Карточный марафон. 2 января.

Так интересно наблюдать за вашим марофоном)) Морскую рыбалку планирую купить в течении года, кошки-мышки у нас пнп, но, как оказалось, редизайн, оригинал мне больше нравится. Еще очень понравилась Страна снов, но у нас уже не купить. Витражи от Амос мне очень понравились, брала еще на 8 марта А перед Новым годом решила немного сэкономить и купила Бондибон Притом, что оба набора дочь делала сама, разница очевидна.
06.01.2020
Спасибо). Дарья, очень интересно, как выглядит редизайн кошек-мышек. А витражи, да, лучше амоса я пока не встречала. Набор с принцессами хотела купить дочке на какой-то праздник, но он такой дорогой, никак не получалось выловить по приемлемой цене.
06.01.2020
Как-то я пропустила этот пост. Карта сокровищ - отличная игра. Она простая, но азартная. Я ее купила поиграв на игротеке, была в восторге. Сейчас не часто достаем (появились и другие игры с похожей механикой), в нее дочка с бабушкой играет, берет с собой в гости. Рыбалку не могу выудить по хорошей цене. Надеюсь, еще попадется. Детские поделки - просто супер! Когда вы все успеваете...
04.01.2020
Сегодня Таня как раз спрашивала про эту игру в Сообществе, про Карту сокровищ. Рыбалка, да , тогда по самой выгодной цене мне досталась. Поделки дети сами делают, я не вмешиваюсь, а потом ещё и посуду моют, подметают, чтобы время у меня было поиграть. Поэтому и получается всё успеть). Сегодня , пока мы с мужем вдвоём играли днём, дети перемыли посуду, заварили чай, стол скатертью накрыли, бутерброды приготовили. Чтобы сразу после этого гулять пойти и родители после игры время не тратили. В общем, помогаем друг другу.
04.01.2020
Какие умнички! Мечта ))
04.01.2020
Моя дочка всё-таки постарше, сын тянется за ней. Скоро и твоя девочка будет главной помощницей.
04.01.2020
С удовольствием посмотрела, но как хорошо когда игр не захотелось))) а то и так перебор в декабре)))) А как делаются такие шары??? Очень красиво!!!
04.01.2020
Ольга, согласна, бывают моменты, когда отсутсвие желания купить игру после прочтения поста, делает этот самый пост ещё милее)). https://m.babyblog.ru/redirect?v=1&l=https://www.wildberries.ru/catalog/3529853/detail.aspx?targetUrl=ES Шары вот такие. Но сейчас цена на них высокая, столько эти наборы не должны стоить. Я покупала за 348 руб задолго до Нового года- считаю , что дороже брать смысла нет.
04.01.2020
Спасибо большое, даже не знала что такие есть, отстала от жизни 🤭 сейчас цена конечно не гуманная, поищу со скидкой, сын с удовольствием бы такой сделал
04.01.2020
Очень красивые поделки! Наша семья не творческая, а спортивная, поэтому на ваши чудесные творения смотрю с интересом. Наверное, есть своя прелесть в готовых наборах, не надо ничего выдумывать-бери и делай. А игры у вас как всегда интересные, у нас таких нет. Приятно следить за вашими игровыми днями.
03.01.2020
Спасибо, Оля. Готовых наборов сильно не накопишься, это больше празднично-подарочные варианты. В обычной жизни творят из того, что есть и стоит минимально бюджетно. Младшая твоя дочка тоже больше к спорту? Рисовать не любит? В какие игры Вам удалось поиграть в каникулы?
04.01.2020
Дочка мечтает, чтобы папа её на лыжи поставил. А дома носится с братьями. Как выяснилось, она любит головоломки и лабиринты. Рисует не часто, это моя боль-маленький же "помогает", приходится его оттаскивать, уводить, а рисовать одной ей скучно. Крёстный старшего подарил маленький пультик к телевизору, там старые игры, как раньше денди. Сразу не выкинешь и не запретишь, пару дней подожду-понаблюдаю...Сегодня уже с утра уборку оформили, чтобы в кнопочки потыкать. Эх, и радостно, и гоустно.
04.01.2020
Какие находчивые дети).
04.01.2020
Ого! Уже одна треть считай пройдена)) А ещё только второй день января)) Мы тоже в перерыве между сборами в дорогу, забежали в гости и поиграли там часика три😆
03.01.2020
Вроде и немного играем, но всё-таки продвигаемся). Три часа в гостях! Игра была одна и длинная или много быстрых и веселых?
04.01.2020
Три игры: По верблюдам, Стамбул и Бельратти. Вместе с раскладкой и объяснением правил))
04.01.2020
Ещё и изучение правил?? Вот это да! По верблюдам очень мне нравится. Особенно, взрослой компанией.
04.01.2020
Игры все мои и правила знала только я)) Остальным пришлось объяснять. У меня так, на самом деле очень часто) Куда не иду, везде правила объясняю))) Так что я привычная!😆
04.01.2020
Это я уже поняла)).
