День восемнадцатый.

Странная ситуация с Звездопадом. Может производителю написать?
10.04.2020
Ниже в комментариях Ксения написала, что у них такая же ситуация с цветом камня. Так что, скорее всего, вся серия такая. Писать, наверное, не буду: Мне лень)).
11.04.2020
Какая куколка классная! Я хочу с сыном в Цветовой код поиграть, давно не доставали. В прошлый раз он прошел зеленый уровень и начал оранжевый. Интересно, мможет ли сейчас пройти дальше...
08.04.2020
Спасибо, Света. Дочка обожает шить, сегодня, занимаясь в Яндекс школе, как оказалось, сидела с иголкой на литературе. Не знаю уже, что с этим делать. Хотела спросить, у тебя сколько максимально очков набиралось в Сказочном квартале, я удивлена вчерашнему своему результату в 90 баллов.
08.04.2020
Честно говоря, не помню максимум. Но 90 это действительно много. Свыше 70 мы набирали только при игре вдвоем, когдс больше получается собрать и разыграть карт.
08.04.2020
Сегодня сыграли с дочкой две партии в квартал, результат повторить не удалось, а так хотелось.
08.04.2020
Игры одна другой лучше))))
08.04.2020
Марусинка, Вы давно ничего не писали о Ваших игровых днях).
08.04.2020
да, дистанционное обучение отнимает много времени..... да что жаловаться, сейчас все в таком состоянии...только игры спасают...напишу обязательно!!!
08.04.2020
Морковкина, какие очаровательные куколки получаются у дочки! И ещё мне очень понравился гномик-индеец из предыдущего отчета. Фантазия у дочки удивительная, а какой это кропотливый труд! Умница, что доводит все до конца. У нас есть игра Звездопад, играли несколько раз на зимних каникулах и тоже удивились совпадениям заданий и результата. Больше не играли, и, чувствую не достанем))). Но, как сюрприз под ёлочкой, эта игра свою роль хорошо сыграла. Цветовой код сын прошёл полностью, какие- то задания выполнял сразу, над некоторыми приходилось поломать голову. Мне же эта головоломка кажется невыносимо скучной и по ощущениям напоминает учебное пособие))). Вообще, за всё время я оценила только 2 головоломки - "Это логично" KodKod и "Зоологику" Бондибон, но у нас и не так много головоломок. В какой- то момент сын перестал ими интересоваться, к моему сожалению.
08.04.2020
Спасибо, Ксения). Того гномика так и назвала дочка- Индеец). Вчера тоже были новые гномики утром, но я фотографировала, когда дети уже спали, не нашла , куда дочка спрятала новичков. Звездопад меня расстроил. Такая задумка интересная. И непонятная реализация в итоге с этими идентичными цветами камней. Мы тоже вряд ли будем играть ещё, смысла не вижу. Цветовой код мне нравится. Такой головоломистый оказался для моих детей. Самые мои любимые головоломки: Лягушки-непоседы, Солитер, Шоколадный набор. Из магнитных очень нравится Ноев ковчег. У сына любимые: привидения и Охотники, шахматы для одного, Час пик, Операция перехват. В своё время ему очень нравились Пингвины на параде, это из магнитных. У дочки особых предпочтений не замечала.
08.04.2020
Так радостно сегодня было прочитать твой пост. Такой он радостный, эмоциональный. Я тоже никак не могу наиграться в Уголки. Мне дочка составляет компанию. Она же поразила меня, собирая Цветовой код не отрываясь 47 минут, выполнив 46 или 45 заданий. Это было в январе. В двух заданиях она застопорилась, я ей просто немного помогла. У меня просто глаза на лоб полезли от скорости.
08.04.2020
Оля, мы вчера так насмеялись с сыном, что сегодня всё утро об этом вспоминали и снова смеялись, аж до слёз)). Уголки- очень-очень интересные! Обожаю такие игры. А уголки ещё и посложнее других похожих. Порой сложно решить в середине партии, куда же приставить этот уголок. Не знаю даже , как твоей дочке самой удаётся находить такие сложные решения. В некоторых из этих заданий я и сама не с первого раза сообразила, как поставить ту или иную деталь. Умничка она у тебя.
