Игровое за месяц

Любовь к точным наукам - не иначе ваше семейное... У нас есть "Спящие королевы", "Этажики", "10 свинок" и "Гриб'ок". В две последние ещё не играли. А вот со "Спящими королевами" как раз таки иначе: не понравились. И "Этажики", опробованные в лёгком варианте (без ночных карт и воздушных шаров) не пошли. Несмотря на свою победу, сын сказал, что игра скучная и отказался продолжать после первого же раунда. И "Халли Галли" туда же...(вот в неё даже мне скучно). Как-то не задалось у моих мальчишек с карточными играми независимо от тематической составляющей(((
12.04.2020
Гены пальцем не задавишь. Папа - математик, инженер-физик)) Халли Галли очень азартно у нас проходит. Это одна из редких игр, в которые играет наша неиграющая бабушка. Совсем карточные игры не жалует старший? А какая тройка-пятерка его любимых настолок?
14.04.2020
Любопытный факт про Халли Галли)) Старшенький огласил пятёрку своих любимых игр: 1. Выдерни Морковку; 2. Кики-Рики; 3. Дракоша Драги; 4. Маленькие чародеи; 5. Червячки-огородники. Соглашусь по поводу 1-ой и 5-ой, а вот остальные позиции вызвали моё недоумение. В Дракошу Драги мы вообще играем крайне редко, и то по инициативе младшего. По моим наблюдениям в последние месяцы чаще всего сын предлагает сыграть в Выдерни морковку, Burg Flatterstein - Крепость Флаттерштайн, Тролль и дракон, Ослик, вези! и Червячков-огородников. Лично мне бы хотелось, чтобы в фаворитах сына были такие игры, как "Ква", "Дети Каркассона", "Коридор для детей". А у тебя Дима к каким коробочкам особо проникся на данном этапе? И ещё возник вопрос, насколько обязательна к покупке Тик-так Бум для детей, ели большой компании не придвидется?
15.04.2020
Тик-так Бум и на троих хороша) О, у нас ситуация не стандартная. Ребёнок играет и в малышковские игры (Червячки-огородники, Цыплячьи бега и даже в Каркушу!) и тут же с нами в игры не по возрасту. Сам просит играть в Бэнг!, Расхитители подземелий, Луно-боты.
18.04.2020
Читала про вашего старшего сына, как будто про мою дочку написали)) У нас этот сложный период начался чуть раньше, чем я ожидала. И сколько этих "ключиков" пришлось перепробовать) Был долгий период "неиграния". Я уже отчаялась найти такую игру, которая бы её заинтересовала на долгое время. Сейчас с удивлением наблюдаю за своим повзрослевшим ребёнком и знакомлюсь с новой личностью. Необычные ощущения)) Зато теперь мне дают свой список с играми, что я должна купить))
09.04.2020
И для меня этот период настал неожиданно. Думала лет до 13 есть ещё у нас время. Как дочка выбирает себе игры?
10.04.2020
Выбирает по-разному. Чаще по обзорам, летсплеи изредка смотрит. Иногда я ей скидываю ссылки, теперь уже примерно понимаю, что ей нравится. Раньше что ни покажу, от всего морщится, не угодить. Сейчас опять вижу интерес в глазах. Про каждую игру уточняет, есть ли там соло режим))) Все игры, где есть такая возможность, уже опробованы в одиночку))
10.04.2020
Тик так бум мы после большого перерыва достали и очень хорошо пошла! Даже младшая справляется , я правда темы доступные для нее выбираю. Для игротеки мне кажется то что надо, без бомбы просто играть в слова не столь привлекательно. Счёт дочь тоже интересует, любит все считать, настойчиво требует фрукто 10, я даже написала ей возможные варианты (9+1, 8+2 и т.д) она ищет фрукты и на подсказку смотрит. По 3-5 карточек за партию набираем. 10 свинок отличная игра, очень ее любили в свое время со старшей. Сейчас на счёт играем в Храбрых зайцев с ней, там счёт в пределах 30.