04.01.2020
Шары и витражи восхитительные! И поиграли на славу! Мы с детьми опробовали сумасшедший лабиринт и дети отказываются играть во что-то другое теперь. Вчера вечером решила-таки разобраться,чем так привлекает мужа и его друзей ужас Аркхэма. И неожиданно для себя прошла первый сценарий в соло режиме. Думала минут 40 играю,а оказалось три с половиной часа! Мне очень понравилось,хочу поскорее всех спать отправить и снова ща игру😁😁😁
03.01.2020
Спасибо, Leto). А у твоей ребятни работы творческие всегда уникальны. Вы в конкурсе не стали учавствовать или я пропустила? С Сумасшедший лабиринтом у нас было примерно также, когда появился у нас, но и сейчас детям по-прежнему нравится. Домой планируешь теперь покупать? Про последнюю игру так здорово написала). Напоминает мой восторг от Запретной пустыни, когда она у нас появилась только. Я тогда тоже в ванной по ночам сама с собой играла)).
04.01.2020
Не участвовали в конкурсе, стечение обстоятельств. Я тоже проходила в одиночку в запретную пустыню)))) а почему ты в ванной играла? Вчера с мужем вечером поиграли. Освоили Зодчих( наконец-то!) И Баталию. Баталия понравилась, зодчих надо ещё сыграть,пока не определилась с ощущениями. Решили с мужем сыграть второй сценарий Аркхэма вместе,но это была не лучшая идея. Муж-опытный игрок, он всё время принимал решения за меня,прошли сценарий быстро и как-то слишком просто. Одной мне больше понравилось 😁 Решили,что я набираюсь опыта в соло играх,а потом с ним будем проходить новые сценарии.
04.01.2020
Про лабиринт забыла написать. Если найду по хорошей скидке- возьму. По полной цене - нет. Сейчас наиграемся от души, отдам игру,если будут о ней постоянно вспоминать- ещё возьму.и всерьез о покупке задумаюсь
04.01.2020
Верное решение.
04.01.2020
Я не в ванне играла, конечно, а в ванной комнате)). Расположилась там удобно и не привлекала внимание включённым светом. Хорошее было время). В баталию пока не играли. Зодчие мне нравятся очень. На мой вкус, хорошая игра.
04.01.2020
У нас ни одной из этих игр нет🤦‍♂️ а вот витражи есть- только динозавры в наборе)
03.01.2020
Игры эти все совершенно необязательны, ничего особенного в них нет. А витражи этого же производителя?
04.01.2020
Ага!
04.01.2020
Игры все интересные, и ни одной у нас нет) а мы пока только в новые игры играем, разбираемся. Вчера вот в Билет на поезд Европа часа два рубились
03.01.2020
Мы вчера тоже две новые карточные игры освоили. Так радостно на душе было). К большим новым коробкам пока не никак не подступлюсь). Любовь, а что ещё новенького изучили?
04.01.2020
Пока, кроме Билета, активно играем в новые карточные игры, с несложными правилами: День сырка, Мистигри, 7на 9, Wanted, Мемо новогоднее, Кескифе. Никак не дойдут руки до Парового осла и Бэнг меч самурая) Плбс играем в старые наши игры : Диксит, Пакля-рвакля, Монополия и др. А вообще масштаб бедствия выглядит после нового года вот так...)
04.01.2020
Действительно, простые, но милые и хорошие карточные игры. Любовь, а что это за игра - Весна-лето? Парового осла так я и не получила до Нового года. Ближе к середине января теперь. А мы вчера в котонавтов поиграли. Правила очень простые, но нам понравилось.
04.01.2020
Времена года - это лото от Chalk and Chuckles, подарила дочке, будем пока картинки рассматривать и фигурками тактильными играть.
04.01.2020
Какие картинки хорошие.
04.01.2020
Да, картинки мне тоже понравились, карточки тонковаты конечно для маленьких детей, но в целом качество хорошее
04.01.2020
Извините,что влезаю,а расскажите/покажите,как поиграете про меч самурая?Полазила посмотрела про нее,вроде интересная
04.01.2020
Да, планирую после игры выложить отзыв)
04.01.2020
Шары получились просто волшебные!!!! Молодцы дети!!!))) Игры отличные, держите темп, это хорошо))) ждём продолжения!
03.01.2020
Спасибо, Марусинка). Сегодня думала поиграть в новые игры, отложила 5 коробок карточных, но изучить правила, а потом ещё и научить детей- нереально оказалось. Хоть праздник вроде и позади, а праздничная суета, поездки и гости не прекращаются.
03.01.2020
Понимаю, стараемся тоже дома не сидеть иначе превратится в бытовуху праздники, но поиграть вроде удается. Вы молодцы конечно!!!
03.01.2020
С новогодней суетой не успеваю читать новые посты. А столько всего интересного!!!
03.01.2020
Я тоже многое не успеваю комментировать и тщательно прочитать. Но очень радует, что сообщество активно. Столько всего нового каждый день!
03.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И мы поиграли 1 января. Игры в гостях)))