящего возраста.

0
17.03.2020
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Я тоже об этой игре думаю. У Дани новое увлечение - химия. Книги соответствующие читаются, опыты проводятся.

0
17.03.2020
Мама девочки (13 лет)

Посоветуйте книги

0
17.03.2020
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
"Котохимия" очень понравилась. Лёгкая и весёлая подача материала.
Из серии "Простая наука для детей" посмотрите "Химия рядом с нами", "Химические элементы" и "Химические опыты".
Были на программе Таблица Менделеева от Умной Москвы. Они рекомендовали вот эти книги. Взяла в библиотеке. Читает сейчас.



0
17.03.2020
Мама девочки (13 лет)

Да, химтим тоже очень понравилась! Сейчас начинаем читать какие то книжки типа чевостика но думаю такая игра будет очень интересна!

0
17.03.2020

X-ферма похожа на Кортекс или я ошибаюсь?

0
17.03.2020
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Что-то есть похожее схожее. В ферме бросается кубик и нужно схватить тотем. Например, если открыта эта карта и на кубике выпадает жёлтый треугольник, то надо схватить тотем с цифрой 3.


0
17.03.2020

Вроде интересная на первый взгляд.

0
17.03.2020
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Мне тоже понравилась. Подожду немного отзывов.

0
17.03.2020
Мама девочки (13 лет)

Очень похожа

0
17.03.2020
Предзаказ от Crowd Games Ещё официальные промо и pnp

Похожие записи