08.04.2020
А у нас Фрукто 10 не очень "зашла" со старшим сыном. Сейчас предложила младшему, но оказалось рано. Эта игра у меня в списке "не оставляю внукам")))
10.04.2020
У нас тоже, старшая не очень любила, играли редко, но она вообще на скорость игры не любила. Посмотрим как дальше с младшей будет, игра несомненно полезная.
10.04.2020
Полезная - это да)
10.04.2020
У меня БЭнг уже полгода наверное лежит...никак не могу разобраться с правилами. Уже подумываю даже продать...
08.04.2020
Сыграйте по упрощенной версии (без карточек, на которых нарисована книга). Три - четыре партии и поймешь пора ли вывешивать объявление на Авито) Но у тебя 2 мальчишки... Игра должна прийтись им по душе) А еще минимум 4 человека нужно для партии.
08.04.2020
Не-не, разбирайся обязательно! Правила легкие. Только нужно минимум 4 игрока, а лучше 5 или 6.
08.04.2020
Молодцы! Мы тоже играем, играем, играем... (а что еще делать в карантин). Прям новая традиция - садимся сразу после ужина и до детского сна. Причем дети днем ходят и спрашивают: играть будем? играть будем? Приехала китайская версия Каменного века. Углы помяты, но не критично. Резались неделю, иногда по 2 партии за вечер. До него была Лоскутная империя (спасибо тебе). Достали старые игры. 3 вечера - Шакал, 4 вечера Каркассон )))
08.04.2020
Вот они положительные стороны карантина)) Мы тоже чаще после ужина играем. С покупкой Каменного века! Не говорила тебе, что с Лоскутной империей нам повезло. Только мы ее купили, как цену повысили. Давно мы Шакал не доставали. Надо бы стереть пыль с коробки.
08.04.2020
Уно 🙈 -1ая наша настольная игра, купленная случайно в Ашане, с нее и начался мой путь к настольным играм. Сыну тогда было 4 года, ему так нравилась, что играли безостановочно, меня начинало от нее подташнивать 😂. До нее я даже не думала, что мой шилороп сможет сидеть достаточно долго и это будет не Лего. Очень жду отзыв на ХимТим. Тоже по описанию показалось - из химии только оформление. Опять же - будет знать названия и обозначения элементов, все вперед ☺
08.04.2020
У нас с Уно была та же история со старшим сыном. Помню после детского сада играли на кухне, где висела магнитная доска, на которой велся счет) У младшего намного больше игр, поэтому любовь с Уно может и не случится. Хотя я уже соскучилась по этой игре. Уже лет пять не играли. Про ХимТим отзыв будет)
08.04.2020
Ира, как ты всё разложила по полочкам чётко. Хорошо , что младший сын не отказывается играть. Не успеешь оглянуться будет у тебя достойнейший соперник . Игр для старшего сына сколько новых! И все такие интересные. Ты не опускаешь руки. Я представила на секунду, что мои дети вдруг откажутся со мной играть, как-то не по себе стало. Не хотелось бы, чтобы так случилось. Очень хочется, чтобы ты нашла нужный ключик к своему старшему сыну в этом направлении. Дети взрослеют, так здорово, когда есть что-то, что помогает побыть с ними вне проблем, споров, учебы, отвлечься от суеты, телефонов. Как же здорово, когда с взрослеющими детьми можно , в том числе, играть в настольные игры.
07.04.2020
Морковкина, ты меня верно поняла) Я в поисках этого ключика к своему мальчику. Вчера вечером отказывался играть в Кескифе, не потому что играть не хотел, а по причине того, что лишился телефона. Еле "уломала". В итоге загнать в кровать не могла: "Давайте еще разочек сыграем! Давайте еще разочек!" И утром сразу про эту игру вспомнил. Так, что отказ от игр не всегда связан с самими играми.
08.04.2020
Однозначно, не с играми связан отказ, раз нравятся простые Бандито и Ресторация монстров. Дело совсем в другом.
