Cut the Rope

😁😁😁
28.10.2023
Абсолютно не понял ничего про ряды запаса. Откуда там берутся карты? А если все карты сбросил, как я последнюю карту в ряд запаса скину?
11.04.2020
В конце хода игрок обязан выложить одну карту с руки в ряд запаса. Если игрок не может сходить в свой ход - это возможность скинуть одну карту и пополнить руку новой картой. Если на руках карт не осталось, значит в ряд запаса ничего не выкладывается.
11.04.2020
Пересмотрел три летсплея по сути бесполезных. В эти ряды запаса складывают кто в лес, кто по дрова. Я понял из правил, что ряд можно складывать с любой карты. Но продолжать тоже надо в порядке убывания-возрастания?Где-то видел, как в ряд запаса складывали одинаковые одну на другую. Так я их бесконечно скидывать могу в один ряд вместо трех. В-общем, этот запас меня бесит и тормозит начало игры
12.04.2020
Да, Макс, с этими рядами такая штука и выходит. У нас как раз и получается чаще всего, что в каждом из трех рядов собирается карта какого-то одного номинала. Смысл рядов запаса в том, что у тебя больше карт в игре, а значит в свой ход сможешь больше карт выложить. Если ты будешь оперировать только шестью картами с руки, то игра будет очень длинной, в свой ход будешь выкладывать по 1-2 карты. В то время, как с рядами запаса можно чуть ли не два ряда собрать за ход.
12.04.2020
Это один из любимых персонажей Ильдара). У нас есть такая коллекция фигурок из свит боксов. Так что похоже игру тоже надо поискать, купить).Свит бокс Ам Ням ( Амням, Ам-ням) 60 грн. — Хобби, отдых и спорт ...
27.03.2020
Забавная, надо поискать! А то сын перестал настольными играми интересоваться, прошу поиграть, а он отказывается. У нас есть мягкий Ам-ням, заказала с алиэкспресса, и когда выбирали игрушку-героя для олимпиады "музеи, парки, усадьбы" никто из команды не понял, что это за зверь, но проголосовали за него и просили родителей купить такого же )) Мультики и компьютерные игры с Ам-нямом Паша любит.
26.03.2020
Тоже игра зацепила героем на обложке. Сыну очень нравилось наблюдать, как отец играет в нее в телефоне, обожал Ам-няма - собирал все, что его касается, раскраски с его изображением шли на ура, фигурки из шоколадных яиц собраны и хранятся до сих пор. Но оказалась немного скучновато в нее играть, достаём сейчас редко, не отдаю никому из-за любимчика сына и ностальгии. Подсмотрела в одном блоге хоумруллы, чтоб этот коллективный пасьянс получил хоть чуточку взаимодействия : - игрок, выложивший карту с цифрой 10, и закончивший, таким образом, одну из последовательностей, берет верхнюю карту из своего магазина и не глядя на неё отдает одному из игроков по своему выбору (лучше всего тому, у кого осталось мало карт в магазине). Игрок, получивший карту кладет ее под низ своей колоды. - следующее нововведение касается карт джокеров: нельзя играть два джокера подряд друг на друга, сыгранный джокер должен быть обязательно накрыт картой с цифрой в тот же ход. - другой хоумрулл помогает сделать ожидание своего хода не таким скучным. Суть в следующем: если текущий игрок забывает сыграть в нужный момент карту из своего магазина, любой другой игрок может уличить его в этом, как в Уно сказав какое-либо слово (мы кричим "забыл"). Уличенный игрок получает 1 карту из магазина того, кто заметил.
26.03.2020
Года 3 назад дети нашли фигурку этого чудика, никто его не признал. В прошлом году я здесь, в сообществе, узнала, что это Ам-ням. Он стал появляться на столе в качестве фишки. И вот, наверное с месяц назад, я увидела мультик. Ну и муть. А игра мне понравилась! Спасибо за рассказ.
25.03.2020
Мои мальчишки находят мультфильм смешным. Но о вкусах не спорят))
25.03.2020
Мои дети тоже хихикали. Я ж посмотрела и выключила.
25.03.2020
А я голову ломаю, что за герой. Нам в киндере как-то попался. Не знала про мульт
25.03.2020
Спасибо за обзор) Игра про которую из Википедии вы написали, кстати, очень хорошая. Заставляет подумать. Я одно время в неё играла))
25.03.2020
Я только в Сапера умею играть)) Старший сын точно играл.
25.03.2020
Ой, я в последнее время много онлайн играю. В каркассон, в коридор, в 7 чудес, в суши карты..
25.03.2020
Катя, где играете? Платно?
25.03.2020
Тут как то спрашивали про игры в электронном виде. В комментариях ссылок надавали на сайты игр. Правда потом оказалось что спрашивали для распечатки) мне boardgamearena понравился. Вот там играю. Бесплатно, с народом со всего света)
25.03.2020
Вот здесь можно играть бесплатно, нужна регистрация, тк электронная почта используется. Очень большая база игр. Игроки по всему миру. Только иногда ждать хода долго, около суток. Вам приходит письмо с уведомлением, что ваш ход. https://ru.boardgamearena.com/
25.03.2020
А я никак не могла понять, что это за зелёный чудик на коробках с играми. Теперь буду знать.
25.03.2020
Оказывается популярная личность) Я бы не знала, если не дети. Старший познакомился с ним в компьютерной игре.
25.03.2020
Спасибо за обзор! Мне полезно было😉
25.03.2020
Персонаж рулит!!! У нас целая коллекция этих фигурок!!!
25.03.2020
У нас три фигурки, но играет ими редко. Болеет черепашками-ниндзя и ниндзяго.
25.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Несс "Пёс на крыше "