08.04.2020
Вредные и упрямые дети, я заметила, более терпеливые и умные. А дочка бъёт рекорды в нашей семье по вредности и упрямству, переплюнула старшего брата-отличника по всем паказателям в этом возрасте.
08.04.2020
Возможно, и так).
08.04.2020
Как много игр я ещё не знаю..... Какие всё интересные, вызывают желание поиграть, разобраться с правилами. Хотела спросить про Цветовой код, а возвращается сын к решенным головоломкам? Или идёт дальше задание за заданием?
08.04.2020
Ирина, игр много, да, и очень много, действительно, интересных, хороших игр. У меня список желаний в этом направлении никогда не бывает пустым). Про Цветовой код я писала подробно о наших прохождениях прошлым летом. Мы с детьми устраивали марафон по решению головоломок. Если интересно, можете почитать. https://m.babyblog.ru/community/post/mamy89/596045 Если в поиске набрать: Семейный соревновательный марафон, то можно найти ещё несколько описаний процесса решения наших головоломок, впечатлений, выводов. Все наши головоломки дети решают периодически сначала. Решения запомнить невозможно ни детям, ни взрослым. Каждый раз, как первый.
08.04.2020
Спасибо, я с интересом читаю ваши посты. Мир настольных игр увлекательный, хорошо что вы так понятно пишите про правила и игры
08.04.2020
Куколка - прелесть, дочка - умница-рукодельница. В ресторацию ребенок у меня полюбил поиграть, но считаю очки всегда я. А у вас - кто подводит итоги?
08.04.2020
Юля, спасибо). Подсчётом очков практически всегда занимаюсь исключительно я сама. Не только в Ресторации.
08.04.2020
Что то меня Цветовой код стал привлекать) Звездопад меня заинтересовал, по названию, так как у нас сейчас "космическая" неделька, но по описанию как уже не очень🙈 А мы разыгрались в Сафари Каркассон,разобрались со всеми нюансами, и она классная!👍
07.04.2020
Елена, с Цветовым кодом что-то непонятное. Другие пишут, что дети в 3-5 лет полностью проходят и головоломка примитивная и простая. А у нас, видишь, какие трудности вызывает. Четвёртый год подряд не могут дети решить до конца. Звездопад мне изначально ещё по анонсам понравился, так хотела себе эту игру. Идея прослеживать нужный камень по цепочке- довольно необычна и увлекательна. Но то ли комплект карт у нас бракованный, то ли , действительно, присутствует такой странный момент в игре, не понятно пока. Интересно было бы узнать, как у других сообщников обстоят дела с этой игрой. Про Каркассон прочитала и аж вздохнула. Хорошо, что разобрались и доброе имя игры восстановлено). Очень интересно, какие нюансы процесса изначально вы упустили.
08.04.2020
Если вам нравится отслеживать результат по картам, вот ещё есть такая игра - Rapidcroco
08.04.2020
Спасибо, Юля. Давно хочу купить эту игру, к сожалению, она не продаётся уже давно.
08.04.2020
Я видела у нас в магазине месяца 3-4 назад, видимо остатки...
08.04.2020
Это остатки. Новый тираж всё обещают и обещают , уже скоро третий год ,наверное, как обещают.
08.04.2020
Я сначала, не очень поняла какую роль там выполняют два джипчика)) бессмысленные показались
08.04.2020
Елена, ты ещё не вдохновилась поведать во что удаётся поиграть и о метаморфозе впечатлений от Каркассона?).
09.04.2020
Я всё фотографирую в надежде написать)
09.04.2020
Представляю, сколько интересного накопилось. Очень интересно будет посмотреть и почитать.
09.04.2020
Я написала, коротенько🙈
11.04.2020
Я читаю-читаю и не нахожу ни капельки подробностей про каркассон сафари)).
12.04.2020
Игровое за месяц Игрутро