08.04.2020
Очень интересно было почитать. Хожу вокруг Кольт экспресса, Поселенцев и Маленького мира. После таких отзывов хочется всё и сразу. У нас старшие дети, наверное,ровесники, только у меня дочка. И она последнее время втянулась в нашу игровую жизнь, постоянно просит с ней играть.
07.04.2020
Лилия, а какие на сегодняшний день любимые игры старшей дочери?
08.04.2020
А я буквально несколько дней назад писала пост с просьбой посоветовать игры для неё. Там и написала любимые. Хиты-это Мачи Коро и Раджи Ганга. В последнюю готова постоянного играть. Вот просит на др что-то не менее интересное,а я голову сломала. Решила уже Королевство Кроликов на Вайлдберриз купить,а его утащили прямо из под носа...
08.04.2020
Ира, молодцы - столько поиграли...!) я на «Маленький мир» все никак не решусь: то прям совсем соберусь покупать, то прочитаю отзыв - выкидываю из отложенных, то опять положу... и так уже года три... вот что-то смущает меня в ней... и не конфликтность, а вот та постоянная смена народов...🤷‍♀️ И понимаю, что мальчишкам должна понравиться и тема, и оформление, но понравится ли мне...))) И «Поселкнцы» также. Несколько лет была в сишлистах, выкинула. Прочитала отзыв... опять вроде надо🤦‍♀️
07.04.2020
Оля, ты знаешь, я всегда готова дать игры поиграть)) В Маленьком мире на такая уж частая смена народов. За игру у нас у каждого было всего по 2 народа. Мальчишки быстрее тебя выучат свойства народов, с этим проблем не будет. Если тебе игра не понравится, не обязательно играть, сыновья сами справятся. В Поселенцы надо играть. На них разные отзывы.
08.04.2020
Здорово! Молодцы! Королевские товары проще, чем ты тут расписала 😁. Я планов на игры не строю, потому что как только начинаю строить, то тут же понимаю, что они невыполнимы 😆, даже простые. Даже каждый день в одну играть и в сообществе писать - не знаю, получится ли 😁, будешь меня поддерживать. Но блок с листочками для "24" я честно купила. И еще одна у нас самоделка.
07.04.2020
У меня не такие уж грандиозные планы) По времени шашки - 5-10 минут, 24 - 5 минут, ну и в шахматы партия может до 20 минут затянуться. Кстати, эту карантинную компанию еще одна игра пополнила)) Пишу о ней новый пост. В 24 играй сама, пока есть готовишь или зубы чистишь) Мы тут снова не смогли решить одну карточку 8, 8, 9, 12 и 8, 8, 9, 13 Пришлось посмотреть верный ответ, а потом муж говорит: "Я же так решал, но у меня ответ не получился. Работа на удаленке не идет мне на пользу!" С удовольствием, перейму эстафету!
08.04.2020
Ой нет, самой мне это решать неинтересно. Посоревноваться могу или дочке помочь, а сама с собой я лучше English включу послушать.
08.04.2020
Ты же любишь головоломки! А это она и есть)
08.04.2020
Но не такие откровенно "вычислительные". Меня наверное примера на два подряд хватит, не больше.
08.04.2020
Мне казалось ты любишь математику) Эх, где наш Василий Иванович сейчас? С удовольствием бы пообщалась.
08.04.2020
Люблю, но она у меня не на первом месте. Я даже не представляю, о чем бы можно было пообщаться.
09.04.2020
Просто о жизни)
09.04.2020
(8*12)-(8*9)=24 Так решается, Ира? Я правильно поняла?
08.04.2020
Да. А вторую решила?
08.04.2020
(13-9)*8-8=24
09.04.2020
Верно! Быстро решила?
09.04.2020
Первое мгновенно. Над вторым немного пришлось подумать.
09.04.2020
Умница!
09.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лёгкие игры понедельника День восемнадцатый.