Эволюция. Новый мир

Красота какая! У нас "зеленая" версия, визуально мне тоже нравится, брала еще 2 года назад, когда только узнала о настолках. Вот только поиграть все времени нет, раз 5 всего доставали)
08.08.2020
У нас старая (второе или третье издание, не просто фишки ресурсов, а в виде еды))). Новую покупать не тянет. Да, рисунки симпатичные, увидела несколько новых карт (возможно не новых, а просто у меня база + один доп).
07.08.2020
Круто! У меня лежит пока игра брата, первая версия ещё с допами, продумывала купить в свою семью цветной вариант, а тут такое)
07.08.2020
Ксения, добрый день! А поднимите пост в сообществе. Как раз идет компания на CR.
07.08.2020
Я уже запланировала на апрель покупку Естественного отбора, а тут здрасте... Я так понимаю, это будет усовершенствованная "зелёная" эволюция? Тогда останется открытым вопрос, как будет играться на двоих. В общем, будем дальше ждать информацию, а то одни вопросы))
25.03.2020
Да, вопросов много и любопытство разбирает, что новенького и интересного нам приготовили Правильные игры. И очень надеюсь, что после выхода Эволюции. Новый мир , Эволюция. Естественный отбор по прежнему будет у нас востребованной, т.к. уже куплено два дополнения и сын очень ждет третье-Океаны)))))
25.03.2020
Ну и как теперь выбор делать? 😂
25.03.2020
А у меня вообще лежат обе версии и ждут своего часа)). А в этой очень понравились иллюстрации.
26.03.2020
Мне иллюстрации в Естественном отборе тоже очень нравятся. Видимо, на нем и остановлюсь. А потом уже будет видно, нужен ли ещё один вариант))
26.03.2020
Мне Естественный отбор тоже очень нравится своими иллюстрациями, вот от коробки до жетонов - все такое стильное и радует глаз. Но по правилам есть вопросы. Наверное, это единственный момент в игре, который хотелось бы подправить. В Новом мире обещают правила с подробным разбором свойств и их комбинаций. А это очень важно. А на "зеленую" линейку я не решилась, т.к. есть пример подруги, сыну которой подарили эту игру. Долго они пытались разобраться, но в итоге ввели хоумрулы в спорных этапах игры.
26.03.2020
У меня ещё есть время окончательно определиться)) По крайней мере, я сразу исключила из списка "зелёную" линейку, это уже упрощает задачу. Посоветуете ли сразу брать Климат? Или вполне достаточно для начала базы?
26.03.2020
С Климатом игра ощутимо изменилась, стала более непредсказуемой и кризисной. Если бы знать заранее, что база понравится и игра будет востребована, то тогда да - Климат можно сразу брать.
26.03.2020
Спасибо, так уже легче определиться))
27.03.2020
Ксения, здравствуйте! А что не так с правилами в Естественном отборе? Просто у меня он в закромах лежит, купленный в самом начале увлечения исключительно из-за иллюстраций без чтения правил. И до сих пор до него руки не дошли, т.к. дочка пока не приветствует сложные и долгие игры. Меня и саму-то пугает большое количество карт там, а если ещё и в правилах неувязки, то вообще не знаю, как мы ее осилим)
08.08.2020
Елена, здравствуйте. Игра в целом не сложная и время партии можно сократить, если использовать не полную колоду карт. По правилам при игре вдвоём (а мы играем только вдвоём), необходимо отложить 40 карт. В зависимости от количества свободного времени, мы иногда убираем 50-70 карт. Сын, правда, всегда активно протестует, ему чем дольше, тем лучше ))). Также на сокращение времени партии работает наш хоумрул, позволяющий присваивать каждому виду до 3-х свойств, т.е. карт. По правилам при игре вдвоём, у каждого вида может быть только два свойства вместо трёх. Вот этот момент сыну очень нравится, т.к. удаётся создать более прокачанное животное. По-моему мнению, правила не достаточно подробно объясняют взаимодействия и взаимосвязи свойств карт и в первых партиях пришлось поломать голову, но потом на все наши вопросы удалось найти ответы в интернете (раздел вопросов в ВК Правильные игры; файл "вопросы и ответы" в карточке игры на Тесере и т.п.).
09.08.2020
Ксения, большое спасибо Вам за ответ и такое подробное разъяснение. За хоумрул и наводку где можно искать ответы на вопросы отдельное спасибище 🤝 Красивущее оформление у игры, конечно, но меня еще немного лапки на жетонах питания, помню, смутили. Не знаю, как дочка такое воспримет.
09.08.2020
Елена, благодарю Вас! Всегда приятно поделиться нужной информацией :). Понимаю Ваше беспокойство... если есть малейшие сомнения, конечно, не стоит торопиться с игрой. Фишки еды при желании можно выкладывать любой стороной вверх, вне зависимости от того, какой вид животного нужно накормить. И для планшета хищника игрок волен выбирать сторону жетона с изображением растительной пищи, благо это ни на что не влияет. Если же вы с дочкой решите играть максимально мирно, без хищников, игра не раскроется полностью, но и в таком формате может быть довольно интересной.
09.08.2020
Ксения, очень благодарна Вам за помощь. Ваша информация об этой игре, действительно, очень нужная. Этот Ваш пост ушёл в закладки, чтобы ничего не забыть. Сейчас посмотрела по поиску в сообществе, а ничего толком про эту игру и нет. Рисунки с лапками, конечно, всё равно при игре не утаишь, раз жетоны двухсторонние (я и не запомнила это, когда игру открывала). Ну и сама суть игры на этом отчасти базируется. Придется нам привыкать к законам животного мира). А то, что можно и без хищников играть, тоже важный момент. Опять же пригодится Ваша информация, если вдруг у нас при игре возникнут обиды. Еще раз спасибо Вам за разъяснение нюансов!
09.08.2020
Ксения, это картинки из вот этой новой версии? Я правильно понимаю? Т.е. там будут реальные животные?
24.03.2020
Морковкина, да, все фото из анонса новой версии. Красота, конечно.. мы мимо точно не пройдем)))
24.03.2020
Мне бегемот понравился.
25.03.2020
Да, бегемот знатный вышел. А наше с сыном внимание привлекла ящерица с коробки. Очень уж сын был впечатлён посещением научного террариума Зоомузея МГУ, где им близко, буквально с рук, показали и очень увлекательно рассказали о живущих там обитателях. И вот, как результат, сын уже больше года мечтает завести дома ящерицу )))) Фото только такое нашла, было настолько интересно, что я даже фотографировать забывала.
25.03.2020
Ксения, в террариум ходили со школьной экскурсией?
25.03.2020
Нет, мы ходили вдвоём. При посещении музея, можно было купить билеты на сборную экскурсию в террариум. После завершения карантина, думаю, это возобновится.
25.03.2020
Мой сын тоже , когда был помладше, мечтал о хамелеоне дома.
26.03.2020
Интересненько! Не играла в неюбилейные версии, но сын увлекается биологией, ему возможно понравится.
24.03.2020
Наверняка понравится. Сын моей подруги увлекается биологией и лет с 7 играет в зеленую Эволюцию со всеми допами, любимая игра.
24.03.2020
Ксения, а какой примерно ценник будет у этой красоты?
25.03.2020
Ирина, в анонсе этой информация пока нет, к сожалению. И предположить тоже сложно, т.к. не известно, что мы увидим в составе коробки. Будем надеяться, что издатели учли экономическую ситуацию.
25.03.2020
Ну, что ж ждемс...
25.03.2020
Лавка игр локализуют Meeple circus 3 по цене двух на бондибон