Карточный марафон. 12 января. Финал.

Наконец-то я прочитала заключительную часть марафона. Грустно,что закончились праздники,каникулы и ваш марафон. Он получился замечательным! Теперь твои посты про карточные игры прочно будут ассоциироваться у меня с новогодними праздниками))) По следам твоего марафона поставила себе цель на третью четверть: ни одного теоретического урока без игры( достаточно мини игры какой-нибудь). Посмотрим,что получится) Тебе желаю удачи в новом марафоне, поиграть в неигранное- это отличная цель! У меня таких нет,но можно играть в те игры,в которые сыграно всего 1-2 партии. Жду начала!
16.01.2020
Leto, спасибо. Грустно было ужасно, сейчас уже, конечно, всё в порядке, втянулись. Я с детства в последний день зимних каникул испытываю это щемящее чувство тоски от расставания с родными и домом. Так и осталось до сих пор. Марафон наш мне тоже понравился. Мы уже начали следующий и даже как-то само собой получилось, что одновременно начали два марафона. Во-первых, уже освоили три новые игры. Во-вторых, достали поближе все игры до 8 лет. И дети играют каждый вечер уже три дня подряд, несут игры одну за одной , вчера еле спать уложила. В летчика Луи только 20 полётов перенесли, в кролики и норы три партии отыграли, сестрички и косички были признаны лучшей игрой одного из вечеров, а я добровольно с первой просьбы согласилась поиграть в Чудовище Джио Джанги, чему сын не поверил даже сначала. Так что марафон разыграл детей не на шутку.
16.01.2020
марафон вышел суперский! и что важно лишний раз убедилась что если игра лежит не факт что навсегда. вторая и третья жизнь у игр есть!
14.01.2020
Катя, спасибо). А игры да, если даже залежались, то , после того, как вспомнишь о них, можно получить заново любимую игру.
14.01.2020
Морковкина, поздравляю с окончанием марафона! Жду новый, по неиграным коробочкам. Мое любимое Зельеварение. Пробовала, кстати, играть с одним из допов - не понравилось, усложняет игру. Мне кажется, она и так хороша! Конечно, надо все равно дать допам шанс.
14.01.2020
Спасибо, Настена). Зельеварение прекрасно, мне такие игры нравятся. Дополнения уже лежат, жалко будет не попробовать, но точно не в ближайшее время.
14.01.2020
Спасибо большое за такой интересный и вдохновляющий марафон!
14.01.2020
Ольга, и Вам спасибо за проявленный интерес).
14.01.2020
Поздравляю!!! Вы молодцы!!! Морковкина, как вы только всё успеваете?))))
13.01.2020
Спасибо, Kristi. В том то и дело, что мы ничего не успеваем и совершенно не переживаем по этому поводу)).
14.01.2020
Ну это вы заотдыхались! Все уже по 2 дня отрепетировали рабочие будни ))) У нас карточные пока не в почёте, только начинаем проявлять интерес, но кое-что я отметила для себя из ваших уютных holiday-посиделок. И, думаю, еще буду перечитывать. Так что всё не зря, это однозначно! А вот про неизученные игры прошу поподробнее, новенькое и не распакованные имеет некую притягательную силу для моего сына.
13.01.2020
Так мы себе продлили каникулы немного, поэтому только- только втягиваемся обратно в рабочую жизнь. Что понравилось тебе из карточных особенно? Новенькие игры уже вчера начали изучать, три игры открыты, сыграно по одной партии, сегодня продолжим. Впереди много интересного.
14.01.2020
Свиш хочу, ресторацию монстрок, бандито, день бобра. Попался и Фигурляндию хочу. Будем потихоньку пробовать из имеющихся, а там посмотрим. Пока чын любую коробочку открывает и ищет фигурки, если их нет, интерес пропадает сразу. Не дорос пока, да и с фигурками как раз много, в них надо наиграться.
14.01.2020
Да, пока игр не очень много, есть шанс наиграться в каждую.
14.01.2020
У Свиш и Бандито отличные аналоги, это тот самый случай, когда "зачем платить больше")))
15.01.2020
Забываю про аналоги, даже и не видела на эти игры.
15.01.2020
Про свиш с Сима ленд недавно Светлана писала. А про аналог Бандито , Кракатау, Ирина , у которой кошечка на аватарке.
15.01.2020
С Симы надо еще заказ на 5 или 10 т.р. сделать...
16.01.2020
Ну вот, похоже ваши интересные, заразительные посты у кого-то вызвали чувство неполноценности и уныние, что у них в семье не получается так много и часто играть 🙄😉🤭 (то, что это карточные, быстрые упущено из внимания). А у некоторых мужей ещё и желание отключить интернет 🤣, чтоб сберечь семейный бюджет. Надо придумать какой-то утешительный флешмоб. Что-то вроде Сыграл в игру 10-...раз в старую, прежде чем купил новую или Продал, и купил новую и играем. Мои самых 10 игр, которые никому не отдам, оставлю внукам.... Вот только тогда столько нового в ленте вряд ли будет, скучно станет 🤔, а я уже как наркоман жду от вас новых постов 😉
13.01.2020
Ксения, так как играем мы, скорее крайность, а нормально так, как написано в том посте)). И переживать точно не нужно, играть мы будем и я обязательно буду писать, мне нравится делиться нашими впечатлениями с интересующимися людьми. Следующий марафон мы открыли вчера, уже сыграли в три новые игры по одному разу. Плюс ещё сегодня доехал мой маленький декабрьский заказ с карточными играми, так что темы неиссякаемы)).
14.01.2020
Морковкина, поздравляю вас с удачным завершением марафона. Вы - молодцы! С нетерпением ждем нового марафона)))
13.01.2020
Спасибо, Ирина). Сегодня даже удалось уже сыграть первую партию в новую игру. Начало положено.
13.01.2020
Постараюсь поучаствовать в марафоне по разбору новых игр. У меня таких много
13.01.2020
Юля, как здорово! Я уже набросала в голове примерный начальный список.
13.01.2020
замечательный марафон.большое спасибо за рассказ
13.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Один день дома в каникулы с ребёнком 8 лет. Игровой дневник за вторую половину каникул 5 января-12 января